Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Carminat -навигатор диски CD

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем МИГУЛЯ, 10 май 2011.

  1. extreme

    extreme Наш человек

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    КИЕВ
    Имя пользователя:
    Юрий
    Не совсем понял описание можно подробнее и хотя бы схематический рисунок. Спасибо.
     
  2. sewernuj

    sewernuj Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    939
    Адрес:
    Москва
    Надо скачать магуал в ПДФ там распиновка дисплея.
    И к тому же на разьеме нанаписана контакты.
     
  3. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.587
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Не все там написано... там еще много чего интересного есть... переворот, соотношение сторон, развертка 50\60... надо будет как нить нарисовать все что там накопал... ну или как конвертор наконец таки отстрою-допаяю статейку состряпать по штатной, так сказать, мультимедиа...
     
  4. extreme

    extreme Наш человек

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    КИЕВ
    Имя пользователя:
    Юрий
    Не совсем понял по фото, где показана подпайка к шлейфу и реле, какие провода куда идут где +,-, что это за провода на шлейфе и т.д. Нельзя ли подробнее, желательно на "пальцах" это разжевать или нарисовать типа от пятой жилы шлейфа справа, провод идет.... А то есть готовое решение, все есть работает, а разобраться чтобы повторить не могу. В электрике вообще не силен, могу делать только по образцу, растолкуйте кто знает
     
  5. soand

    soand Меганавт

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Калужская область
    Имя пользователя:
    Андрей
    Ну как-бы для сего действа понятия в электрике очень желательны. Вобщем есть технота, там есть распиновка дисплея, но для уверенности надо вызвонить мультиметром нужные провода (так как можно ошибиться) и пометить тонким маркером. Я именно так и делал. Плюса там нужно два как писалось уже. Один сигнальный который включает промежуточное реле, оно в свою очередь включает зарядку с основного постоянного +12в. и будит андроида. Сигнальный Плюс появляется на разъеме дисплея в момент выезжания экрана, но его для зарядки навика на прямую нехватает - малый ампераж. Вот для этого и нужно промежуточное реле. Релюху то сможете обвязать?
     
  6. extreme

    extreme Наш человек

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    КИЕВ
    Имя пользователя:
    Юрий
    Сделать могу, но понятия в электрике не очень поэтому и прошу если не трудно нарисовать начиная от шлейфа схематический рисунок что куда идет с каких жил на реле и после него и так далее по фото все переплетено и неясно. И что за технота, все туда посылают хоть бы ссылку кто кинул. Буду очень признателен за помощь.
     
  7. sewernuj

    sewernuj Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    939
    Адрес:
    Москва
    нужна распиновка не дисплея а самого механизма.
    дисплей бесполезен.
     
  8. extreme

    extreme Наш человек

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    КИЕВ
    Имя пользователя:
    Юрий
    Нет механизм у меня подключен, хочу сделать как на фото выше, а там как раз подключено к шлейфу дисплея, смотри внимательней.
     
  9. sewernuj

    sewernuj Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    939
    Адрес:
    Москва
    если я правильно понял , он припоялся к штатному дисплею чтобы получить питание для планшета
     
  10. extreme

    extreme Наш человек

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    КИЕВ
    Имя пользователя:
    Юрий
    Да, не могу выпросить подробности, по фото непонятно что куда идет.
     
  11. soand

    soand Меганавт

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Калужская область
    Имя пользователя:
    Андрей
    Всё правильно, подключался с разъема дисплея. Технота номер 83С страница 29. там распиновка, но вызванивать всё равно придётся, а то можно напортачить.
    12-тый пин - включение-выключение дисплея, его ведём на катушку реле.
    15 и 16 пин это постоянный +12 в выбираем любой и ведем на нормально разомкнутый контакт реле, со второго контакта реле выводим на плату зарядки навика.
    2,7 и 9 пин масса (-), массу кидаем на катушку реле и этим же проводом подключаем к плате зарядки.
    Мужики, ну извиняйте, разбирать и фоткать заново неохота да и времени нет.
     
  12. extreme

    extreme Наш человек

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    КИЕВ
    Имя пользователя:
    Юрий
    Спасибо за описание, но повторюсь, где скачать эту техноту, а можно просто нарисовать на бумаге цепь шлейф- реле-зарядное-навигатор не могу разобраться, не хочу спалить навигатор, т.к. магнитолу в спешке сжег. Пожалуйста если не трудно.
     
  13. soand

    soand Меганавт

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Калужская область
    Имя пользователя:
    Андрей
    Техноту можно выдрать из Диалоджиса, а можно наверное и в интернете скачать, гдето я её на лагуновском форуме встречал
    Это как же магнитолу сжёг? Вот по этому и надо проверять мультиметром.
    Рисовать я не умею, но постараюсь помочь чем смогу, вроде всё понятно расписал.
     
  14. extreme

    extreme Наш человек

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    КИЕВ
    Имя пользователя:
    Юрий
    Сжег на радостях, перепаяли шлейф вместо жгута, а ряды в разьеме не переставил, и пшик. Выспрашиваю дотошно уж извини, не хочу повторений, описание хорошо, но можно изобразить шлейф, а дальше коробочки, зарядка навик и линии что и куда.
     
  15. sewernuj

    sewernuj Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    939
    Адрес:
    Москва
    а почему надо подключаться именно к шлейфу ?
     
  16. extreme

    extreme Наш человек

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    КИЕВ
    Имя пользователя:
    Юрий
    Потому что он позволяет почти штатно запитать встроенный навигатор по штатному шлейфу, и не городить кучу проводов.
     
  17. Edgik

    Edgik Только зашел

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    8
    Имя пользователя:
    Edgik
    Всем привет. Недавно стал владельцем reno megan 2 1.5cdi. Ни как не могу разобраться как увеличить яркость штатного навигатора. Подскажите пожалуйста, а то ни херушечки днем не видно.
     
  18. extreme

    extreme Наш человек

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    КИЕВ
    Имя пользователя:
    Юрий
    Разобрался с прозвонкой, оказывается черный разъем на сбоку плате и разъем шлейфа звонятся как одно целое. Механизм работает и в ручную и автоматически закрывается и открывается. Но одна непонятка, у меня механизма изначально не было, установлен для китайской магнитолы, на шлейфе с которого ты подключался никакого питания нет вообще. Черный разъем сбоку возле разъема питания подключен?? К нему идет кабель от навигации??
     
  19. soand

    soand Меганавт

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Калужская область
    Имя пользователя:
    Андрей
    Да, мультиплексный разьем подключен штатно. У меня навигация была изначально. На фотках моего шлейфа видно чёрную отметку маркером, это сигнальный плюс. Пробуй звонить его и массу при поднятом механизме.
     
  20. extreme

    extreme Наш человек

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    КИЕВ
    Имя пользователя:
    Юрий
    Имеется ввиду ноги -2+12, нет не звонится ни в поднятом положении ни в движении. Вот блин проморгал, у меня всего остального нет и значит этот способ мне не подходит, мультиплексный разъем звонится с разъемом шлейфа на плате соответственно все контакты наверное ч-з плату осуществлялся просто переход с кабеля на шлейф. Жаль что не сложилось, буду заводить питание с основного разъема. Спасибо
     

Поделиться этой страницей