Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Царапины чем закрасить? Карандаши для покраски - какие?

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Mike, 2 мар 2008.

  1. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Думаю ваш, так как на моей табличке написано NV676, а карандаш я брал 676, эти первые две буквы непонятно что значат...
     
  2. Dryada

    Dryada Только зашел

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    Нету в наличии карандашика NNC ни у кого из тучи обзвоненных дилеров. Exist отклонил заказ по причине отсутствия "детали" в Москве...

    Потертость краски на пластиковом бампере с половину моей ладони :(
    Дилер предлагает полностью покрасить бампер с подбором цвета - от 15 тысяч рублей.

    Что делать? К неофициалам-малярам?
     
  3. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    если потертость большая - карандаш все равно ИМХО не спасет...будет заметно

    я бы так ездил, или "копил" бы еще царапинки..а если нет страховки и денег не жалко - можно и в любой нормальный кузовной на перекраску
     
  4. megan974

    megan974 Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    229
    Адрес:
    Москва САО
    Это смотря какая царапина*PARDON* и чем руки пахнут*PARDON* и в каком порядке делать *PARDON* с полировкой да лачком мона такое забобахать....*YAHOO*
     
  5. Dryada

    Dryada Только зашел

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    Сегодня в кузовном ремонте у гаражей подкрасили мои царапинки похожей краской. С учетом изгиба бампера и вечной пыли, совершенно не заметно.
    Денег стоило "сколько не жалко" (хотела дать триста, сказали и двухсот хватит) %)
     
  6. MEGAVATT

    MEGAVATT Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 ноя 2007
    Сообщения:
    669
    Адрес:
    г. Оренбург
    ...как гриться - ларчик просто открывался...:-D
    ...недеюсь надолго (всмысле покраска)...
     
  7. Art_dn

    Art_dn Наш человек

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Донецк
    поцарапан бампер

    Ребята, настроение ниже плинтуса, поцарапал сегодня задний бампер, машинке 3 дня. Как это умудрится с парктроником, не привык нему еще, да и к автомату, больно резвая на задей скорости.
    Посмотрел на царапках, видно как стерта какая то пленка, сам бампер не лопнувший. Значит эти бампера не красят ? Я влетаю на новый бампер, они не реставрируются ? Подскажите, кто с этим имел дело, завтра надо на сто ехать ;( Подскажите сегодня, до завтра изойду. Б.ть нет слов, с небес и об Землю. Сегодня утром еще успел освятить в церкви, и на тебе, не помогло, или помогло, не совсем лопнул ? Короче, сижу втыкаю.
     
  8. AlekseeviCH

    AlekseeviCH Новичок

    Регистрация:
    13 мар 2008
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Кубань
    Каско?
     
  9. Юрий Меганович

    Юрий Меганович Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Оренбург
    Красят, красят. У нас в малярно-кузовном цеху Рено мне расколотый передний бампер сделали, лучше нового стал.:) ЦЦена вопроса-6000 руб.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2008
  10. Mikle

    Mikle Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    840
    Адрес:
    Москва
    Не переживай. Если царапина небольшая, то можешь и сам попробовать закрасить. Продаются специальные подкрашивающие карандаши как раз для мелких царапин и сколов:
    http://www.elcom-juna.ru/cat/101/filter/9882--/
     
  11. Art_dn

    Art_dn Наш человек

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Донецк
    Как бы КАСКО, только процедуры как бы я не знал, как это решать без ущерба своему карману ;( Наверно оплачу сам.
     
  12. Art_dn

    Art_dn Наш человек

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Донецк
    Спасибо, попробую найти такое, там просто с начала надо подрезать эти горбики снятые. А потом как закрасить.
     
  13. Доктор Борменталь

    Доктор Борменталь Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    395
    Адрес:
    Астрахань
    Вот я чивота не врублюсь, если Каско есть, какая может быть оплата из своего кармана? Тогда зачем Каска?
    Ставишь машину туда, где поцарапал. Хоть через три дня, и вызываешь гаишников. Вот, говоришь, горе случилось. Справку берёшь и в страховую.
     
  14. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    +1
    нафиг каско то делал, чтобы так париться.

    Договор посмотри еще, возможно и справка не нужна.
    У меня раз в месяц можно без справки, но на сумму не более 5%..
     
  15. Art_dn

    Art_dn Наш человек

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Донецк
    Спасибо, уже вчитался в договор.
     
  16. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    И что пишут?
     
  17. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    дорогие форумчане нужно ваше мнение...
    бампер слегка треснул справа на углу около накладки почти перпендикулярно ей! 2 трещинки буквой V! издалека, да и вблизи незаметно, похоже просто на царапинки... стоит ли из-за этого его менять по каске или получить вознаграждение ездить и не париться?
     
  18. Bazil

    Bazil Наш человек

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Брянск
    Имя пользователя:
    Василий
    Тут как кому нравится.Я поначалу тоже переживал за каждую царапинку и выбоинку от камешков.Один раз пришлось проехать по ремонтируемой трассе, засыпанной очень мелким гравием-наматерился вдоволь и на встречных и на обгоняющих дебилов,игонорирующих знак ограничения 30 км.В общем был обстрелен камнями по полной программе(и стекла и кузов).Расстроился поначалу, а потом успокоился.Не перекрашивать же машину!Тем более,что от старой хозяйки достался задний бампер с нормальной царапинкой и передний с небольшими царапинками.Все равно в процессе эксплуатации не избежать этих дефектов.Так что, есть желание заморачиваться с ремонтом или заменой бампера-вперед.А нет- на мощность двигателя это не влияет. *PARDON*
     
  19. Denis M

    Denis M Только зашел

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Астрахань
    Царапина гвоздем

    Возникла проблема, какая-то сволочь провела по задней двери гвоздем или чем то другим:( . Царапина посреди двери и похоже до грунта, сколов не видно, ногтем царапина чувствуется. Может есть такие тонирующие заполнители или что-то подобное для устранения таких повреждений? Я имею в виду у официалов.
     
  20. Mikle

    Mikle Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    840
    Адрес:
    Москва
    Есть т.н. "подкрашивающие карандаши". Это два тюбика, в одном краска, в другом лак. Только нужно знать номер цвета авто. Стоит эта беда у официалов ~ 500 руб.
     

Поделиться этой страницей