Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

-CHECK GEARBOX- надо в сервис???

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Володя, 19 мар 2008.

  1. Atonasa

    Atonasa Только зашел

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    МО
    Аааа понял нашу машину не все сканеры берут , у меня на работе есть он только основные мозги берёт а эбу акпп нет .
     
  2. Atonasa

    Atonasa Только зашел

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    МО
    завтра еду в рено-гараж на диагностику . потом отпишусь .
     
  3. Atonasa

    Atonasa Только зашел

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    МО
    понравился . быстро , грамотно , по существу . сделали все работает .заменили соленойд и масло . недорого
    ребята спасибо
     
  4. wampus

    wampus Новичок

    Регистрация:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Химки МО
    Имя пользователя:
    wampus
  5. Виталий 67

    Виталий 67 Новичок

    Регистрация:
    30 дек 2012
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Гатчина
    Имя пользователя:
    Виталий67
    Всем привет.Может кто подскажет,что это за ошибка DF 131 по коробке.Мастер ошибку прочитал ,стер ,а расшифровать не смог.
     
  6. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.513
    Адрес:
    Израиль
    есть ли какие либо претензии к работе коробки и были ли ещё запомненные ошибки?
     
  7. Виталий 67

    Виталий 67 Новичок

    Регистрация:
    30 дек 2012
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Гатчина
    Имя пользователя:
    Виталий67
    да нет про другие ничего не сказал.ПО претензиям даже и не знаю.Есть небольшие толчки,но я так понял это норма для этих коробок.
     
  8. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.513
    Адрес:
    Израиль
    зачем тогда делали диагностику? просто для профилактики? и чем делали - клипом или чем то другим?
     
  9. 158penza

    158penza Только зашел

    Регистрация:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    серега
    Доброго времени суток..неделю назад стал обладателем рено меган 2 1.6 акпп 2008 года..как смотрю у многих проблемы с акпп..начну сначала,вставляю чип карту,нажимаю BRAKE+START(авто стоит на паркинге) загораются контрольные лампы,тухнут (как и положено когда она заводится)стартер не крутит а под капотом,слышно какое то жужжание(которое исчезает после вытаскивания чип-карты),плюс высвечивается надпись SELECT PARK(авто стоит на паркинге)а дисплей показывает положение D...ладно,ставлю в положение N,авто запускается(на табло загорается N как и положено),включаю D на табло горит D,включаю R или P сразу вылетает CHECK GEARBOX и перестает на дисплее показывать положение скорости...(т.е. как понимаю акпп переходит в аварийный режим) вообщем,запускается только на N,затем ставлю D,еду без проблем,как только P или R,вылетает CHECK GEARBOX...есть какие соображения???
     
  10. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.513
    Адрес:
    Израиль
    у вас проблемма вот в этой штуке , называется " многофункциональный переключатель".
     

    Вложения:

    • PICT1550.JPG
      PICT1550.JPG
      Размер файла:
      305,5 КБ
      Просмотров:
      56
  11. vor93on

    vor93on Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    766
    Род занятий:
    Качаем-бурим,бурим-качаем
    Адрес:
    Сочи
    Имя пользователя:
    Stas
    Ну вот имя теперь геарбоксник. Готовлюсь морально к замене электроклапана т.к. масло в уровне,ошибок по коробке нет. Поделитесь мануалом подробным по замене клапана
     
  12. 158penza

    158penza Только зашел

    Регистрация:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    серега
    а они ремонтопригодны или нет?если ставить новый надо прошивать акпп?
     
  13. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.513
    Адрес:
    Израиль
    ремонтопригодны - можно разобрать , почистить дорожки , подогнуть контакты. прошивать не надо, надо только мультиметром отрегулировать нейтральное положение.
     
  14. Виталий 67

    Виталий 67 Новичок

    Регистрация:
    30 дек 2012
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Гатчина
    Имя пользователя:
    Виталий67
    НУ вообще-то не диагностику делали,а ошибку стирали,чтоб машина ездить могла,Она в аварийном режиме была и передачи не переключала.Я правда не совсем понимаю к чему все эти наводящие вопросы:scratch_one-s_head:Я то просто спросил, кто знает,что за ошибка 131?:smile3:
     
  15. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.513
    Адрес:
    Израиль
    наводящих вопросов бы не было если бы вы сделали нормальнку диагностику. а если хотите стирать ошибки а потом спрашивать на форуме а не чинить машину как полагается то вот вам расшифровка: эта ошибка переводится как проскальзывание. и , опять же, если бы делали нормальную диагностику то ничего не надо расшифровывать - клип прямым текстом пишет что означает каждая ошибка.
     
