Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Быстрый износ шин, неравномерный износ

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем Чингиз, 10 авг 2009.

  1. Den2s

    Den2s Новичок

    Регистрация:
    22 сен 2012
    Сообщения:
    84
    Род занятий:
    развал-схождение
    Адрес:
    Коломна
    Имя пользователя:
    Den2s
    Вот Вам и возможная причина износа.
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Эвон оно как :scratch_one-s_head:
    т.е. при загрузке багажника на Мегане износ идет только на наружную сторону левого колеса, а правое заднее при этом в идеале :pardon:
     
  3. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    СПб
    Его как самолёт надо центровать
     
  4. Den2s

    Den2s Новичок

    Регистрация:
    22 сен 2012
    Сообщения:
    84
    Род занятий:
    развал-схождение
    Адрес:
    Коломна
    Имя пользователя:
    Den2s
    Сергей, зря иронизируете. Углы проверяем в статике. А в динамике они бывает меняются очень сильно. Вот вчера приезжал форд Мондео 2005г. Жалоба на износ заднего левого колеса. Углы все в норме, но часто возит грузы по 200 кг и более. Возможно пружины по разному устают.
     
  5. Den2s

    Den2s Новичок

    Регистрация:
    22 сен 2012
    Сообщения:
    84
    Род занятий:
    развал-схождение
    Адрес:
    Коломна
    Имя пользователя:
    Den2s
    Ну если взлетать, то центровка нужна.:haha:
     
  6. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я бы слова не сказал, если бы и правое колесо тоже изнашивалось, снаружи или изнутри, но оно как бы в норме, а здесь одна шина или может все таки и правое внутри чуть жрет?
    Я бы предложил товарищу для начала замерить расстояние между осями справа и слева

    Не могу залезь, а на Мондео задняя не независимая подвеска
     
  7. Den2s

    Den2s Новичок

    Регистрация:
    22 сен 2012
    Сообщения:
    84
    Род занятий:
    развал-схождение
    Адрес:
    Коломна
    Имя пользователя:
    Den2s
    Независимая
     
  8. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :pardon:
    Так там может быть все что угодно и просевшие прижины не в последнюю очередь, правда внутреннюю сторону будет жрать
    а у нас ходо бедно как балка
     
  9. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.026
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Так вот может эти два обстоятельства и есть корень проблемы? Сайленты балки у нас не цельные внутри, а как бы крестиком, соответственно без нагрузки(когда вы проверяете на стенде) они как бы держут нормально, но стоит пригрузить и они деформируются, соответственно балку перекашивает и получается износ.
     
  10. Сергей 84

    Сергей 84 Новичок

    Регистрация:
    15 сен 2017
    Сообщения:
    52
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вроде как решилась моя проблема, по крайне мере первая половина проблемы.Я забыл отписать что меня еще постоянно тянуло вправо и из за этого руль стоял чуть левее от центра.На правом колесе тоже жор был внутренней и наружней стороны просто не так заметно как слева.Мне все указывало на то что балка развернута,т.е правое заднее колесо назад смещено а левое переднее вперед.Машина не бита, сайленты целы и тут меня мысль посещает, т.к болты сайлентов наоборот стоят, значит их поставили что б не мудится при след замене.И думаю, а что если справа они когда болт доставали,что б не мудится открутили кронштейн крепления балки и по своей рукожопости закрутили а бы как.Т к померить на даче особо не чем кроме рулетки,решил открутить один бот слева (как эталон) а второй справа и посмотреть на проушины креплений балки.И точно слева все 3 болта стояли посередине проушин, а справа все смещены и видны на головках болтов следы откручивания.Поставил я справа тоже все посередине и сегодня поехал в др место на развал(уже в третье)На стенде теперь зад идеально выставлен,а спреди слева и справо все в красной зоне.Развальщик выставил перед, я выехал и охренел ,никуда не ведет, руль ровно по центру стоит .Блин такой кайф как за новую машину сел,словами не передать.Мысленно передал привет 2 развальщикам которые до этого ПЯТЬ КАРЛ!ПЯТЬ раз регулировали безуспешно схождение на моей машине, все бурча, что надо резину новую покупать.Вообщем поезжу попозже отпишусь по резине пропал жор или нет,но думаю что все норм будет)))
     
