Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

-CHECK GEARBOX- надо в сервис???

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Володя, 19 мар 2008.

  1. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Вот ето да=-O вроде не холодно сегодня было, да и греть 7-8 минут ето не мало
     
  2. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    7-8 это нормально,но при минусе я еще грею и коробку 2-3 минуты.
    Включаю "драйв" и держу ногу на тормозе.Можно еще (как мне сказали оффы) включать заднюю.:)
     
  3. Udav-74

    Udav-74 МЕГАS.T.A.L.K.E.R.

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    403
    Адрес:
    г.Подольск
    Да я тоже коробку прогреваю, но минуты две(начинаю правда с задней, потом нитралку и затем "D"). Прочитал енту тему с первой страницы, и себя просто абнадёживаю, что енто всё глюки авто. Читал, что ремонт коробки у офф. доходит до 40000.
     
  4. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    40000 - это фигня, мне вон осенью кондей чинили так там ценник за 60000 перевалил, правда за их счет
     
  5. Udav-74

    Udav-74 МЕГАS.T.A.L.K.E.R.

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    403
    Адрес:
    г.Подольск
    Мля, сегодня вновь выскачила ента надпись(ошибка коробки). Коробку и двигатель прогрел и Меганыч с бубном обошёл, не-а непомогло:( . Ребята так что, первым делом надо делать диагностику, а посля(если енто не поможет) менять клапан??? Подскажите Кто победил енту болезнь. Lehis ау.
     
  6. Alex.k

    Alex.k MEGA Климовский

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    г. Климовск
     
  7. Alex.k

    Alex.k MEGA Климовский

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    г. Климовск
    или в Ренаультру....
     
  8. Udav-74

    Udav-74 МЕГАS.T.A.L.K.E.R.

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    403
    Адрес:
    г.Подольск
    Здорово Александр!!! Скорее всего придётся в Ренаультру. Гарантия закончилась.
     
  9. Alex.k

    Alex.k MEGA Климовский

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    г. Климовск
    Сам планирую туда скоро поехать, надо колодки поменять задние
     
  10. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Колодки можно и на Янгеля поменять, зачем для этого через всю Москву ехать?
     
  11. Neatstyle

    Neatstyle Новичок

    Регистрация:
    9 ноя 2009
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    г.Мытищи
    Я победил!!!Было всё то же самое...Не знал что делать...
    Оказалось дело было в программе.Перепрошили прогу,прокладки масло.Сейчас тьфу,тьфу все Ок,уже как 4 месяц.Здесь на форуме есть один человек,он мне и помог решить эту неприятность(жуткую!!!)
     
  12. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Володь, получил в личку твой вопрос. Сорри, сразу не ответил, а потом забыл. Мне вылечили заменой клапанов по гарантии. Но сначала сделали перепрошивку мозгов. А когда через некоторое время опять вылезло, то поменяли клапана.
     
  13. Nik_razdolbiy

    Nik_razdolbiy Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    г.Рыбинск
    У меня при переключении передач, происходит удар(машину дёргает), что вверх передача переключается, что вниз. И так же выскакивает эта ошибка - CHECK GEARBOX, правда не часто, и сама пропадает. Но машину постоянно бьет при переключении. Ставлю коробку в ручной режим, при переключении скорости вверх, машину бьет меньше, но когда вниз так же . Началось это после того как я залетел на сугроб (( но ни сразу, возможно просто совпадение. Кто нибудь знает чем помочь? Кстати что странно, диагностика не у оффов показала не нормальную температуру коробки: -7, при том что я целый день ездил.
     
  14. Nik_razdolbiy

    Nik_razdolbiy Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    г.Рыбинск
    Опачки, мне починили машинку! Оказался битым (была у меня авария) блок управления АКПП. Там корпус разбит был, влага попадала, некоторые контакты похерились, разъем подбит и плохо держит. Подисправили всё, но электрик сказал, что нада всё равно будет менять этот блок, причем искать надо блок с куском проводки и спаивать, так как нынешный разъем с проводкой подбит. Оригиналы стоят наверно бешенных денег, сказали помогут разборки.... Мде ((
     
  15. alconavt

    alconavt Новичок

    Регистрация:
    18 дек 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Воронеж
    Все перечисленные проблемы решаются очень быстро! Все надписи в коробки chek gear box и дерганья связаны с электромагнитным клапаном на АКПП. У меня были все перечисленные вещи, после прошивки мозгов также наблюдались подергивания. Заменили эл. магнитный клапан и все ОК!!!
     
  16. an_sch

    an_sch Новичок

    Регистрация:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Москва
    А что за сервис на Янгеля?
     
  17. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Реноман - гаражный сервис по РЕНО.
     
  18. an_sch

    an_sch Новичок

    Регистрация:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Москва
    Случайно не bax125? Не поделитесь впечатлениями поподробнее, можно в личку. У меня такая же проблема возникла.
    Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2010
  19. an_sch

    an_sch Новичок

    Регистрация:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, а как у них с качеством? Я Меганом владею всего 3 месяца, пытаюсь найти лучший сервис по соотношению цена-качество, был в Ренаультре на ТО-75, ощущения двойственные, да и далеко от меня, живу в Бутово.
     
  20. an_sch

    an_sch Новичок

    Регистрация:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Москва
    Ну вот и меня постигла чаша сия]:-> , не прошло и трех месяцев с момента покупки:( Во вторник вечером сначала сильный удар, затем волшебная надпись, "сервис" правда не загорался. Включил-выключил зажигание, все заработало, надпись пропала. Вчера ездил - пока никаких проблем. Просмотрев несколько форумов, понял что налетаю на:
    1. Диагностика.
    2. Перепрошивка компа.
    3. Замена электромагнитного клапана.
    4. Замена масла.
    Прошу поправить, если в чем то ошибся.*PARDON*
    Вопросы к знатокам, собственно, следующие:
    1. Есть ли вероятность что это просто глюк, который в будущем не повторится, или лучше не рисковать, а все-таки ехать на диагностику?
    2. Есть ли смысл менять клапан без перепрошивки, в Ренаультре, например, ее не делают, а к официалам ехать не хочется, думаю дороговато обойдется.
    Пока вроде все.:)
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2010

Поделиться этой страницей