Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Боковые зеркала на Renault Megane II

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем DreaD, 27 июн 2007.

  1. vadk

    vadk Новичок

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Н Новгород
    правое и левое по форме и креплению совершенно идентичны.
    только левое с доп зоной.
    я когда заказывал себе стекла с подогревом, то в экзисте было написано - "левое (правое для праворульного расположения) ", соответственно, для правого, наоборот.
     
  2. Konst

    Konst Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    зеркальный элемент

    Утром нашел зеркальный элемент левого зеркала рядом с машиной... Вдребезги... Кто нибудь сталкивался с такой проблемой или моему зеркалу помогли выпасть?
    Подскажите сколько он может стоить и как он крепится в корпусе зеркала. Спасибо.
     
  3. Novel

    Novel МегаДозор

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    М/О Дзержинский
  4. Лукич

    Лукич Меганавт

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    383
    Адрес:
    Москва, Тушино
    Выбивали разок... Купил с подогревом (без не было) точно не помню скока, но не больше 1000, в турин авто. Ставится на фиксаторы и всё.
     
  5. Konst

    Konst Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    Спасибо, коллеги-мегановоды. Извините, если вопросы покажутся вам не очень умными, мягко скажем, но... Насколько я понял, само оно не выпадывает (например от тряски автомобиля на наших супер дорогах)? А 8 мааааленьких пластмассовых защелочек по кругу это и есть фиксаторы, которые должны защелкнуться при надавливании на стекло после вставки его в корпус?
     
  6. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Совершенно верно. И само оно врятли выпало. По цене могу сказать, что я брал в сборе зеркало с электроприводом и стоило оно 2500р. значит сам зеркальный элемент стоит копейки. можно и на разборках поспрашивать.
     
  7. Konst

    Konst Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    Как говорится в одном небезызвестном фильме ...будем искать!
     
  8. ShS

    ShS Наш человек

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    239
    Адрес:
    Москва, Лефортово
    Выпасть может только от механического воздействия, т.е. скорее всего удар. Неприятно, но главное корпус цел, а элемент можно найти.
    Я брал ALKAR-6402228 (правда правый) с подогревом за 740.
     
  9. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    740 руб.- это аналог, оригинал стоит от 1400руб., брал себе левое с обогревом.
    А чем онтересно аналог от оригинала отличается? царапаются они наверняка одинаково, если только обогрев покачественнее.
    Напоминаю: лежит у меня левый оригинал б/у, отдам за 500 руб, менял по причине еле заметных на солнце потертостей от мойки. Как я понял при мойке все иномарошные зеркальные элементы капризны и требуют идеально чистой ткани.
     
  10. Лукич

    Лукич Меганавт

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    383
    Адрес:
    Москва, Тушино
    Маньяк однако *PARDON* .
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2010
  11. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    :) Фанатизм идеальности во всем, заставляет порой кровно заработанные отстегивать, и не чо поделать с собой не могу.

    Отступая от темы
    Во многом разбираюсь и руки от куда надо, но по причине педантичности и идеальности, халтурить по технической части не берусь, ибо себе в убыток. Т.к. народ выбирает дешевых халтурщиков не обращая внимания на качество работ, а порой когда знакомые попросят посмотреть, так противно за такими Х….. разгребать. К Х….. относятся также наши уважаемые официалы.
     
  12. Konst

    Konst Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    Надеюсь завтра куплю за 550 рэ. :) (Без обогрева). Фирму-производитель, отличия от того, что было - напишу. Всем удачи!
     
  13. Konst

    Konst Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    Купил как и говорил за 550. Made in Taiwan. Что за фирма не знаю. На родную этикетку на коробке наклеена бумаженция с магазинным штрих-кодом, надписью SRNM1010CL и прочей ерундой. В отличии от родного зеркала это разделено на 2 зоны: основная удаляет объекты, а край еще сильнее удаляет. Наверное это не плохо. Меньше мертвых зон. Просто надо будет привыкнуть. Встало на место и защелкнулось замечательно. Еще раз спасибо и удачи всем!
     
  14. Alexey~

    Alexey~ Наш человек

    Регистрация:
    7 дек 2008
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    Московская обл. г. Щелково
    Левое (со стороны водителя) сейчас у всех разделено на две зоны.
     
  15. Judge

    Judge Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2008
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Moldova
    Скажите, пожалуйста, что это такое на правом боковом зеркале в нижней части корпуса черная пластиковая "сасулька" торчит*PARDON* ???
     
  16. Macalek

    Macalek Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Сказали же - датчик температуры.
     
  17. ShS

    ShS Наш человек

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    239
    Адрес:
    Москва, Лефортово
    Judge совершенно верно сказали, посмотри выше сколько раз ...
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2010
  18. Ваньша

    Ваньша Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2010
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва
    Недавно менял правое зеркало заднего вида электрическое с датчиком температуры, стоит оно 2600 руб. китайское. Покупал на Кунцевском рынке. Зерколо нормальное практически как родное. Пару слов про то как его менять. Начинаем с защитного кожуха в салоне, тянем на себя и вытаскиваем, зеркало держиться на единственном болте. По поводу снятия зеркального элемента, то же ничего сложного, поддевеем за край пальцами и тянем аккуратно на себя, не бойтесь не сломаете. А вот снять заднюю часть зеркала проблематично, потребуется много силы и большая вероятность что отламаются пласмасовые защёлки.
     
  19. engmax

    engmax Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2009
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Москва
    Ничего сложного в снятии крышки зеркала нет. За зеркальным элементом, когда снимете, увидите 4 пластмасски, которые являются замками, которые держат крышку. Отжимаем крепежи, складываем зеркало и снимаем крышку от края, поддевая отверткой, обмотанной малярным скочем, а то поцарапаете
    На даче все это проделал с левым зеркалом. Поставил Тайвань. Есть 1 недочет, уголок один на 2 мм торчит, а остальное все - ок.

    Вот, нашел
    http://www.autoprospect.ru/renault/...-korpusa-naruzhnogo-zerkala-zadnego-vida.html
     
  20. Ваньша

    Ваньша Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2010
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва
    Отгиная отвёрткой эти четыре пласмаски, которые являются замками, надо одновременно поддевать заднюю крышку отвёрткой обмотанной малярным скочем, это для меня довольно сложно, т.к. отогнув эти замки они сразу становятся на место, т.е. их надо постоянно держать, а руки только две) Я смог снять крышку только силой не отжимая замки, хотя и понимал что их надо отогнуть по хорошему, но рядом никого не было делал всё один.
     

Поделиться этой страницей