Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Брызговики. Выбор, установка, фото.

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Albert, 16 апр 2007.

  1. mexanik

    mexanik Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Украина Донецкая обл.
    Польские передние и задние.
     

    Вложения:

  2. Wu Tang

    Wu Tang Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Украина, г. Харьков
    У меня такие же. Ты их просто на саморезы крепил? Дело все в том, что я прикрепил их на саморезы, но они почему-то не так ровно как у тебя висят, а как то криво соверншенно.
    ... Мож у меня руки не оттуда растут???
     
  3. valery

    valery Только зашел

    Регистрация:
    19 окт 2007
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    france
    Задние не подходят!!!

    А я неродные брызговики прикрепил на четыре пластмассовые клипсы от крепления обшивки двери багажника ВАЗ-2109.Цена 60 коп за шт.Представляют из себя непосредственно клипсу + контрящий штырек, который вставляется в отверстие клипсы и заодно прикрывает все аккуратной пластмассовой шляпкой сверху.Делов на 30 минут.Сверлятся через брызговик 4 или сколько нравится отверстий на 8мм в пластмассовом подкрылке, вставляется клипса и распираетя контрящим штырьком!Все получается аккуратно и красиво.*PARTY*[/QUOTE]

    Я передние универсальные поставил нормально, а задние не подходят! Заднее крыло в месте крепления принипиально отличается от переднего! Не пойму как вы задние крепите...:-X
     
  4. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    люди добрые выложите фотки где крепления задних брызговиков делать, а то купил пошел ставить, а там чтото ненашел к чеми их можно прикрепить, бампер жалко подкрылки такие тонкие боюсь из них все повыподает, а до дырок крепления подкрылок саморезы с брызговиками уже недостают:(
     
  5. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    Судя по фото резиновые польские брызговики предпочтительнее штатных. Мне при выдаче машины в салоне подарили задние брызговики. Установка 395 руб. Однако штатные перекрывают только 60-70% колеса, остальное летит на кузов.
     
  6. GUM

    GUM Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    185
    Адрес:
    УЛЬЯНОФСК
    Как я вас понимаю!!!!
    Я тут в декабре разворачивался... Ну, мля, на обочине какой-то гад снес чугунный столб. А снес так, что клык остался. Так вот я, ничего не ведая , разворачиваюсь. Хрясь.. Не понял. Хрясь нах еще раз. Думаю пипец. Вышел. Смотрю: брызговика правовго переднего нема. Кусок крыла, где крепился брызговик, отколот. Катастрофа. Мать их за него у кого такое больное воображение, чтобы брызговики жёсткие пластиковые делать, да еще на соплях крепить к крылу]:-> ]:-> ]:->
     
  7. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    Я больше скажу, что с ЛКП будет, под жесткой пластиковой теркой?
     
  8. Козьма

    Козьма Новичок

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Члбнск
    ну что будет... пошоркается, вот что. тем более что (у мну по крайней мере) м/у брызговиком и крылом - щель 2-3 мм. а задний родной один уже оторвал об бордюр (так что даже клипсы остались в бампере))
     
  9. GUM

    GUM Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    185
    Адрес:
    УЛЬЯНОФСК
     
  10. GUM

    GUM Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    185
    Адрес:
    УЛЬЯНОФСК
    А у меня еще когда оторвал брызговик, куусок крыла вырвало. Так что вот не знаю ,закроют ли "неродные" брызговики эту дыру или нет. Штатные точно закроют, уже примерял, но при условии очень плотнй установки. Может кто-то заделывал чем-то пластмассовые детали на мегане (ну есть же ремонт пластиковых бамперов и т.д.) Ну очень не хочется крыло менять и красить. Фото повреждений выложу завтра.
     
  11. Толя 46

    Толя 46 Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Курск
    Привет всем! Крыло заделать можно, я свое(правда не сам) делал, обратись в любую мастерскую где бампера пластиковые делают , на наших крыльях он хорошо паяеца.
     
