Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Царапины чем закрасить? Карандаши для покраски - какие?

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Mike, 2 мар 2008.

  1. Denis M

    Denis M Только зашел

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Астрахань
    А где можно такой номер цвета найти?
     
  2. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    У каждого дилера это можно сделать.
     
  3. Denis M

    Denis M Только зашел

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Астрахань
    Звонил я сейчас в официальный центр кузовного ремонта, нет говорят у них таких подкрашивающих карандашей. Вот и приплыли... Они подбирают по люку бензобака цвет и красят всю деталь целиком. (Надеюсь не кисточкой). Беда с этими официалами....
     
  4. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Слушай, а почему ты звонил в центр кузовного ремонта?! Позвони дилеру и попроси соединить с отделом аксессуаров или запчастей. Далее скажи, что тебе нужен комплект для подкраски.
     
  5. Denis M

    Denis M Только зашел

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Астрахань
    Я так и сделал, они перевели мой звонок как раз в отдел кузовного ремонта. Может "подкрашивающие карандаши" не относятся ни к запчастям ни к аксессуарам?*DONT_KNOW*
     
  6. denyk

    denyk Новичок

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Москва
    Нет, всё правильно подкрашивающий карандашь относится именно к запчастям и акессуарам, я сам на прошлой неделе купил. Цвет определили сами офицалы. Т.к. цвет новый (HNK), у них небыло, его. И сказали что в москве нету. появился через 3 месяца, я заказал, привезли через в недели. Карандаш, лак и инструкция. Всё цивильно, правда пока не пользовался им. Купил на всякий случай, пока сколов нету. На флаконе с краской с наружней стороны колпочка находится что то типа сеточки, с помощью неё и воды выравнивается поверхность после подсыхания нанесённой краски. потом наносится лак и всё это полируется.
     
  7. Denis M

    Denis M Только зашел

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Астрахань
    Этот карандаш вообще именно Renault и производит для своих машин? и ещё вопрос: Официалы номер цвета определяют по VINу или на глаз?
     
  8. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    а че те офсялы....
    ты сам должен знать номер своего цвета. Открой переднюю пассажирскую дверь ,внизу на стойке увидишь наклейку,т.н. овальная табличка. Там много букв и цифир. и указан твой номер.

    в данном случае - D69

    [​IMG]
     
  9. Mikle

    Mikle Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    840
    Адрес:
    Москва
    После того, как разберешься с номером цвета, посмотри здесь:
    http://www.elcom-juna.ru/cat/101/filter/9882--/
     
  10. Bazil

    Bazil Наш человек

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Брянск
    Имя пользователя:
    Василий
    Пользовался я этим фирменным подкрашивающим карандашом.Все согласно инструкции:краска-10минут подсыхает-затирается с водой сеточкой на колпачке -10 минут сохнет -наносится лак -через 48 часов можно ехать на полировку.На бумажке все красиво!В действительности как я не эксперементировал с затиркой краски колпачком-от нее после затирки ничего не остается.Стирается полностью и через 10 и через 20 и через 30 минут подсыхания.Даже через 24 часа.И мокрой сеточкой и поливая водой-результат один.В итоге краску наносил тоненько,после подсыхания она втягивается в царапинку и после нанесения лака все равно видно,что была царапинка или скол.:-!
     
  11. denyk

    denyk Новичок

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Москва
    Да, по VIN, и сам можешь посмотреть как подсказал пионер меганавтики. Карандаш оригинальный. На фото это видно. Для увеличение кликни на картинку ))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. ksa777

    ksa777 Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    299
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Совершенно верно, что у официалов за 500р карандаш что на рынке за 70р эффект одинаковый,как не изголяйся все равно будет видно. Вопрос: зачем платить больше???
     
  13. ksa777

    ksa777 Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    299
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Не давай себя обирать :cool:
     
  14. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Можно карандаш сделать на заказ в обычном подборе красок, у нас в магазине видел такую услугу.
     
  15. Denis M

    Denis M Только зашел

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Астрахань
    Спасибо всем за советы! Буду выбивать из официалов этот карандаж. Посмотрим что получится. Я хоть и не маляр, но руки растут откуда надо, надеюсь сделаю.
     
  16. Denis M

    Denis M Только зашел

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Астрахань
    Может в Москве и можно такое заказать, но у нас в Астрахани девочки работают у официального дилера в отделе запчастей и аксессуаров, которые нифига ничё не знают и отправляют клиента в никуда и ни с чем.
     
  17. Denis M

    Denis M Только зашел

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Астрахань
    Тут возможно ещё зависит от того, чем обезжиривал царапину
    Второе: У тебя цвет машины довольно темный, на ней любая какашка от мухи сияет (без обид) и потому будет очень трудно устранить полностью.
    К тому же требовать от карандаша полного устранения царапины на самом деле не стоит.
     
  18. DERB

    DERB Серега-Пентакс™

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    2.958
    Адрес:
    Балашиха
    отбой :)
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2009
  19. Cons

    Cons Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Волгоград
    100 грамм краски с подбором цвета - 360 руб. Лак (лучше лак для переходов) - 100 руб/100 грамм.
    Остается найти флакончики для всего этого (по типу лака для ногтей или лучше от штриха канцелярского на водной основе - только отмыть хорошо)
    Царапины на кузове действительно так бесследно не убрать, а вот сколы по краю двери или где на изгибах - вполне достойно.
     
  20. dirt77

    dirt77 Новичок

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    spb
    извините пожалуйста,может я не по теме,но вот хочу задать вопрос,предложили в сто сделать нанопокрытие на зиму,типо жидкого стекла,сказали все царапинки уйдут,машинка будет,как новая,видел пыжика после обработки энтим способом,результат на лицо машина действительно,как новая,кто что думает по этому ,может кто делал,стоит ли овчинка выделки?:cool:
     

Поделиться этой страницей