Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Carminat -навигатор диски CD

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем МИГУЛЯ, 10 май 2011.

  1. soand

    soand Меганавт

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Калужская область
    Имя пользователя:
    Андрей
    Кнопочек нет никаких, и танцы с бубном не помогли, кто-то писал что можно с помощью подрулевого выставить, но у меня не получилось. Подозреваю что время должно со спутника выставляться, а так как антенна gps у меня стала периодически глючить, то устанавливаю время отключением акума. Выявлено, что часы за месяц убегают примерно на одну минуту.
     
  2. ИльяСМ

    ИльяСМ Меганавт

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    438
    Адрес:
    СПб, север
    Имя пользователя:
    ИльяСМ
    Чего то я не помню... а в меню навигатора нет установки времени? или там только часовой пояс можно выбрать?
     
  3. soand

    soand Меганавт

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Калужская область
    Имя пользователя:
    Андрей
    Часовой пояс выбирается, а остальные пункты неактивные черточками.
    Режим аукса вроде в меню эксперта выбирается, сфоткаю тогда.
    А вообще щас думаю как в выезжающий экран внедрить какой нибудь планшет, подключить к нему питание и аудио выход. Типа карписи чтоб получилось. Зимой времени надеюсь больше будет, вот и займусь. Гдето видел, что навигатор примастыривали вместо штатного экрана, но чето както по колхозному мне кажется. Буду делать так, чтобы если что можно было бы вернуть в первозданный вид. Планшет куплю б.у.чтобы не жалко его курочить было, так как влезет он только без корпуса туда.
    Убирающийся экран штука эффектная конечно и удобная, только вот пользы от него маловато и навигация том том мне не понравилась, навител круче гораздо и обновления есть и пробки.
    Вобщем кто реализовал данную идею - расскажите что да как, или ссылкой.
    Еще надо распиновку найти на экран, может есть у кого.
     
  4. ИльяСМ

    ИльяСМ Меганавт

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    438
    Адрес:
    СПб, север
    Имя пользователя:
    ИльяСМ
    буду очень благодарен.

    человек научил родной дисплей показывать видео: http://www.planeterenault.com/forum...ne-passion-10-ans-deja-t31264-72.html#p654184
     
  5. dotez

    dotez Banned

    Регистрация:
    15 мар 2009
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Москва
    я продаю штатный

    Добавлено через 24 секунды
    я продаю штатный Карминат с машины 2003 года. кому инетресно пишите.
     
  6. ИльяСМ

    ИльяСМ Меганавт

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    438
    Адрес:
    СПб, север
    Имя пользователя:
    ИльяСМ
    *SARCASTIC* *SARCASTIC* *SARCASTIC* *SARCASTIC* *SARCASTIC*
    кому он нужен то?
     
  7. doki

    doki Только зашел

    Регистрация:
    9 мар 2014
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Toliatti
    Имя пользователя:
    Petrovich
    Помогите очень нужная ссылка неработает!
     
  8. sewernuj

    sewernuj Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    939
    Адрес:
    Москва
    как и к каким проводам запитать монитор чтобы он выезжал при вкл зажигания и заезжал при выкл зажигания ????
     
  9. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    В стокой магнитоле на разъеме miniISO при включении магнитолы появляется +12, собственно так экран и понимает что нужно включится. Это для любого экрана на рено подходит.
    Ну а в случае с выезжающим он при появлении +12 включается и выезжает. Ну и прячется и выключается при пропадании питания.

    Или тебе нужно узнать на какой провод и в какой разъем подать +12?
     
  10. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.587
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Пока на больничном от делать нечего решил "прикрутить" великий и могучий русский язык к CNI2 он же Carminat Navigation Informe 2. Собственно вот что получилось.
    http://youtu.be/o6R9sg1KusI
    С руссификацией меню еще копать и копать...., но уже хоть говорить по русски начал!:buba_phone:

    P.S.: Кто знает какое физичское разрешение экрана вышеуказанного девайса? Пытаюсь вывести сторонннее видео на штатный экран, пока что борюсь с сихронизацией...:dash1:
     
  11. soand

    soand Меганавт

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Калужская область
    Имя пользователя:
    Андрей
    Разрешение не очень на штатном, синхру можно подмешать по зелёному, но можно, что и проще подключить к специальному пину на экране (он есть).
    Никак не дойдут руки скинуть фотки моей реализации данного девайса.
    Выковырял штатный экран, впихнул андроидный навик. вывел разъём юсб в панельку которая закрывает диагностический разъём. Команду на включение навика подал через управляющий + 12в через реле, так как управляющего плюса не хватает на полноценное питание навика. Подключал шлейфами из ide шлейфа компьютерного. Всё отлично работает. и ещё понадобился переключатель для OTG USB и заряда. вывел туда-же где юсб. Музон и кино с идёт с обычной флешки либо встроенной. Звук со встроенного трансмиттера навика либо ауксом, интернет через юсб модем либо в связке по фафле с телефоном.
     
  12. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.587
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Да хочется позаморачиваться именно с оригинальным экраном... Про отдельный вход синхры на 8ом пине знаю, сейчас пытаюсь добиться устойчивой кортинки, но если брать сигнал с vga- то режим недокументированный, если rgb откуда нить дергать - то синхра получается должна быть по ntsc сигналу, а с ntsc что-то вязаться неохота... Но видимо придется, т.к. готовые решения для cni2 получаются баксов под 300, жаба задушит...
     
  13. soand

    soand Меганавт

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Калужская область
    Имя пользователя:
    Андрей
    Давай экспериментируй, отпишись потом как получилось.
    Готовые решения ф топку, за такие деньги не стоят они того, вернее овчинка выделки. Кстати ты фантомы имел ввиду?
     
