Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Царапины чем закрасить? Карандаши для покраски - какие?

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Mike, 2 мар 2008.

  1. anton220985

    anton220985 Только зашел

    Регистрация:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Оренбургская обл. г.Ясный
    у меня такой вопрос на кузове написано TENNG номер краски NNG?
     

    Вложения:

  2. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.323
    Адрес:
    Саратов
    По-моему у тебя красный. NNG. Можешь проверить по FAQ на форуме. Если нужна мелкая подкраска, то в Оренбурге в магазине по подбору цвета ты можешь приобрести от 50 г. краски и от 100г. лака с отвердителем. Выйдет дешевле чем подкрасывающие карандаши. Чтобы попасть в цвет нужно списать номер краски со стойки,он после букв СOL, снять лючок, зарывающий болт, куда вкручивают буксировочную приоушину и показать его продавцу вместе с номером краски. В 90 случаях тебе подберут из ассортимента производителя почти идеально без компьютерной подборки. Т.к. сама компьютерная подборка будет стоить дополнительно. Успехов.
     
  3. vladsmolensk

    vladsmolensk Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    смоленск
    точно такая же упаковка, обошлась в 700 руб. у оффов, цвет HNK, годно до 06/11, на бампер забил (т.к не значительны и не гниёт), оставил на случай сколов кузова.
    оффы определяли по овальной наклейке на стойке правой передней двери
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2009
  4. Muheriego

    Muheriego Мегамозгоклюй

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    712
    Адрес:
    Москва
    кстати у меня такая же фиговина, сколы убирает на раз, но вот только маленкий нюанс, там нарисованно в инструкции что нужно нанесоти краску, подаждать, намочить ткань на крешке и протереть место краски (чтобы заровнять ее), ну так вот если намочить ткань краска сотрется с машины после двух "терков", поэтому я рекомендую (сам делал так) не мочить эту ткань, а тереть сухой нежно прикасаясь тканью к машине, и будет вам ссчастье!!!!!!!!!!!!!!!!!! всем удачи
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2009
  5. vetal

    vetal МегаAйболит

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    913
    Адрес:
    Моск.обл.
    кстати у меня такая же фиговина, сколы убирает на раз, но вот только маленкий нюанс, там нарисованно в инструкции что нужно нанесоти краску, подаждать, намочить ткань на крешке и протереть место краски (чтобы заровнять ее), ну так вот если намочить ткань краска сотрется с машины после двух "терков", поэтому я рекомендую (сам делал так) не мочить эту ткань, а тереть сухой нежно прикасаясь тканью к машине, и будет вам ссчастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Полностью согласен! Мочить не надо.Не забыть потом из второго пузырька лаком покрыть(впрочем инстукция прилагается).Купил такой наборчик в сентябре в РТДС, стоил в р-оне 700 руб. Подобрали по VIN. У меня NNG. Успехов!
     
  6. DERB

    DERB Серега-Пентакс™

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    2.964
    Адрес:
    Балашиха
    я тоже вчера купил.
    только в такую погоду уже не покрасишь.
    Лак - он же затвердитель??? сама краска не высыхает и за два часа:)
     
  7. esc

    esc Наш человек

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Татарстан
    Подскажите у меня написано TE866 или TEB66 *** его знает там то ли 8 то ли B, как правильно, цвет, темносерый металик:)
     
  8. DERB

    DERB Серега-Пентакс™

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    2.964
    Адрес:
    Балашиха
    В66 - 7711 422 209
     
  9. esc

    esc Наш человек

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Татарстан
    спасибо мил человек:) сегодня заберу, обещали за 450 немного б/у:)

    ААА не понял, тут номер то другой выдает!!! http://www.elcom-juna.ru/cat/101/filter/9882-9882-0/?

    Где правда??
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2009
  10. Muheriego

    Muheriego Мегамозгоклюй

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    712
    Адрес:
    Москва
    не смотрел что там выдает, но у меня цвет В66, Серое затмение, Темно серый (в ПТС)
    так что у тебя видимо тоже самое, следовательно тебе правильный цвет сказали, я се эту краску примерно в марте покупал номер там стоял В66, да и спецы Мажор авто подтвердили выбор цвета
    Удачи
     
  11. Macalek

    Macalek Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Решил заказать в Экзисте сказали D96 нет. Завтра поеду к диллерам
     
  12. esc

    esc Наш человек

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Татарстан
    Блин, чета мне сыкотно стало по поводу этих номеров, ладно сегодня заберу и посомтрю какой там номер, ребятам работающим у оффов сказал что на бирке у меня B66 или 866, сказли что мой цвет, а вот какой номерок х.з.
     
  13. esc

    esc Наш человек

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Татарстан
    Купил набор B66, начал замазывать косяки и чуть не офигел, цвет краски синий вместо темно-серого моего, был в шоке, думал пипец наипали =-O , но потом он как проявитель какой то стал точь в точь моим цветом, видать на воздухе меняет цвет, зелепил царапки и покрыл лаком, получилось нормально, видно что царапка была, но издалека не видать:)
     
  14. Lextor3

    Lextor3 Новичок

    Регистрация:
    25 сен 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    ХМАО
    Что то я не могу найти цвет своего мегана в экзисте и авто2. Посмотрев в овальной табличке код - 876, так и не нашел его в инет.магазинах. Может кто поможет. Полный код TE876
     
  15. HighFlyer

    HighFlyer Новичок

    Регистрация:
    18 ноя 2009
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Стерлитамак
    может B76?
     
  16. MOLOTOK

    MOLOTOK Меганавт

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    317
    Адрес:
    Пенза
    C наступающим ! Ребят, подскажите номерок "карандаша" с цветом D11. Хочу на экзисте поискать.
     
  17. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    HI! Есть старенькая статейка про устранение царапин , с таблицей номеров красок, может кому поможет -http://www.alexnab.com/03others/index0306.htm
    Удачи!!!
     
  18. MOLOTOK

    MOLOTOK Меганавт

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    317
    Адрес:
    Пенза
    Спасибо, очень даже помогло !
     
  19. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    Был в Экзисте , отказали , , товар идет с загранки, по ентому не можем . Послали к оффам , . Заказал сам, краска D11 , т.е. никто не спрашивал VIN -код ,без предоплаты(мол никто кроме вас за последнее время незаказывал , да ещё и такой цвет) .Ждать пришлось чуть больше 2-х недель, обошлось 570-рэ со скидкой*YAHOO*
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2009
  20. Aleshk@

    Aleshk@ Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    190
    Адрес:
    Челябинск
    У Вас цвет D11 или HNK ???
     

Поделиться этой страницей