Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Царапины на пластике деталей салона

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем витос, 7 июн 2008.

  1. Dior40Rus

    Dior40Rus Новичок

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Сосенский,Козельский район
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    У меня от прежнего
    хозяина такие царапины по всему пластику остались что без слез не взглянешь. Полироли тут уже бестолку.Остаётся или заклеивать маделином или шлифовать.Но попробую карандаш и газовую зажигалку.Что лучше,увидете.
     
  2. boss63

    boss63 Наш человек

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Самара
    С зажигалкой по аккуратней :clapping: а то на пластике появиться "засаленное блестящее пятно" (пробовапи у друга царапки по салону убирать , правда не на Мегане) :nea:
     
  3. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Так ни кто эту проблему и не решил? Сегодня у меня челюсь ударила по пальцам ног, когда я увидел как жена поставив ногу на внутреннюю пластиковую накладку порога застегивает босоножку. Когда убрала ногу я услышал ее удивленный вопрос, мол а чего так пластмаска поцарапалась? Ответа я не нашел. Ну что, нести в покраску? Будет ли краска держаться на этом пластике?
     
  4. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    С тебя стакан)))
    http://renault-drive.ru/base/renaul...legkii-sposob-ubrat-carapiny-na-plastike.html
     
  5. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Нет, это не для нашпго пластика. После такого воздейстствия на пластике остаются блестящие пятаки. Один раз попробовал, больше зажигалку в руки не беру. Так, что наверное наждачка, прайм и краска.
    Хотя мой совет. Мелкие потертости и царапинки убираем следующим образом:
    Берем простой карандсш, острым ножиком точим графит на тряпочку и потом втираем его в проблемное место. Очень эфективно получается. На патент не претендую, но додумался сам. С более глубокими царапками не прокатит.
     

Поделиться этой страницей