  14. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.587
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Не вопрос, как наковыряю чего- так сразу!!!
    Имел в иду решения типа conexx carminat v-in и похожии на нее...
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2014
  15. nov-vov

    nov-vov Меганавт

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    500
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Великий Новгород
    Очень хочется русскую речь, скиньте языковой файл пожалуста
     
  16. soand

    soand Меганавт

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Калужская область
    Имя пользователя:
    Андрей
    Вот появилось время и решил выложить то что получилось у меня с выезжающим экраном навигации.
    Сперва снял механизм полностью. снимается легко, технота 83-35.
    Вынул штатный экран
    [​IMG]
    Пришлось сделать переходную рамку, так как экран донора чуть меньше. рамка отлично получилась из черной коробочки двд диска.
    Кстати донором был выбран навик на андроиде explay slk-5 за 2990 рублей.
    Рамку приклеил на двухсторонний скотч.

    Прикрутил заднюю половинку корпуса экрана к механизму четырьмя маленькими саморезами от детских игрушек и приклеил губчатую резину для упора и нивелирования толщины.[​IMG][​IMG]
    Для перезагрузки в случае чего сделал кнопку на всякий случай, получилась из плюсовой клемы зарядки навика[​IMG]
    переходная рамка
    [​IMG]
    Разобрал штатный зарядник навигатора, плату закрепил в корпусе припаял как всё полагается. разъём зарядки пришлось лишить корпуса чтобы всё поместилось
    [​IMG]
    Вывел гибкий шлейф по штатному шлейфу сделал из иде шлейфа от компьютера. по шлейфу идёт питалово и OTG-USB.[​IMG]
    Сделал промежуточный разъём юсб чтобы всё хозяйство можно было легко отсоединить и вытащить вместе с механизмом.[​IMG]
    Припаялся к штатному разъёму: Распиновка есть в техноте, масса общая
    Плюса надо два: один постоянный +12, второй сигнальный на включение промежуточного реле при вылазивании экрана.
    [​IMG]
    Вот тут видно слева реле, взял с платы старого моника. [​IMG]
    Кабель юсб-отж из обычного юсб удлинителя.[​IMG]
    Собираем конструкцию, навик на место на двухсторонний скотч, видно как располагается кнопочка.
    [​IMG]
    Проверка работы, тестим
    [​IMG]
    Разъём юсб для флешки, модема и других устройств вывел на заглушку диагностического разъёма, понадобился переключатель на otg, воткнул туда же.
    [​IMG][​IMG]
    Ставим на авто, проверяем, всё отлично работает!
    При выезжании экрана он автоматически включается и идет зарядка навика, при убирании гаснет.
    Звук через встроенный трансмиттер, это если смотреть видео или музыку с флешки гонять. Я музыку через ятур больше слушаю.
    Звуки навигации хорошо слышны и так через штатный динамик навика.
    Также звук можно подключить через аукс на ятур если надо, будет качественнее чем через трансмиттер.
    Интернет работает по фафле в связке с телефоном. пробовал ЮСБ модем мегафоновский тоже всё отлично пашет.
    Карта памяти в навике на 32 гига. При желании всё можно восстановить в первозданный вид. Навик тоже будет как новенький. а с диагональю 6 дюймов пришлось бы курочить.

    [​IMG]
    Надо бы как нибудь видео демонстрацию работы на ютуб залить.
    Спасибо за внимание!
     
    Последнее редактирование: 21 май 2014
  17. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    Мегазачетно!!! :clapping:
    не понял только, как реализовано автовключение навигатора при поднятии экрана?
     
  18. soand

    soand Меганавт

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Калужская область
    Имя пользователя:
    Андрей
    Когда он выезжает подаётся питание на отдельный пин, типа команды что пора включаться ( это штатно) , через реле включается зарядка навика и экран андроида пробуждается.
     
  19. sewernuj

    sewernuj Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    939
    Адрес:
    Москва
    странно почему никто не выложил распиновку механизма дисплея.
    сделаю это я.
    нужные контакты для подключения механизма дисплея.
    механизм с монитором.
    1.контакт BCP3 (+ АККУМУЛ. БАТАРЕИ, ПРЕРЫВ. ЦЕПИ Ч/З ПРЕДОХР., ПРЕДОХР. ПЛАФОНА ОСВЕЩ.)
    7. контакт MAN "-" (ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ "МАССА" ПРАВОЙ ПОПЕРЕЧИНЫ ПРИБОРНОЙ ПАНЕЛИ)
    9. контакт LPD (+ ПРАВОГО ГАБАРИТНОГО ОГНЯ Ч/З ПРЕДОХР.)
    17. контакт 34GD (СИГНАЛ "ВКЛ.-ВЫКЛ." 1, КОММУНИКАЦИОННАЯ СИСТЕМА)

    на колодке ,которая подходит к механизму надо поменять местами провода т.к на 9.контакте провода нет - я снял его с 8 .контакта.
     
  20. Юрий 76

    Юрий 76 Новичок

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Харьков
    Имя пользователя:
    Юрий 76
    Здравствуйте Мегановоды! Подскажите как решить проблему, у меня на Мегане не выезжает экран, заезжал на СТО Рено, они сняли верхнюю панель, когда нажимаешь на кнопку экран выезжает если его подталкивать рукой, а заезжает назад нормально, кнопку нажал и все. Что это может быть на СТО сказали что они не знают. Как я думаю возможно проблема с моторчиком, так как экран выезжает на пару сантиметров, дальше не идет.
     

Поделиться этой страницей