Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Быстрый износ шин, неравномерный износ

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем Чингиз, 10 авг 2009.

  1. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.669
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Я раньше тоже так думал!!!
     
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    каждое колесо в свою сторону смотрит, вот и жрет по разному
     
  3. Дмитрий Порядин

    Дмитрий Порядин Новичок

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Курская обл.
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Сегодня сделал схождение Ну больших отклонений не было, зато в право заднем колесе болт М6 сидел и давление было1,4. Посмотрим что дальше будет.
     
  4. Dimas

    Dimas Наш человек

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Джон
    С 1-го мая катаюсь с гвоздём в заднем левом колесе,,,давление держит,,выдёргивать не стал:)
     
  5. Дмитрий Порядин

    Дмитрий Порядин Новичок

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Курская обл.
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    У Меня давление упало. И с болтом диаметром 6мм не очень приятно кататься. Пришлось ставить грибок.
     
  6. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Всё таки недопонял по поводу "поджирания" наружной кромки задних покрышек. Наблюдаю этот процесс у себя. Балка нормальная. Машину не водит. Вчера возился с суппортом и определил еле заметный люфт подшипника. совсем чуть-чуть. К тому же амортизаторы померли. Из-за этого возможен износ наружной стороны?
    Недели две назад пытался проверить углы, мастера забраковали левую тягу. Делать не стали. Сам залез подёргал - ну да, есть мала-мала. Думал заменю съезжу на схождение.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2014
  7. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Развал на задних колеса в очень малой степени регулируется задними пружинами, УДИВИТЕСЬ КАК ЭТО, а вот так, убедился сам на этом. Руль на машине стоял прямо у меня, когда задумался о замене задних пружин и амортов. Заказал запчасти, выкупил, приехал на дачу, махнул пружины, аморты, все чудненько. Поехал домой, а машину тянет вправо. С какого хрена думаю, с передком у меня все в порядке, я даже не прикосался к нему. Остановился на заправке, думаю проверю давление в шинах, перед 2.2, зад 2.1.- по осям. На следующих выходных решил покрутить пружины и вот оно чудо, руль встал почти прямо, нно все равно чуть тянет, прям самую малость. Делайте выводы. Прокручивая задние пружины можно добиться как положительно, так и отрицательного развала. Когда такую тему сказал сервисменам - те посмотрели на меня как на дурака, но когда объяснил все по порядку задумались и решили даже ради интереса посмотреть как стоят задние пружины ( не поленились - подняли машину) Скоро поеду на сход развал, попрошу, чтобы задние колеса тоже посмотрели, в каком положении находятся.
     
  8. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Вот и у меня заднее правое колесо сносилось снаружи полностью за последнее лето. С бабкой думаю все нормально, ударов не было. Но вот ведет вроде машину влево. Думал можетэдороги кривые ( колея или наклон). Но все таки что то не так. Развал-схождение делал в мае. И с июня начался увод в сторону причем в ямы не попадал. Даже не знаю с чего начать. Еще раз га Сход-Развал может заехать? Или колеса местами поменять. Или дождаться, одеть зимнюю резину?
     
  9. meh

    meh Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    872
    Адрес:
    Рязанская обл., САРАИ
    Имя пользователя:
    Александр
    Я б колеса местами махнул (если в сторону тянет), часто помогает и не только на РЕНО.
     
  10. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Дороги не причем. :nea: Вы же не по кругу в одной колее ездите.
    А при весенней проверке что нибудь правили? Может пружины сзади крутили? Сайленты задней балки живые?
     
  11. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Пружины не трогал. Сайленты как у всех надорыаны. Не верю я что сайленты на износ шин влияют. Тем более пробег у меня не огромный. Стоит родная резина Бридж. Может в ней все таки дело
     
  12. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.512
    Адрес:
    Израиль
    с балкой не всё нормально, даже если аварий не было. на втором мегане такое бывает начинает сзади есть резину без причины, выход один - менять балку. а насчёт того что ведёт машину - правильно сказали , перестановка колёс часто помогает.
     
  13. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    ну вы ща на рассказываете, может машину сразу поменять? В чем беда балки, можете объяснить?
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Рено конечно не идеальная машина, но менять балку без удара и ДТП :negative:, видимо у вас синдром автослесаря СТО сказался.

    Сперва замена сайлентблоков и проверка пружин.
     
  15. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Фразу КАК У ВСЕХ не понял. У меня видно бракованные - не надорванные. А хлябанья сайлентов как раз и могут быть причиной "жора" резины. Есть продольное смещение есть изменение положения колёс.
    --- Сообщение объединено, 2 окт 2014 ---
    Спорить не буду. Просто про балку расскажите: что с ней не нормально становится? Почему изменяется геометрия? Принимая во внимание, что ям и аварий не было! Металл устаёт?
     
  16. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    да не поверю (пока не увижу) что даже маленьких надрывов нет. Брал машину спробегом 47тыс км. Были маленькие надрывы. На предыдущем мегане сайленты надорваны были с 60 тыс, отдал в 120 так и не менял. Если жрет рехзину из за сайлентов, то значит балка гуляет, явно бы на скорости выше 100км да загруженный (4-5 человек) чувствоал. А у меня виляний нет.
     
  17. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Надрыв и поверхностная трещина это одно и тоже? Это мне что бы понять - об одном и том же мы говорим или нет?
     
  18. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Не знаю чем эти термины различаются (у всех разные представления).
    --- Сообщение объединено, 2 окт 2014 ---
    Поменял колеса. Про резину конечно сейчас не скажешь. А ак вело вправо так и ведет. Поеду сперва на сход-развал
     
  19. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Проверьте пружины, может виток лопнул или еще что. Почитайте мой пост выше, про влияние пружин на развал задних колес. Можете конечно и не верить мне. Но в таком случае заезжайте на сход развал и пусть вам заодно развал на задней оси проверят.
     
  20. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.512
    Адрес:
    Израиль
    как моё сообщение все сразу в штыки приняли! :smile3: перечитайте тему сначала ! у всех у кого был неравномерный износ шин на мегане это случалось на задней оси и у всех аварий не было . это единственная модель рено на которой такая особенность. со статистикой не поспориш. если ест резину на задней оси придётся менять балку и ничего тут не попишеш.
     

Поделиться этой страницей