  11. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    СПб
    Кто что думает про грузики? Мастера сейчас клепают на скорость, мне налепили на перед 55 гр на 16 диаметр, кто то скажет криминал. хотя возможно можно было бы развернкть шину относительно диска и был бы норм...
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2018
  12. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.636
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    55г. - ни о чем. Мне, помню, и по 140 г. лепили (не на Мегане), правда на перед такие колеса не ставил. Чтобы развернуть шину относительно диска, ее, считай, по новой надо разбортировать. В одном из шиномонтажей как-то предлагали такую услугу, называя ее оптимизацией колеса. Брали за это дополнительно что -то порядка 150 р./колесо.
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Когда я раньше сам балансировал, приходилось раза 3-4 крутить по диску, дисбаланс мог быть в одном положении допустим 70 и 50, а в другом-третьем 10 на 0.
    Но если честно, то эти грузики влияют только на вашу психику, если станок выставлен похорошему, а диск с шиной нормальные, то и с 0-0 и 60 на 60 можно смело ставить на перед. Проворот шины по диску больше помогает когда есть вертикальное биение, т.к. все таки и диск и шина не идеально круглые и прокручивая шину, можно добится минимального вертикального биения.
    Кстати я уже несколько сезонов балансирую в магазине Колесо, там на станке они за один раз ловят нужное положение шины
    но делать это надо не в массовую замену резины когда там пипец, я балансирую лето - январь февраль, а зиму в конце лета.
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вы когда в следующий раз будете спрашивать - почему не заводится машина, откройте капот, может там и мотора то :pardon: нет
     
  15. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    СПб
    1)а можно ли сняв колесо например через 50км пробема и сделав повторно проверку баланса, и станок например выдает 5/15, сказать что изначальная балансировка была неправильная? (все грузики на месте, колесо чистая, в ямы не попадали)
    2) как я знаю, часто в протектор забиваются камешки, нарушая баланс, т.е. в реальной жизни 0/0 не бывает, все равно какой-то дисбаланс будет
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я лет 5 назад написал, что резину надо перед каждым сезоном балансировать - сказали что я дурак, типа я 2 сезона езжу и у меня всё зая....сь.

    Я как то лет 20 назад поставил новые шины, (сразу скажу что дело было не в балансировке, а в рулевом наконечнике) отбалансировал :ok:, неделю поездил по городу, а в субботу полетел на дачу и слегка бьют. Поехал опять к ним, делали те же ребята на том же станке, задние все ок, а перед чуть чуть по другому грузики поставили, т.е за 400 км что то куда то сместилось.
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Камешки ерунда, вы учтите, что колеса изнашиваются, например у меня на Нокии по цифиркам это хорошо видно, за сезон на 1мм, и изнашиваются явно неравномерно, представляете как изменяется балансировка за сезон, но не всегда и не у всех в конце сезона они начинают бить.
     
  18. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    СПб
    я думаю бить начинают у всех, просто несильно , и не все это замечают, потому как у некоторых бьет уже с шиномонтажа) да плюс часто списываешь вибрацию на хреновую дорогу. у нас даже на ЗСД асфальт так себе (хотя может это все же у меня вибрирует? :crazy:)
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я 2 года назад ребят на СТО замучил. На, примерно, 108 - 112 км /час у меня чуть чуть вибрировал руль. 2 раза снимали колеса, балансировали, потом поменяли перед на зад, не помогло. Смотрели подвеску (смотрел сам), все нормально, ХЗ :pardon:.
    В июле поменял передние диски, но менял по одному, сперва левый - поехал на работу-бьет, а вечером поменял правый и на следующее утро ВСЕ ИДЕАЛЬНО.
    На правом диске изнутри отскочил большой кусок ржавенности с одной стороны, от этого и чуть чуть вибрировало на скорости.
     
  20. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    CD на DVD? :taunt:
     

Поделиться этой страницей