Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Быстрый износ шин, неравномерный износ

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем Чингиз, 10 авг 2009.

  1. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Гнётся там, где тонко...
     
  2. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    +1, осмотреть бы балку внимательно на яме....
     
  3. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Завтра поеду к тестю в деревню и посматрю, но машина с нова у меня, если бы где стукнул , помнил бы, если только жена, да помалкивает!!!!]:-> , хотя она обычно шкоды знает в какой момент говорить , чтобы я не ругался:-[ , мне кажется всётаки сален блоки, завтра замерю с обоих сторон глубину протектора , одинакова ли она, на глаз вроде да, а там посмотрим, тут ведь три причины я так понял,: балка, сален блок и подшибник, но балка мне кажеться отпадает, это как надо врезаться , чтобы её погнуть!!???=-O Балансировка в норме, вчера делал, три колеса были в идеале (когда переобувался последний раз баланс делал,) диски с нутри без песка давление в норме.
     
  4. Алексей 1978

    Алексей 1978 Новичок

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Ковров
    похоже на балку она очень чувствительная к ударам сам себе менял закрутил аж в дугу блин новая стоит около 90р но можно купить на разборке ценики от 8 до 20 это в Москве
     
  5. dvs

    dvs Наш человек

    Регистрация:
    2 июн 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Челябинск
    у оффов сход-развал сзади делается заменой балки. инфа 100%
     
  6. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Вы братцы не пугайте меня пожалуйста!!! Только с одной проблемой дорогостоящей разделался, теперь другая??? =-O Сколько можно то?
    Практически половину стоимости новой машины на ремонт потрачу за год,( если купить балку у официалов), вот попадалово!!!
     
  7. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    А что можно было ремонтировать в новой машине на 160тр?
    П.С. Для общего развития: http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=23144&pid=415934&st=0&#entry415934
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2010
  8. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Не 160 , а 169 тыс, тупо поменяли ГБЦ. А надо было скорее всего поменять только гидрокомпенсатор.
     
  9. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Последнее редактирование: 3 сен 2010
  10. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Осматрел свою машинку с низу, балка там вся закрыта пластиком, пластик весь цел, как новёхонький, балка не мята и даже не царапана,
    сами кронштейны на которых весит балка были оборота на полтора откручены, но позвонил мастеру, а он мне новость вон какую, мол не забивай голову, пусть жрет, один милиметр за 50 тыс км -это ерунда, просто говорит подвеска в иномарках слаба и не расчитана с таким весом для ям глубиной в 30 см по среди дороги и на скорости 100 км, руские машины легкие вот у них и нет таких проблем с подвеской, пасадил сзади три человека поймал ямку и трындец, вмятину можешь не искать, глазом её мол не увидишь, ездий и не забивай голову. Вот такие пироги мне испек очередной раз мой меганчик.:cool:
     
  11. maiki68

    maiki68 Новичок

    Регистрация:
    23 ноя 2009
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    мУРМАНСК
    Непонятная ситуация с летними шинами.

    Поиском смотрел.*PARDON*

    в апреле были куплены и поставлены шины 16" Dunlop sport.
    пройдено 30 000 км. из них 20 000 по европе.Итог:
    передних покрышек хватит еще на сезон.
    ЗАДНИЕ =-O надо менять(почти без протектора). Развал и все прочее проверено, на ручнике ни кто не ездил :) , износ равномерный,дрифтингом не занимался. Покрышки местами не менял-как поставил весной так и сейчас стоят
    Машина переднеприводная :-[
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2010
  12. maiki68

    maiki68 Новичок

    Регистрация:
    23 ноя 2009
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    мУРМАНСК
    Этот топик я видел -ни чего не подошло (но все равно спасибо за перенос темы) У машины пробег всего 39 тыс.
     
  13. slipak

    slipak Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2010
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    РБ, г. Витебск
    кстати прикол насчет резины Dunlop sport у меня был такой же как и у тебя, и именно на задних колесах...
    Разобрался в чем прикол ???
     
  14. Cons

    Cons Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Волгоград
    Развал передних колес.

