Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

-CHECK GEARBOX- надо в сервис???

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Володя, 19 мар 2008.

  1. xxamsol

    xxamsol Новичок

    Регистрация:
    20 июл 2016
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Ульяновск
    В момент аварийного я не подключал элмку((( потому на какой температуре это произошло , я не знаю и могу только предпологать что аварийный был следствием именно этой ошибки. Но мои предположения верны и возможны? Т.е. при обрыве или замыкании, подачи масла из акпп в охладитель не происходит и акпп может превысить допустимые значения по температуре в следствии чего коробка уйдет в аварию? Но никаких видимых индикаций, как то: ключ, надпись не появилось. И еще вопрос, какая температура в акпп должна быть при езде, максимальная, при которой в аварийный она не переходит, ну или предел после которой она уйдет в аварию. Извини за сумбур, но все же.
    --- Сообщение объединено, 7 июл 2017 ---
    И еще, я правильно понял из номера ошибки, что надо мне сначала посмотреть провода 2 и 12 идущие к блоку акпп, так как они паялись?
     
  2. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Не подскажу. никогда не разбирался в автомате. сам на "ручке" езжу. тех ноту и распиновку я тебе выкладывал. то что проблема в проводах это однозначно.
     
  3. xxamsol

    xxamsol Новичок

    Регистрация:
    20 июл 2016
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Ульяновск
    Блин, я думал ты в них разбираешься)) ладно, сам поковыряюсь....думаю найду где, главное сам охладитель чтоб живой был, с проводкой разберемся. Спасибо за помощь.
     
  4. ExCile

    ExCile Только зашел

    Регистрация:
    18 апр 2017
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    Алексей
    Привет всем!
    Нужна срочная помощь сообщества.
    В общем были проблемы с режимом D, включался через раз, приходилось "ловить его положение".
    купил новый переключатель с Али. Разобрали оба, все ок. прозвонили все провода и дорожки, все верно.
    на старом дорожкам пипец пришел, их уже восстанавливали — но хватило не на долго.
    Установил новый: N и D работают, а P и R нет! при попытке завода авто в P светится D не заводит.
    на N заводится в D переходит норм. а в паркинг и задний болт. оно то включает, но пропадает индикация
    переключатель настраивал в 0 при N — все ок.
     
  5. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.069
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Настраивал в 0 то есть угол регулировал двумя шурупами на гидроблоке под аккумулятором?
     
  6. Dmitry80

    Dmitry80 Только зашел

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    Dmitry80
    Подскажите как сделать инициализацию в мозгах АКПП новых электромагнитных клапанов 7701208174, как я понял сейчас продаются только новые Borg Warner 100Hrz, а старые были ACUTEX на 50Hrz ?
    Авто: Меган 2 2008г. 1.6
    Ошибка по АКПП : df226 , переходит в аварийный режим (на 3ю передачу), лечится перезапуском двигателя.
    На Peugeot такая же коробка и ошибка тут уже чинили, но с клапанами повезло https://www.drive2.ru/l/1860086/
     
  7. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.585
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Единственная мысль- сделать reprog.
     
  8. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.024
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    А что это такое и что нужно для этого? Просто тоже думаю поменять клапана, но что-то эта адаптация пока настораживает.
     
  9. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.069
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Это как так было 50, а стало 100гц?! Это оригинал?
     
  10. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.024
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Меня тоже удивляет, но из электротехники плохо помню чем конкретно отличаются устройства работающие на разной частоте. Единственное помню, что если рассчитанно на большую частоту, от меньшей сгорит. Брат проверял вентилятор охлаждения из военки рассчитанный на 400гц., от розетки сгорел, хотя по напряжению тоже на 220В был.
    И тут думаю, что-то другое, а не разница в частоте. Как например по тех нотам всегда после отсоединения клемм АКБ нужно делать какую-то адаптацию. И у меня после отсоединения клемм коробка всегда разок уходит в аварию. Не зависимо прогрета или нет, обычно только холодная.
     
  11. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.585
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Нужен renault canclip и диск renault reprog желательно максимально свежей версии. На клипе запускается режим программирования акпп, спрашивает вставить диск, если на диске есть более новая версия то начинается перепрошивка....это в двух словах.
     
  12. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.024
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Спасибо!
    В общем подручными средствами никак, только к официалам :smile3:
     
  13. IlyaR

    IlyaR Только зашел

    Регистрация:
    24 сен 2019
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    IlyaR
    Доброе утро всем. В Августе месяце вышла из строя АКПП, привезли контрактную коробку из Москвы. После замены, в первоначальный момент коробка и двигатель работает в штатном режиме. После непродолжительной езды загорается Check gearbox и начинает троить двигатель. Катушки и свечи смотрели, все нормально(переставляли с другой машины). После выключения зажигания, ошибка скидывается. При подключении прибора для диагностики, ошибок не выдает.
     
  14. Mirimba

    Mirimba Новичок

    Регистрация:
    22 май 2020
    Сообщения:
    15
    Имя пользователя:
    Mirimba
    Ребят, поменял два клапана и сделал частичную замену масла. Делал все аккуратно не спеша по отчётам на драйве, неделю мониторил все процедуры. После сбора авто не включает вторую передачу, и давление 6,8 в коробке. При снятии гидроблок промывался. Может знает кто как можно сделать диагностику этих клапанов на авто и проверить работоспособность. Screenshot_20200522_153105_com.googlecode.android_scripting.jpg
     
  15. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.069
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    А селектор на плите ты правильно прикрутил и потом в коробку в то же положение поставил? Резинки все сменил? Те что стояли не забыл извлечь?
     
  16. Mirimba

    Mirimba Новичок

    Регистрация:
    22 май 2020
    Сообщения:
    15
    Имя пользователя:
    Mirimba
    Ну включает он щас все правильно, механика так механика, P так P, резинки остались на старых клапана а не на блоке
     
  17. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.069
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    А две нижнии менял?
     
  18. АлексШ

    АлексШ Только зашел

    Регистрация:
    26 мар 2021
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    Александр
    здравствуйте, подскажите пожалуйста номер электромагнитного клапана регулирования подачи масла в охладитель акпп Меган 2 2006г
     
  19. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.513
    Адрес:
    Израиль
    дайте вин
    --- Сообщение объединено, 27 мар 2021 ---
    а что по нему ошибка есть? обычно на этой коробке эта деталь не делает проблемм.
     

Поделиться этой страницей