Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

CAN Clip адаптер где купить или заказать?

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Киселев, 20 ноя 2011.

  1. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.759
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Прозванивается до TJA1050?
    Номиналы резисторов рядом с ней верные?
     
  2. AlexQ

    AlexQ Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    1.759
    Медиа:
    10
    Адрес:
    Тирасполь, Одесса
    Имя пользователя:
    Анатолий
    во блин, ребята. Я не эллектрик. Немного не шарю. Буду смотреть.
     
  3. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    автоком я могу найти /это проще чем искать реновский клип
     
  4. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.587
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Ты бы в профиле отметил из какого ты города, может тут кто найдется с клипом и недалеко от тебя... Я например со своего города знаю трех человек у которых он есть и пару сервисов, это не считая официалов...
     
  5. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    Хорошо укажу ) я с Вологды ! Я не кого не касался ,проще купить чем у кого то спрашивать !
    --- Сообщение объединено, 29 май 2019 ---
    А у тебя прибор откуда ,с Али покупал ,если да то можешь ссылочкой поделиться ?
     
  6. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.587
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Да, с алиэкспресса. Ссылка уже не работает, покупал в 13 году....

    Вот после двух минут на авито
    https://www.avito.ru/vologda/predlo...dium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
     
  7. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    Хорошо ,спасибо ! Но мне хотелось бы своё купить и как не ошибиться и купить то что нужно ,а не одни платы с микросхемами ?
     
  8. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.587
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    У меня древний клип, но по платам похож на вот этот...


    https://s.click.aliexpress.com/e/cNVIORLk

    У продавана у которого брал в перечне клипа нет, но можешь с ним пообщатся, может поможет чем, продавец kingbolen.

    Я брал за 120 баксов, но у меня две ренухи меган+логан, поэтому у меня он уже пять раз окупился. А с учетом что у всех соседей и друзей повально логаны/дастеры/сценики/ларгусы то как говорится "по осени мед никогда не покупаю"....
     
  9. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    А тот товар на который похож твой клип ,чем плох? И как мне связаться или найти этого продавцв,просто с сайтом али я мало знаком ?
    --- Сообщение объединено, 29 май 2019 ---
    Они реально все такие дорогие ,почти под 11 рублей ,дешевле не найти не чего ?
     
  10. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.587
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Боюсь дешевле можпт быть с сюрпризами, от обрывов коннекта до отсутствия каких либо фишек связанных с криптованием...

    Информация о продавце
    https://s.click.aliexpress.com/e/bHpuXY5c
    Пообщайся с ним через личку, я у него брал. Может что тебе и предложит путного.
     
  11. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Влад - без обид!!!!! Вам проще ездить к людям которые этим занимаются, это не так часто бывает. Разобраться в диагностике и прошивках - дело муторное и занимает много времени с разворотом мозгов до тошноты! Can Clip, если Вы его купите, подойдет только для Рено - вкладывать такие деньги, даже если пополам дешевле просто не целесообразно, машину продадите через год, два а его уже по такой цене не возьмут! Кстати им в мозгах можно такое понатворить - машина превратиться просто в коробок! Да и сам Клип можно уложить на раз при обновлении или при не правильном пользовании!
     
  12. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    А как тут писать ,где сообщения ? Извени щв глупые вопросы ,и как павельно спросить что нужно ?
    --- Сообщение объединено, 29 май 2019 ---
    Да какие обиды ,Евгений я не привык выпрашивать у людей ,эту же диагностику ,своё оно и есть своё ,я не собираюсь заниматься прошивками мне это не нужно ,даже если я её и продам а диагностика пусть лежит ,и я так же прекрасно понимаю что она для одной машины ,но и с одним пиреном сидеть и считывать ошибки это тоже глупо ,потенциал этого пирена не вилик !
     
  13. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    Я это тоже слышал ,что програм обеспечение не обновлять а то клипу будет писец! Но мне надо с чего то начинать ,хотя бы эту диагностику купить для начала ,чтобы не спрашивать каждый раз что это и как исправить !
     