    Ребята, нужно мнение знающих.
    Заменил я таки погнутый рычаг, амортизаторы, стойки стабилизатора, тяги. Думал, что разделался с последствиями ударчика в колесо. Ан нет.
    Левое колесо отклонено на 1,5 градусов. Учитывая. что у меня все новое - проблема в поворотном кулаке. (Элементарно погнут)
    Новый стоит как из серебра - около 13 штук. Б/у 5-7. Цены сопоставимы с ценой комплекта резины.
    Вопрос..... чем чревато отклонение на 1,5 градуса, можно ли так ездить и когда проявятся последствия езды с таким отклонением?
    Мастер сход сделал, машину никуда не ведет, тормозит ровно.
     
  15. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Нашлась наконец то причина , по поводу пожирания задней резины, поставил другую резину и всю зиму на ней проездил. Износ равномерный, липучку стер практич до ноля и был виден ровномерный износ, в это году не стал брать бридж, взял немецкий гудиер, если не продам до осени машину, отпишусь о результатах.:cool: *YAHOO* Но факт остается фактом, была бракованая резина, балка моя впорядке, я езжу очень аккуратно за 249 тыщ не одного диска не погнул:-[
     
  16. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    просьба помочь советом.перешёл в апреле на летнюю резину и сразу начало вести машину вправо . сделал развал-схождение всё тот же увод.перекинул местами колёса всё тотже увод вправо(у меня резина направленная).был у официалов сказали машина впорядке меняй резину.думаю пипец сейчас только второй сезон пошёл и уже меняй.забил на направленость резины и поменял спереди колёса местами.вродебы стало более-менее нормально,но не так как на зимней(ни сантиметра в сторону).думал диски были виной. поехал на шиномонтаж перевернуть резину на дисках там мне сказали что не поможет потому что у меня износ резины с одной стороны.я его не послушал и он мне перевернул резину. итог-опять ведёт вправо.в связи с этим вопрос-что может быть если направленная резина неправильно стоит?можно ли так ездить?(пока нету золотого запаса раскошелиться на нормальную резину)и вот что может быть когда покупаешь дешёвую росийскую резину.посоветуйте на будущее какая марка резины лучше в соотношении цена-качество.ещё скажу что в износе резины виноват сам что после смены зима-лето не сделал развал-схождение.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2011
  17. Maxim80

    Maxim80 Только зашел

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Пятигорск
    скорее всего ёгогама!
    У меня тоже проблемма с износом задние покрышки жрёт с внутренней стороны,говорят какие то кольца нужно поставить?
     
  18. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    если жрет резину то чтото не так с подвеской... я хз какие кольца тут помогут*PARDON*
     
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    тут наверное имеются ввиду супинаторы

    когда литье неоригинал, то ставят пластиковые кольца для центровки колеса, болтами не всегда отцентровать получается

    но может конечно и с балкой быть проблемы
     
  20. Alcazar

    Alcazar Наш человек

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Moscow
    У меня значит вот такая, не стандартная ситуация: недавно обнаружил что заднее правое колесо стерто - но, внимание! Стерто по центру. Да, вы сейчас скажите что перекачено - но нет, было давление 2 атм, сейчас спустил до 1.8
    Расскажу с самого начала - после покупки авто, оба задних колеса были в норме, проездил так до середины лета по городу. Летом 3 раза ездил за 500 км от Мск, по не самым хорошим дорогам, но и тогда было все норм. Недавно обнаружил то, о чем отписал выше - не могу разобраться, в чем причина? Левое колесо заднее - идеальное, правое - стерто по центрц, хоть и не было перекаченым. Снимал колеса - смотрел подвеску, дергал за ступицу.. все в норме. Понять не могу, что произошло с резиной и из-за чего. Также грешил на лопнувшии внутреннии корд, но как снял колесо не обнаружил даже малеишей деформации покрышким, как накаченной, так и спущенной. Съело равномерно по всем кругу колеса, но только центр. Фото прилагаю. На фото, заднее правое колесо, вид сзади.. также видно рабочую поверхность.. которая приходится как раз на центр, где и съелось все, в отличии от левого колеса, на левомм - рабочая поверхность распределена на всю плскость шины. Ах да, в центре - нет даже 1 мм протектора.



    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2011

Поделиться этой страницей