  12. Cons

    Cons Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Волгоград
    Первое, спасибо Mexanik за идею.
    Ниже его фотки, которые мне понравились и послужили отправной точкой для решения вопроса об установке брызговиков.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Еще одной причиной полужил обильный соскоб краски на крыле снизу (без брызговика) Заранее прошу прощения за качество снимков (мобильный и в мастерской)
    [​IMG]

    Монтаж производил на СТО за 300 руб. Демотаж колес обязателен.
    [​IMG]

    [​IMG]

    И передний и задний брызговик крепились по периметру изнутри и одним саморезом снизу. Главное - прижимать угловую часть брызговика плотнее к крылу, чтобы он обжимал крыло. Тогда при ввертывании саморезов никаких отслоений не произойдет. Еще одна подсмотренная идея... Брызговик перед установкой мастером был ощутимо нагрет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если кому нужен оставшийся лишним передний правый родной брызговик - можете забрать :)
    Вернее, могли забрать :) Брызговик уехал соратнику в Пермь. Не обессудьте, кто не успел.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2009
  13. Cons

    Cons Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Волгоград
    [​IMG]

    К доводам о полезности замены штатных брызговиков на универсальные резиновые...
    Вчера был снегопад и множество ДТП. Приобъезде одного из них пришлось потоком заезжать на высокий бордюр и потом съезжать с него. Заметил, что часть машин при этом свои пластиковые брызговики поломала.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2009
  14. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    А вот я сегодня, пятался отодрать глыбу намерзшего льда с переднего левого штатного брызговика и... оторвал брызговик:-[ . Оказывается он держался на одном болте пластиковом, причем на болте резьбы нет, болт больше похож на "пуклю" одноразовую, заклепку. Попробовал вставить брызговик на место - держится хорошо, но побоялся потерять все-таки и оторвал обратно. Что это за болт такой? Чем теперь крепить?*PARDON* Кроме одного отверстия в подкрылке под крепление брызговика ничего нет! :(
    Вот фото (уже дома):
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  15. DimL

    DimL Новичок

    Регистрация:
    8 апр 2009
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Москва
    Пистон там одноразовый. В Авантайме продать не смогли. Пришлось подбирать аналог в автомагазине. Помимо пистона там еще была металическая клипса пристегивавшая брызговик к крылу. Вот ее аналог найти пока не смог :(
     
  16. Cons

    Cons Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Волгоград
    Пластиковая клипса - не панацея. Держаться вряд ли будет. Лучше всего взять клипсу с грибком, только вместо грибка вкрутить саморез потолще. У меня так. Держится намертво. А скобу и самому сделать можно, но лучше на авторынках поискать. Все универсальные брызговики такими крепятся.
    P.S. но у меня резиновые, а не штатные. Боюсь, что штатные в случае чего полкрыла отломают, если будут жестко прикручены.
     
  17. DimL

    DimL Новичок

    Регистрация:
    8 апр 2009
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Москва
    У меня обратная была ситуация: когда надежно прикрепленный к подкрылку резиновый брызговик (на Ауди) при заезде задним ходом на бортик попал под колесо и вырвал половину подкрылка, т.ч. считаю потерю брызговика предпочтительней потере подкрылка :)
     
  18. Alex_megan

    Alex_megan Только зашел

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Задние штатные брызговики

    Купил штатные задние брызговики 7711223823 в экзисте за 1332 руб. В коробке с брызговиками оказался крепеж и инструкция по установке. Установил на свою машинку. Оказалось что данные брызговики по ширине не перекрывают колесо!
     

    Вложения:

  19. B@l@ns

    B@l@ns Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Татарстан
    по мне так: либо заводские, либо вообще никакие, ломать голову какие подойдут, какие нет, мягкие, жесткие, короткие, длинные, широкие, узкие, как крепить их, - да ну нах...

    у самого в комплектации вообще не было не передних не задних, поездил чуть, - гравий (грязь) из под шин кидало как от трактора, заехал в дилеру задушив свою жабу (за 4 резинки 2500р) установил, 2 года езжу, без проблем, смотрятся аккуратно и "сидят плотно" - повторяют геометрию кузова, крепятся ориг. крепежом в комплекте с брызговиками.

    жесткость: ну да есть немного, висят достаточно высоко от дороги, нигде, не задевал не разу, и не стоит пинать зимой по ним, пытаясь стряхнуть налипший снег, лед. (само отвалится или на мойке смоют)

    сохранность лкп: не напрягает, ничего там не шоркает.
     
  20. Cons

    Cons Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Волгоград
    Извини, уважаемый, но на этом форуме делятся опытом эксплуатации и самостоятельного ремонта и усовершенствования. И это вызвано в том числе и материальными соображениями, то бишь экономией.
    Без сомнения оф.дилеры сделают все, только плати, но зачем ты тогда сюда пришел, если жаба тебя не душит? :)
     

Поделиться этой страницей