Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

-CHECK GEARBOX- надо в сервис???

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Володя, 19 мар 2008.

  1. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Итак. Проблемы с АКПП продолжаются. Вчера опять появилась эта зловещая надпись. Потом стал наблюдаться свист на разгоне, "зуд" в рычаге и педали газа и довольно сильный гул после 90 км/ч. Ваше мнение?
     
  2. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    наше мнения ехать в сервис.
    на последем авто с подобной надписью был перебит провод в коробке и меняли клапана. снимать просто надпись бессмысленно.
    ну есть второй вариант-поддержать вечный спор Упыря и Фанатика - курица или яйцо...
     
  3. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Плохо твоей АКПП, на диагностику не хочешь съездить, или думаешь чего-нибудь сам подкрутишь и все пройдет?
     
  4. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Да был я в прошлый раз в сервисе,
    перепрошили комп и отпустили, сказали что ничего не нашли. Ну приеду я к ним опять. Опять прошьют и отпустят.
     
  5. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
  6. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Всем привет. Приехал я таки в сервис. Меняют гидроклапана. Оказывается диагностика при моей проблеме состоит из трех пунктов. 1-й перепрограмирование АКПП, если не помогает, то 2-й замена гидроклапанов, если и это не помогло, то 3-й замена какого-то компрессора. Правда мне сказали, что до 3-го пункта обычно не доходит, но сама проблема на МЕГАНАХ встречается очень часто.
     
  7. Kassandra

    Kassandra Только зашел

    Регистрация:
    31 авг 2007
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    Еду на работу, вдруг зажигается "сервис" и " CHECK GEARBOX". Остановилась , позвонила в сервис... завелась, надписи пропали , стала сильно трястись машина и на холостых и после 70 км. Потом после набора скорости 50 км, тянет, тахометр до 4,5 скорость 50. Так и доехала до работы. На обратном пути скорсти стали переключаться, вроде нормально, но трястись не перестала , хотя и это стало потише, 110 идёт нормально, начинаешь сбрасывать после 60- вибрация. Случай уже не гаронтийный, 78 тыс. пробег хочу завтра в Ультру поехать. Справятся они там? И сколько стоит будет?
     
  8. Kassandra

    Kassandra Только зашел

    Регистрация:
    31 авг 2007
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    повезло, оказалась катушка зажигания сгорела
     
  9. SEREGA

    SEREGA Только зашел

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    г.Москва
    А к какому диллеру ездили? На устранение проблемы и замену клапанов?
     
  10. XMbIRENOK

    XMbIRENOK Только зашел

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Курчатов, Курская обл.
    начала основательно напрягать эта проблема пару дней назад - отъездил 3000 км после первой ошибки норм было, а теперь начала выпадать на день по несколько раз - и всегда когда машина уже передвигается долго ( на горячую) Ниразу ошибка не выскакивала на холодную -да как таковое я её всегда прогреваю до нормальной температуры и только потом еду.
    На холодную происходит переключение с рывками только на первой - второй скорости. Да и на горячую с первой на вторую и обратно восновном. Хотя бывают моменты когда переключается незаметно но это крайне редко.
    А так съездил сегодня на диагностику к знакомому - выдала вот такую ошибку (DF049 Pressure regulation ) Наименование неисправности по данному коду ошибки - регулирование давления.

    Самое интересное на холодной ошибки не появляется- как мне объяснили пока масло густое всё нормально, но как только оно прогревается становится жиже происходит чтото там непонятное. Но мне чтото сказали от замены масла ничего не произойдёт.
    Вот теперь интересует что делать: масло менять или какой клапан регулировки давления ?
    Просто уже невозможно ездить - чем дольше по времени машина едет - тем чаще выскакивает ошибка, на растоянии 50 км ошибка появлялась раз 7 и к концу поездки почти сразу после того как заглушил и завёл.
    Спасайте !
     
  11. bax125

    bax125 Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    114
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Анатолий
    Такая проблема не только у тебя,проблема решаеться пиши в личку, без хорошей диагностики и некоторого ремонта проблема не пройдет.
     
  12. g-man

    g-man Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Почему, собственно, в личку? А форум для чего? *NO*
     
    ТакНадо нравится это.
  13. bax125

    bax125 Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    114
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Анатолий
    Кто хочет поболтать то в форум,а кто решить проблему то в личку, тема очень уж замусолена, все ответы и решения уже писали.
     
  14. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Можете их обобщить и поместить в FAQ?
     
  15. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Потек сальник гидротрансформатора. Сальник копейки, а работа пипец...
    Обращайте внимание на стык коробки с движком.
     
  16. sergio

    sergio Только зашел

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Туапсе
    Была таккая трабла. Ехал с ТО-2. Километров через 70 на скорости 90-100 удар по коробке-резко упала скорость, обороты упали на компе надпись Cheсkgiar box. Остановился выключил машину, включил поехал-нормально. Через 20км опять таже история и так пока доехал до дома 6раз. ПРИЕХАЛ ДОМОЙ НА УТРО ПОЗВОНИЛ В СЕРВИС. Сказали приезжай все посмотрим-типа компьтер глючит.Поехал в сервис опять-в Краснодар в Модус(сам живу в Туапсе) по дороге пару раз опять тоже самое, но вышел из положения-обороты выше 2300не поднимал и скорость держал 80км/ч.(полжительный момент -расход 5,9л на 100км). Мененджер сказал ликвидируем проблему за 30 мин. На деле вылилось в 3часа., но проблема была решена. Я думаю что-то было при перепрограммировании компа послеТО.
     
  17. DantiSt

    DantiSt Меганавт

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    г.Балашиха, мкр Заря
    хочу на будущее узнать, а если авто уже не на гарантии, затраты на ремонт полностью ложатся на плечи мегановода? или это подпадает под гарантийный ремонт?
     
  18. ANSHIR

    ANSHIR Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    М.О. Пушкино
    привет меня тоже постигла интересная надпись что бы я проверил коробку уже два раза, что самое интересное коробка переходила в аварийный режим только на плохо прогретом двигателе. Готовлюсь к ремонту думаю в реноультре если кто то менял уже клапана отпишитесь пожалуйста как, что , сколько проездили и вообще на долго ли хватает новых клапанов????
     
  19. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    Не надо готовится-надо прогревать :-X у меня эта надпись тоже вылезает когда педалирую выше 2000 оборотов на непрогретой или выше 3500 оборотов до средней риски на указателе тампературы. То что надпись выскакивает-не есть страшно,грей машину...:)
     
  20. Udav-74

    Udav-74 МЕГАS.T.A.L.K.E.R.

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    403
    Адрес:
    г.Подольск
    Недавно столкнулся с той же проблемой - надпись на дисплее(проверти коробку передач), сегодня второй раз. Действительно приметил, так как сегодня спешил прогрел авто(7-8 мин)быстро и сразу стартанул, через км так 3 и появилась ента надпись.
     

Поделиться этой страницей