Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Быстрый износ шин, неравномерный износ

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем Чингиз, 10 авг 2009.

  1. КОН

    КОН Наш человек

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Ангарск
    Имя пользователя:
    Олег
    Если износ равномерный, колесо не перекаченное,сбалансированное,это не к машине это к производителю шин...*PARDON*
     
  2. попутчик

    попутчик Наш человек

    Регистрация:
    20 май 2009
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    Столкнулся с той же проблемой с бриджем на задних колесиках. И заметил такую интересную закономерность - если резина стоит датой выпуска внутрь, то идет износ наружной части протектора, а после еще и гул появляется неравномерный. Что же это?!!! Может все штатные бриджи (мэйд ин турки) бракованные? Или на шиномонтаже неправильно шины на диски ставят? Но ведь на шинах этой инфы нет?? Просмотрел - нет. На континентале была надпись "outside". Может на бриджи забыли её нанести :-D
     
  3. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    А можешь выложить и фото левого колеса?
     
  4. vasiaka19

    vasiaka19 Только зашел

    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Прочитал все что тут написано и так не нашел ответа. У меня стоит резина hankook и этим летом стало ее кушать на задних колесах с внешней стороны, машину при этом стало вести в право.(в том году было нормально) И с левой стороны съело сильнее чем с правой. Ездил на развал сказали что все норм. Куда бежать? Так что это?:) Балку буду смотреть в эти выходные, на что еще обратить внимание?
     
  5. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мое скромное ИМХО. Проверьте давление на предмет правильности и "ОДИНАКОВОСТИ" на левом/правом.
    Этим летом после подкачки на АЗС с автоматическим манометром (рекламировали, как точный) стало уводить машину, причем после загрузки. Раньше такого не знал, думал неравномерно багажник загрузил (под завязку). Но потом пришла эта мысль, все же остановился, и проверил ручным манометром (хоть и пришлось забитый багажник "потрошить"). Результат - разница 0,1 на левом/правом задних. Выровнял и все Ок.
     
  6. vasiaka19

    vasiaka19 Только зашел

    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Проверяю регулярно. Даже колеса менял местами, делал все что возможно. Только резину не переворачивал.
     
  7. YURIY

    YURIY Наш человек

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Липецк
    Имя пользователя:
    YURIY
    Это, наверное, особенность мегана, у меня тоже задняя резина больше стёрта, чем передняя. Ездил к официальным парням Ренаульта, проверяли заднюю балку, сказали все ок, и попросили за диагностику 1000 рэ, наверное, чтоб больше не приставал по этому поводу *SARCASTIC*
     
  8. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Не вижу в этом,,особенность мегана,,.За 2 с 1/2 года эксплуатации,как установил на задние колеса резину ,,Матадор,, M/S,(не снимая ее) вот ее состояние,40-45% износ за 68тыщ [​IMG]
    За все это время один только раз был на вулканизацию, насобирал за это время 7 гвоздей и 1 саморез правым колесом.
    Износ зависит от качество резины и еще гнать зимнею резину летом,износ чувствуется,состояние дорог,скорость продвижения и.т.д.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2011
  9. SborAAV

    SborAAV Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Северная Венеция, РФ
    Тоже столкнулся с проблемой ускоренного износа правой задней покрышки по сравнению со всеми остальными. :( Прочитал тему, но так ничего конкретного и не обнаружил в связи с чем существует быстрый износ?
     
  10. SborAAV

    SborAAV Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Северная Венеция, РФ
    Сегодня отогнал машину на диагностику. Сказали, что порваны оба сайлентблока задней балки. Я их купил заранее, поэтому сегодня их заменят и выставят сход-развал. По словам сервисменов работа трудоемкая и стоить будет замена, если кому интересно, 5.5 круб. По результатам отпишусь.
     
  11. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    ты бы спросил у сервисменов а чем сложнее на рено салент блоки поменять чем на фольксе? и откуда двоинои ценник?насчет рваных- если снаружи есть децельные трешины это все фигня.. надо смотреть на положение балки относительно оси
    эта картина наблюдаеться у обсалютно новых меганов и всех подобных ренаултьов
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2011
  12. SborAAV

    SborAAV Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Северная Венеция, РФ
    Пока ничего не могу сказать. Вечером, как буду забирать, спрошу и посмотрю свои старые сайленты. Постараюсь выложить фото.
     
  13. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    их при выпрессовке тебе убьют.. старые
     
  14. SborAAV

    SborAAV Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Северная Венеция, РФ
    Тогда, к сожалению, ничего не удастся узнать. Но я, все равно, попробую.
     
  15. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    вот переобулся на зиму и обнаружил на летней такой-же трабл, так-же на заднем правом колесе схавало до индикаторов, остальные три - равномерный небольшой износ. диагностику и сход развал в мае делал. но давление все лето не проверял :-[
    чё за полтергейст? *SCARE*

    зы вспомнил - еще примерно мес.назад диагностику подвески делал, приговорили рулевые тяги.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2011
  16. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    на шинке чела встретил на новом фльенсе,, такаже хавает.. он офам весь мозг вынес.. думаю косяк в нерегулируемом развале и кастере
    как я понял -ЭТО НАДО ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2011
  17. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    *ROFL* *ROFL*
    в принципе примерно так я и решил сделать :-D
     
  18. SborAAV

    SborAAV Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Северная Венеция, РФ
    Отписываюсь: были немного надорваны сайлентблоки задней балки. Все остальное - ок. На сервисе просто поменяли их на новые, на сходе-развале задней оси замена никак не сказалась. В итоге - даже не знаю на что еще подумать. :(
     
  19. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    ну надорваны как я и говрил.. немного,, а на форме и упругости элемента это врядли как скажеться.. просто помню по опелям и фолксам там чтоб убить задние саленты надо оочень постараться,,
     
  20. МаксимЗ

    МаксимЗ Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Ярославль
    Неужели такая чувствительность на заднем колесе 0,1 и уже увод. Ну на переднем, но на заднем.
     

Поделиться этой страницей