Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Царапины на пластике деталей салона

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем витос, 7 июн 2008.

  1. витос

    витос Новичок

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    101км-Можай
    Доброго всем вечерка. Тема такова-при выходе из машины , что я сам , жена, теща.....ногами цепляем пластик дверей, на ботах песочек. Ну и результат как от наждачки царапины и риски.*PARDON* На 6 хоть на дверях и дермантин был -никаких проблем:( Вопрос 1 как избавица от рисок и КАК выходить из кабины (не сменку же с собой возить).?]:->
     
  2.  
  3. WellOFF

    WellOFF Наш человек

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Москва
    Полировка пластика(торпеды)

    Вечно мучеет пыль,разводы,отпечатки рук,и другие инародные вешества на торпеде в основном на центральной консоле где находится магнитола,климат,часы...
    Знаю что в природе существуют некие полировальные спреи для торпеды,решил воспользоваться эффекта нУль...Вечные протираня влажными салфетками тоже меня достали,от них только разводов прибавляется.... Так чем же можно это все дело обработать чтобы мучить себя!!!:-[
     
  4. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Достали - не достали протирки, но я пользуюсь влажными салфетками для ухода за интерьером автомобиля Top Gear. Все отлично отчищает и никаких разводов!

    И, кстати, на любые полировочные спреи для пластика очень охотно садится пыль, вот это вообще выбешивает. А с салфетками этот эффект сведен к минимуму. Сам люблю чистоту в салоне, так что не просто так говорю, многое перепробовал ;)
     
  5. WellOFF

    WellOFF Наш человек

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Москва
    вот вот тоже пользуюсь топ гиром,хорошие но все равно как так,особенно летом пыли немегенно!!!!
     
  6. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Ну, я тебя уверяю, от "пшикалок" лучше не будет. А лето, на то оно и лето, пылищи, естественно, полно.
     
  7. TEM-KA

    TEM-KA Новичок

    Регистрация:
    7 фев 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    г.Архангельск
    Да Top Gear вроде ничего, но вот салфетки для пластика SONAX как то поинтереснее вроде!!!:-D
     
  8. NEXT

    NEXT Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Рязань
    Тож думаю об этом... дамы острыми каблуками коцают.... думаютипо ковролинчика положитьи к краю пластика чемнибудь прикрепить .
    да вот ещё... джинсы стали делать с пряхами и замками на 5 точке... сам много раз коцал боковину пластиковую... тут сложнее будет..
     
  9. roman

    roman Наш человек

    Регистрация:
    30 сен 2008
    Сообщения:
    148
    Адрес:
    E-kat
    А у меня еще все стекло дворники исцарапали, баранка руками шлифуется и риски на резинке педали сцепления начали стираться, вот и вопрос: «а как от всего этого защититься????» :'(
     
  10. reed

    reed Мерзкий Гад

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не ездить. Машину в бассейн с маслом.
     
    Константин84 нравится это.
  11. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    Слышал, что царапки удаляют горячим феном.
    Сам не пробовал, ибо сразу же новые появятся :)
     
  12. Barisei

    Barisei Новичок

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Москва
    я иногда пользуюсь антистатиком, был какой-то флакон после которого ни разводов ни пятен не было, а какой забыл теперь мучаюсь, другой попробовал - пятна.
    а так пыль не прилипает вообще особенно если после полироли побрызгать!
     
  13. Albert

    Albert Наш человек

    Регистрация:
    16 апр 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    г.Старая Русса
    Салфетками для ухода за интерьером автомобиля Top Gear рулят.
     
  14. Sserg

    Sserg Наш человек

    Регистрация:
    23 дек 2008
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Москва
    Матовая полироль для пластика. Фирму непомню
     
  15. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    где то читал, что царапины на пластике, "затушевывают".... грифелем карандаша типа М, как бы втирая его в царапину... осталось только цвет подобрать... у самого царапины от ремня безопасности, как только будет время на даче, сразу попробую и отпишусь) или кто пробовал отпишитесь:)
     
  16. ALEKSENDER

    ALEKSENDER Меганавт

    Регистрация:
    18 янв 2011
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я сначала весь пластик протираю от пыли влажной салфеткой, а после - специальной губкой для полировки пластика; удобно, быстро и красиво, всё блестит как у кота*YAHOO*
     
  17. mizhik

    mizhik Наш человек

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    149
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя пользователя:
    Миша
    у меня 2е детей обшарпали все пластиковые накладки на пороги в салоне. я пробовал:
    1. мыть снимая накладки и полируя пластик полиролью
    2. чистить пластик салфетками выше разрекламированными.
    3. универсальное средство для химчистки винила и пластика от Ликви.
    третий вариант самый преемлемый, но все равно далеко от идеала. нужно что-то красящее, т.к. серовизна остается. может кто посоветует что-то дельное...
     
  18. boss63

    boss63 Наш человек

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Самара
    Для защиты от коцок и царапок обклеил пластиковые накладки порогов, задник подлокотника, боковые накладки стоек (там где цепляют пуговицами и т.д), боковины подлокотника, замки ремней безопасности: моделином (самоклеющаяся ткань, есть разной толщины и плотности) по цвету подходит к ворсу на полу. Все ширки, коцки, царапки, и т.д. протираются влажной тряпочкой:yes3:. А при наличии песочка или пыли пылесосятся (в крайних случаях). В планах обклеить пластик дверной (по кармашки, куда стремится попасть нога выходящего :angry2:) .В случае износа накладки легко заменить.:yahoo: При снятии ткани следы от клея оттираются влажной тряпкой (без фанатизма).:good:
     
  19. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Этот пластик просто беда на Меганах, очень легко царапается.
     
  20. mizhik

    mizhik Наш человек

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    149
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя пользователя:
    Миша
    интересный вариант, могу попросить тебя немного фото? покупать эту ткань в тканях или может где в китае или интернет-магазинах брал? я моделин в магазинах что-то не встречал...
     
  21. boss63

    boss63 Наш человек

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Самара
    Фотки постараюсь в ближайшее время скинуть. Маделин используют для обклейки самодельной аккустики и звукоизоляции салона . Продаётся на авто рынках (у меломанов). Бывает разной толщины, ворсистости, плотности. Выглядит так http://www.aspect-nvr.ru/uploads/products/madelin.jpg http://arnage.com.ua/data/big/sgm_antiskrip.jpg http://stp-russia.ru/products/ps/madelin :pardon: У вас http://stp-russia.ru/how-to-buy/ekaterinburg :clapping:
     
    Последнее редактирование: 7 май 2015

Поделиться этой страницей