Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Быстрый износ шин, неравномерный износ

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем Чингиз, 10 авг 2009.

  1. Alexey_VK

    Alexey_VK Только зашел

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    курск
    Здравствуйте, та же проблема, только заднее левое колесо.С/б менял весной у официалов. Машину только тогда купил (не новую), поэтом как было раньше не знаю. Развал тоже сделал, только не у оф-лов. Значит с/б поставили криво(теперь вспоминаю: как раз левый они с трудом запихивали, а правый смазали и он легче пошел) или с/б тут ни при чём:(
     
  2. Bezz

    Bezz Только зашел

    Регистрация:
    21 май 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Bezz
    Кушает задние шины по внешнему радиусу

    Привет всем! Кто сталкивался с такой проблемой, левое заднее колесо за два месяца по внешнему радиусу съело почти до лысого, заднее правое немного меньше тоже по внешнему. Само интересно съедает в одном месте совсем лысо чуть дальше бороздки еще видны. Смотрел балку, вроде ровная. Ударов не было, единственно при парковке задом толкался в бордюрки, но с какой скоростью надо въехать в нее чтобы погнуть балку примерно 10 км/ч. Такой скорости явно не было. Было, ну 1-1,5 км/ч. Саленблоки смотрел, чуть надорваны но живы еще. Подшипники не гудят. Давление 2 очка на обоих. В ямы попадал, но в такие чтобы балку согнуть не было. Обычные, не большие ямки и то тормозил до 40 км/ч. Чего еще может быть??? Намучился уже. Резина может? Резине уже второй или третий сезон. Проехала примерно 20-30 тыс. Yokohama A-drive. Максимальная скорость резины 190 км/ч.я ежу максимуму 150 км/ч и то не всегда. Передние шины в норме
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2012
  3. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Где то была тема,а,вот она http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=8567&highlight=%C8%E7%ED%EE%F1+%F8%E8%ED
     
  4. piter43

    piter43 Новичок

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Сургут
    У меня резина такаяже как у тебя стоит и так же жрёт по внешнему радиусу. Скорее всего это такая классная резина
     
  5. Игорь67

    Игорь67 Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    1.425
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    Игорь
    Была такая проблема решилась заменой саленнблоков задней балки;)
     
  6. tigraz

    tigraz делает супер сайты

    Регистрация:
    15 фев 2007
    Сообщения:
    379
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Это 100% как сказали выше саленнблоки задней балки. Меняйте скорее. Уходит оочень быстро.
     
  7. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    уменя заднее левое сильно сьедает.. визуально салент блоки одинаково чуть чуть порваны*PARDON*
    пластмасинки на балке целые чтокосвенно говорит об отсутвии ударов (и деформации) ее
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2012
  8. piter43

    piter43 Новичок

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Сургут
    Не факт что сайленблоки. Могут ещё задние стойки накрываться. балка держится на сайлентблоках и стойках.
     
  9. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    ну там пружины.. а стоика как может влиять? *PARDON* визуально прпоседании нету итд..амо работает (раскачки нету)
     
  10. Sergio302

    Sergio302 Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Новороссийск
    Господа, вопрос у меня такой - три месяца назад порекомендовали поехать на сход-развал. Сделал. Теперь сервисмены опять рекомендуют блин. Из-за чего может сбиваться так часто?
     
  11. JohnV

    JohnV Меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Белгород
    по идее недолжно сбиваться. Ведь там рулевой накнечник держит контргайка и если даже она открутится то будут сильные стуки на ямках. А если машина едет ровно и в поведении ничего не изменилось то это развод.
     
  12. Mihaelshu

    Mihaelshu Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Киров
    Имя пользователя:
    Михаил
    Вопрос всем: есть ли неравномерный износ задних шин (особенно с наружной стороны) у владельцев машин не адаптированных под Россию? Может причина банальна? Недостаточный угол отрицательного развала? Зад подняли, колеса повернулись во внутрь. А исправить забыли?
    Кто подскажет где взять допустимые углы для оригинального "европейца" без "адаптации" ?
     
  13. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    неравномерного износа нет
     
  14. Mihaelshu

    Mihaelshu Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Киров
    Имя пользователя:
    Михаил
    Хотя для меня до сих пор загадка. Машину на подъемнике вывесишь колеса во внутрь. Поставишь на землю наружу. Вроде балка. Ось рычага параллельна оси колеса...
    Однозначно увеличение клиренса должно уводить колеса во внутрь. Т.е. к положительному развалу. От сюда и мотает на трассе и не равно мерныйизнос покрышек. Поведение машины как у "умерших" сайлентах балки. Но нет. Все в норме. Углы в норме. Сайленты новые. А на любом шиномонтаже спроси любого, скажут - ты не один такой.... Обидно за Рено! Почему нельзя было сделать как на Симболе? Все изменить? Управляемость Симбола и Клио один в один. Клиренсы разные.

    Добавлено через 3 минуты
    Господа, кто писал в эту тему с задними колесами. Есть хоть кто нибудь с "европейской" подвеской?
     
    СанСаныч нравится это.
  15. LeoMS

    LeoMS Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    238
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня европейская подвеска, универсал. Съедало равномерно по наружному краю оба задних колеса, пока разобрался что произошло - два комплекта летней резины за два летних сезона уничтожено.
    В этом году произвёл замену на б/у балку два раза, т.к. первый раз после установки, на развале показало что балка кривая, только я это обнаружил спустя месяц когда ещё пару колёс истёр окончательно и заявился с претензией в сервис, а там уже подтвердили свою невнимательность и согласие исправить сделанное.
    Надеюсь что забыл про этот вопрос, на сегодня пробег 251000 км, но на зимней резине у меня никогда не было неравномерного износа, из чего у меня есть вывод что также сильно влияет на какой резине ездить, может если поставить подубовее, то и на кривой балке износа не будет либо в пределах разумного будет. (http://www.drive2.ru/cars/renault/megane/megane_ii/leonmis/journal/137951/#post
    http://www.drive2.ru/cars/renault/megane/megane_ii/leonmis/journal/288230376153121715/#post)
     
  16. GKomforta

    GKomforta Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Киров
    Имя пользователя:
    Gkomforta
    Углы схождения и развала на старой балке и на новой какие?
     
  17. LeoMS

    LeoMS Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    238
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Давненько не заходил. Но как суть:
    На старой родной балке я последний раз перед заменой мерял углы в 2010 году, по ссылке приведённой ранее есть скан, там все параметры. Соответственно на заменённой, и на последнеустановленной, также, есть сканы (http://a.d-cd.net/ae4dfcu-960.jpg), 01,65: 01,03 .
     
  18. Дмитрий Порядин

    Дмитрий Порядин Новичок

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Курская обл.
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Неровномерный износ передних шин

    Сегодня обратил внимание - переднее правое колесо начало кушать-изнутри, а левое-снаружи..... Может кто подскажет из-за чего это. Машину никуда не тянет( вроде бы)
     
    Последнее редактирование: 15 май 2013
  19. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    У меня такое было на Yokohame 195/65/15 - давление в шинах было слабовато, причем заметил что кушает после того как накачал и немного поездил! А вообще желательно бы на схождение проверить - там и накачают и проверят заодно!
     
  20. Дмитрий Порядин

    Дмитрий Порядин Новичок

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Курская обл.
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Это конечно съезжу, проверю. Мне просто не понятно - обычно если жрет то оба колеса одинаково либо изнутри, либо снаружи
     

Поделиться этой страницей