  16. Виталий 67

    Виталий 67 Новичок

    Регистрация:
    30 дек 2012
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Гатчина
    Имя пользователя:
    Виталий67
    Спасибо за ответ,Но заниматься нравоучениями, не зная сути-глуповато.Этот мастер приехал ко мне домой и за очень небольшую сумму убрал ошибку:smile3:.Теперь машинка может двигаться своим ходом и я могу доехать в любой сервис не платя за эвакуатр и там уже сделать ,как вы пишите,нормальную диагностику и починить машину как полагается:wink3:
     
  17. кабар

    кабар Наш человек

    Регистрация:
    16 мар 2014
    Сообщения:
    233
    Адрес:
    минеральные воды
    Имя пользователя:
    Витос
    привет, подскажи соленойды оба под одним номером? разница у них есть?
     
  18. iier

    iier Только зашел

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Обнинск
    Добрый день. Вчера решил заменить масло в АКПП на Меган 2 2007 г. Масло слилось всего 2 л!!! Я залил, как полагается 3,5 л. При проверке уровня, через сливное отверстие вылилось около 1,2 л. Кто-нибудь может подсказать, что это может быть?
     
  19. ribastar

    ribastar Новичок

    Регистрация:
    23 май 2015
    Сообщения:
    79
    Имя пользователя:
    Олег
    Всем привет! Рено меган 2 1.6 16v бензин автомат 2005 год 180 000 км пробега, брал на 160 000 км и эти 20 000км отъездил отлично, проблем с коробкой, пинков, рывков не было (тока на R совсем небольшой пинок при включении передачи). Сегодня ни с того ни с сего на ходу на скорости около 30-40 км\ч (2-я передача) в коробке произошел приличный пинок, скорость чуть снизилась, на экран вылезла ошибка "Check Gearbox" и скорости перестали переключаться и я остался то ли на второй то ли на первой передаче (реально не понял какая, что-то среднее) и смог доехать до стоянки, включить заднюю и припарковаться (благо уже считай доехал до работы). При этом когда я доезжал эти метры звук двигателя при движении был немного с другими обертонами, но не сильно. Как я и ожидал, после выключения двигателя завестись больше я не cмог. Ухожу на работу, прихожу в обед, сел в машину, пробую завестись - и срабатывает, первые 15 секунд обороты были как обычно вначале (900-950), далее начинаются перебои и падение до 400 оборотов, на экране появляется сообщение "Check Injection" (вроде Chek, но Injection - точно слово было) и я решаю прибавит газку и поднимаю газом примерно до 1200 оборотв, когда газ так нажат был, то перебои исчезали, как только я отпускал газ обороты падали аж до 300, но машина не глохла, далее где-то
    через минуты 4 (это время я всё периодически поддавливал на газ и коробка стояла на "P" ) через 4 минуты я отпустил газ - обороты стали 800-850 (как у меня обычно) и уже не падали без давления на педаль газа, но тут я заметил другую странность - как только я педаль с тормоза убирал обороты опять падали где-то до 500-600, нажимаю тормоз - рабочие обороты 800-850, при этом когда педаль тормоза нажата - на экране "Check gearbox!", когда тормоз отпущен (и обороты падают) - на экране пишет "Check Injection!", то есть и обороты и надпись четко реагируют на педаль тормоза. Далее я попробовал попереключать коробку. НА "P", "R" и "N" всё как обычно, назад мог ехать. Включаю "D" и опа! Пинок! Каких я никогда не чувствовал, явно что-то не здоровое! И именно такой пинок у меня случился во время езды, когда все началось. И такой пинок теперь при каждом включении "D". При переключании на типтроник ничего не происходит (на экране номера передач не появляются). Поехать не решился, только на метр вперед и обратно, но думаю коробка не стала бы переключаться если бы поехал, как и сутра было. Глушу двигатель, пытаюсь завестись - всё, не заводится, до 200 оборотов и обратно, иногда значок аккума высвечивается на экране, пробую свежезаряженный аккум - тоже самое, не в нём дело, дальше я замечаю странный звук над двигателем где крышка с правой его стороны, что-то пищит прямо так весомо! Ключ перестаёт работат и закрывать машину не получается, снимаю клемму, одеваю обратно - ключ работает, габариты горят, пытаюсь завести - не получается, опять писк под капотом и так по кругу вобщем. Теперь не заводится.

    Подскажите, как думаете, что у меня более вероятно сломалось? Не знаю на что и думать теперь!
     
  20. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.736
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Вот это набор.:good:
    Похоже у вас вся машина сломалась:pardon:. Клапана в коробке точно под замену.
     

Поделиться этой страницей