Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Цены на бензин.....

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Олег., 7 июн 2018.

  1. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Жек, шо мы с тобой просрали?
    У мя машина вумная. Цены в гору, а она начинает расход снижать. ща за 1800 км 7.3 л на сотню выходит!
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2018
  2. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.476
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Это она у тя прожорливая еще. Моя сейчас средний 6,4 л. выдает за последние 2 недели (это тыщи 1,5 км.)
     
  3. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    :good: не всякий дизель так может.
    давно начала экономить?
    а то моя до 40 руб за литр и не думала расход снижать! ща 44.75 рупчиков и начала побаиваться... вдруг на служебной начну ездить!:dirol:
     
  4. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.476
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Да тоже с началом роста цен. До этого где-то 7.4 ела. Правда есть оправдание - у ребенка начались каникулы и я перестал ее в школу завозить, а это был крюк по городу по пробкам километров 10. Была бы у меня служебная - так на своей ваащеб не ездил.
    Стал задумываться об установке ГБО, но не знаю стоит ли. Где-нить через год хочу уже менять машину. ГБО может и не окупиться.
     
  5. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    ну тогда не надо ныть, ибо это закономерно вполне. Безумный Макс тому пример:good:
     
  6. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Страну... Я за расходом не слежу, один раз в две-три недели заправляюсь, но сейчас лето и много езжу. Зимой примено раз в месяц заправка. Так что не сильно по бюджету напрягает. Думаю пора бросать пить, курить, изаняться спортом, чтобы до пенсии дотянуть и забрать её, ибо нех...
     
    lnv и maxx2351 нравится это.
  7. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.848
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подкину..., для размышления.....:smile3:
    Ценниг за последние 100 дней. Похоже у мериканцев жОстко к нефти привязан, а у остальных всяко кто-то старыми запасами питается). Странно, что у двух нефтяных арабов разный подход. А у нас за это время почти годовую инфляцию покрыли.
    Цена-бензин95.jpg
     
  8. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.627
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Да уж, цифры говорят сами за себя... единственное я уже забыл когда видел в москве 95 хотя бы за 48,29, везде уже за 50р, перешел на 92(((
     
  9. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Утром ехал на Луке 48.57 р/литр. Через час заправился уже по 49.17
     
  10. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.476
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Странно что в Украине не как в Германии, и даже не как в Литве, хотя они туда вовсю стремятся. Своя нефть там если и есть, то кот наплакал. Неужто опять наши продают по-братски по льготной цене?
     
  11. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.476
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    У них собственная потребность невелика - население Катара примерно равно населению Воронежа с областью, а население Эмиратов - примерно Питер с областью. Территории маленькие, при этом львиная доля территории - песчаная пустыня. Ездить особо некуда. А запасы нефти у них самые большие в мире и продают ее больше всех. Высокие цены на внутреннем рынке погоды казне не сделают, а серьезные социальные проблемы могут создать. Ну а разницу в процентах роста цены надо рассматривать в свете изменения курсов нацвалют к доллару. Может в местной валюте цена бензина и вообще не поменялась.
     
  12. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.848
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну пока еще по-братски. Тут как раз мелькала инфа, что там (в Украине) прижали какого-то олигарха, но из-за этого наши могут перестать (резко снизить) поставки им нефти и ценниг еще взлетит.
    А вообще самый дешевый в Венесуэле, по рупь с полтиной.
    А вот в Ираке по 37,5, а в Иране по 4,4 - соседи. Во, наверное, контрабандистам -то там раздолье.
    --- Сообщение объединено, 23 мар 2021 ---
    Кстати, в Кувейте за это время не поменялся, как при сицилизме, чОтко по 25,3 за весь период, каждый день.

    А в Катаре-то как раз бенз сильнее, чем нефть подорожал.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2021
  13. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Зато в Казахстане бенз по 30 рублей...
     
  14. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Другое дело газ - сразу на 3-3.50 подорожал везде - я в ахере
     
  15. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.476
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Только что-то очередей не видно у нас за Казахским гражданством, а как бы наоборот больше они к нам едут. Доходы там у народа не ахти. Ценообразование на бензин вполне понятно - у нас НДС почти в двое выше чем там, а акциз на бензин - почти в 14 раз выше. В итоге у нас в цене 50 р/л. 21 р. налогов. В Казахстане в их 30 р. цены налогов около 3 р. , т.е. себестоимость примерно одинаковая. Высокие налоги - это косвенный показатель уровня развития государства. В развитых Европах и Америках налоги еще выше чем у нас и именно поэтому такие государства считаются богатыми и привлекательными для жизни. И неправильно говорить что в Казахстане наш бензин столько стоит. Казахстан - нефтедобывающая страна и по некоторым данным с 2019 года они полностью обеспечивают свои внутренние потребности, а 50 процентов добычи реализуют на экспорт. Правительство вынуждает местные нефтяные компании реализовывать нефтепродукты на внутреннем рынке по себестоимости.
    И разговоры о выравнивании цен с российскими там ведутся регулярно, но для них это будет означать социальный взрыв. Ну и еще немаловажный фактор - бензин с местных НПЗ откровенно говоря хреновенький - максимум на Евро-2 потянет. Вроде как они проводили в последние несколько лет модернизацию, но что получилось в итоге непонятно.
    Вон Пух нашел в Венесуэле бензин по 1,5 р. Поедете жить в Венесуэлу?
     
  16. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Ну если взять отсталую пендосию,то там порядка 35 центов налогов в галоне...т.е. 25 рублей почти в 4 литрах...По Вашему сша на низком уровне развития или зависимость обратнопропорциональная?
    Хотя за эти данные зуб не дам...
    --- Сообщение объединено, 23 мар 2021 ---
    Здесь я не в курсе...Скорее у нас наоборт, за гражданством в гейевропу очередь, хоть там и бенз дорогой...умом россиян не понять...
     
  17. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.476
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Налоги существуют не только на бензин. И правильно сравнивать суммарную налоговую нагрузку на работающих граждан, а не какой-то отдельный вид налогов.
     
  18. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Отложим это до завтра...утро, вечера....
     
  19. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.476
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    богаче?:smile3:
     
  20. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    :crazy:
    Ну давай, приблизительно...40% с зарплаты,почти 20% ндс,,транспортный,на недвижимостт,на сигареты и спиртное,ну и на топливо более 60 %...Как это все сложить я не знаю,но уже не мало...
    Про америку знаю, что у них прогрессивная шкала, и максимум 35%,но мне столько не заработать...
    На сколько я знаю, ндс в сша нет...Есть налог с продаж(одно и тоже это не знаю) но и он до 15 % в некоторых штатах...
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2021

Поделиться этой страницей