  14. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Клипом машину прошить нельзя! А вот нажать ОК или Enter и превратить машину в металолом ну или попасть на большие бабки с восстановлением можно легко! У клипа потенциал не на много шире если правильно пользоваться пиреном! Че там в нем такого - давление масла он не видит, давление насоса не видит, ну и соответственно ходовку (не АБС) тоже - просто программа для диагностики датчиков ну и привязки некоторых функций!
    --- Сообщение объединено, 29 май 2019 ---
    Вы потом будите спрашивать как им пользоваться, где что найти в ней, и на что нажать и как прописать! - вопросов и головной боли будет еще больше, программа то не сильно простая! Удовлетворения от покупки точно не получите.
     
  15. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    Дак что теперь , ездить к людям и постоянно платить бабки за диагностику , дак за год таких путешествий я не на один клип заработаю ,я просто не понимаю вас в большенстве вещей , и не понять видимо !
    --- Сообщение объединено, 30 май 2019 ---
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2019
  16. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.587
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Прошить эбу клипом можно, у него для этого даже отдельная функция есть, reprog называется, правда прошивка только оригинал....

    Китайский клип не обнавляется (именно сам донгл) даже при наличии инета, т. к. нету доступа к серверам рено, поэтому увалить его сложно... Сама программа без проблем обновляется с диска/образа.

    Машину сделать недвижимостью- да, реально, поэтому обязательно думать что нажимаешь, функции отката на "по умолчанию" или "вернуть исходное" нет в 99%, но это нужно быть совсем безбашенным эксперементатором и жать на все кнопки подряд не думая, как обезьяна. (Кстати если в пирене работает функция конфигурирования, то и им можно сотворить аналогичное).

    Программа действительно расчитана на то, что человек уже обучен и знает что и куда нужно жать. Интерфейс нифига не похож на видеоигру с подсказками... Разбираться придется в большинстве случаев самому, инструкций и мануалов нет. Есть типа обучалка, но она ни о чем. Но, справедливости ради скажу, что конфигурирование блоков сделано более наглядно в виде выбора в менюшках, чем у того же ваг-кома с его конфиг-кодами в шестнадцатиричном исчислении, от в нем упороть тачку легче легкого....

    Я не призываю и не отговариваю покупать клип, но если у человека есть интерес- то почему бы и нет. После 10-15 взбрыков мегана по электрике сканер окупится если перевести на стоимость диагностики у официалов. Я купил после второго визита к ним, когда за свои же деньги учил "мастера-диагноста" как включить зажигание на машине со свободными руками, а после этого еще и весь этот официальный сервис ржал на мое заявление что ошибка у меня по свечам накала которые в отоплении стоят а не в моторе....

    Был бы известен тогда пирен- хм, возможно бы и не купил клип, но в 13м году пирена не было... А с учетом того что в мегане 95% поломок и ошибок по электрике ограничиваются ремонтом в стиле "посмотрел что за ошибка, полез к виновнику, снял разьем, подул/потер/попшикал, одел назад, починилось" , то за год отбивается рубля 2.5-3 на диагностике... Так что если собираешься владеть машиной года три не меньше, то резон есть... Ну а если есть две-три ренохи в семье - то вообще выгодно...
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2019
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я за 8 лет эксплуатации на клипе был один раз в 2012, когда клапан фазика сломался.
    ЕЛМ уже год, раз 6 включал, первый раз стер все старые ошибки и все :pardon:

    Не думаю, что вашу машину надо каждые 2 недели диагностировать
     
  18. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.587
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Да не, не каждые две недели, но два раза в год меган клип видит даже если ничего не ломается: рог почистил- калибранул, перед летом - на фреон глянул.... Уже минус два рубля у официалов...
     
  19. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Большинство случаев для заливки оригинальной прошивки ну то есть более новой связано либо с кондеем либо с климатом - других плюсов в постановке оригинальной прошивки я не видел!!!!
    --- Сообщение объединено, 30 май 2019 ---
    Вы не первый кто думает что уложить его сложно, однако это не так!!!!
     
  20. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.587
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Именно прошивкой уложить сложно, хотя про прецеденты слышал, как народ умудрился запустить обновление прошивки донгла- ума не приложу, сервер рено к ним не пускает без авторизации (может раньше доступ открыт был). Легких вариантов увалить оборудование, как то статика или гальванический контур через сеть мы не касались, им подвержено все оборудование в большей или меньшей степени. Главная же причина отказа всех китайских сканеров- хреноваое качество пайки/сборки/комплектующих, и чем ближе ценник к низу рынка- тем вероятнее поиметь гемор....
     

Поделиться этой страницей