Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Check injection (двигатель К9К, 1,5л)

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем Yurok, 8 июн 2009.

  1. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Не доверять прибору который использует официальный диллер? Однако... Даже если сослаться на то что сам донгл типа китайский, но само ПО на компе используется оригинальное. А функционал то зависит именно от ПО. Походу диагност просто "слегка" :) неразобрался с CanClip'ом...
     
  2. segrey

    segrey Новичок

    Регистрация:
    7 дек 2020
    Сообщения:
    28
    Имя пользователя:
    Sergey
    Он использовал сканер bosh по двигателя с официальным ПО и типа клипа не посмотрел название но на китайский не похож (вроде аутел максидас) , кстати по нему в основном и работали и он выдавал ошибку df053, поеду попрошу клипом проверить, кстати сегодня ездил - без проблем, но расход смущает
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2020
  3. segrey

    segrey Новичок

    Регистрация:
    7 дек 2020
    Сообщения:
    28
    Имя пользователя:
    Sergey
    Во тему подкинул, человек помогает как может и умеет, может ему так прощее. А вам бы позлорадствовать, нет что посоветовать хотя-бы глупость хоть какую ляпнуть, но нет сразу поносом полить. Не форум а базар какой то, пару человек дело говорят, а остальные как шавки, свое жало всуть ради рейтинга
     
  4. dimon405

    dimon405 Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2020
    Сообщения:
    981
    Имя пользователя:
    Dimon405
    Да в чем же его помощь если он поленился кликнуть на код для выяснения в чем заключается отклонение (обрыв, низкое значение, высокое значение, замыкание). Ну не помощь это, путаница.
    Тебе проще елмом всё просканировать, чем дождаться от него конкретного результата.
     
  5. segrey

    segrey Новичок

    Регистрация:
    7 дек 2020
    Сообщения:
    28
    Имя пользователя:
    Sergey
    Что вы все в клип уперлись, существует множество других сканеров, человек чем удобнее тем и пользуется. А елм что покажет конкретный результат-хрень полная, смотрел ошибка р0089, вот бери и расшифровку варианты
     
  6. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.281
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Мне как-то смотрели машину универсальным бошевским сканером: по результатам пытались ремонтировать то, что было исправно. Хорошо, что это происходило при мне, а то бы еще и денег сняли. Некорректно он ошибки реношные читает. Но решать вам...
     
  7. dimon405

    dimon405 Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2020
    Сообщения:
    981
    Имя пользователя:
    Dimon405
    Так скачай пирен или pyclip и будет нормальный результат от емлки, ничем не хуже, чем от дилерского клипа.
     
  8. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.476
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    В туалете, простите, обычно пользуются туалетной бумагой, а кому-то, видимо, удобнее наждачной.:smile3:
     
  9. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Это вы уперлись. Вам дело говорят, это наиболее быстрый путь для решения проблемы. И этот путь оптимальный, что многократно было доказано на этом форуме его старожилами (и не только), которые и пытались вам подсказать, кто в более дружественной форме, а кто и подзатыльником... Можно кругами бродить по полю с граблями, а можно и пойти наиболее правильным путём получив две-три шишки. Были уже тут такие молодые-рьяные, которые обматерили туташних завсегдатаев, тыкая в старину и отсталость их методов - потом извенялись.... Дохера денег - чини как хошь..., хошь бошем, хошь вошем.... Перебор всего и вся с заменой на новое - тоже метод, но дорогой.

    Кстати программы для елм которые тут советуют построены на библиотеке канклипа, так что с информативностью у них все очень даже достойно.
     
  10. Анатолий_79

    Анатолий_79 Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    902
    Имя пользователя:
    Анатолий
    Не совсем по теме, пирен и пиклип не видят ниссана с двигателем рено к9к, эбу sid301.
     
  11. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.476
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Ну так это ниссан, а не Рено. Его и в списке моделей нет. Можно попробовать перебирать в пирене все модели Рено, которые шли с таким же двигателем, если повезет то может какая-то из них и прочитается.
    У меня даже не все Рено пирен соглашался читать. Пробовал прочитать Клио 2 - блоки АБС, салона и еще какой-то увидел, а блок двигателя - ни в какую.
     
  12. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Ох ща админ лещей даст....
    Я клипом пытался альмеру подцепить - не захотело.... Правда и клип у меня старой версии, не который альянс. На новых версиях у меня почему-то репрог на старых машинах отвалился....
     
  13. duf4740

    duf4740 Меганавт

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    463
    Адрес:
    Кронштадт
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Смотрел ниссан кубистар старой версией клипа. Двигатель к9к 702. Аналог рено кангу. Но вместо ниссановского вина подставил вин от рено кангу того же года и с таким же двигателем. Всё нормально прочиталось.
     
  14. segrey

    segrey Новичок

    Регистрация:
    7 дек 2020
    Сообщения:
    28
    Имя пользователя:
    Sergey
    Ошибка df053 2def
     
  15. segrey

    segrey Новичок

    Регистрация:
    7 дек 2020
    Сообщения:
    28
    Имя пользователя:
    Sergey
    Ошибка df053 2def вот что клип дал вариарнты?
     
  16. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.476
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Номер ошибки - полдела. Расшифровку ее следовало тоже клипом прочитать.
    Ну или ищите техноту по дизельному двигателю с интерпретацией ошибок и читайте там.
     
  17. segrey

    segrey Новичок

    Регистрация:
    7 дек 2020
    Сообщения:
    28
    Имя пользователя:
    Sergey
    Ясно, по технотам я все проверил - толку то - все норм, я думал на форуме кто нибудь что то дельное подскажет, я же писал ошибка плавающая. Форум по ходу сводится к тому кто имеет техноты и к тем кто нет или не читает. Да и поумничать по поводу медодики сканирования ошибок
     
  18. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Вот и ещё один образовался.
    Техноты не просто читать нужно, но и думать исходя из того что имеете.
    Может и скажет, если грубить не будете, ибо желание подсказывать и помогать исчезает...
    Подсказка на последок, df053 2.def - это ошибка по давлению при открытом положении клапана. Три варианта либо клапан открыт потому что подклинил, либо открыт пытаясь ставить лишнее, либо открыт и пытается поднять просевшее давление. Чтобы понять почему же именно он открыт- смотри стоп-кадр и читай самый конец техноты по sid301. Больше желания помогать не имею.
     
    Mike10 нравится это.
  19. Анатолий_79

    Анатолий_79 Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    902
    Имя пользователя:
    Анатолий
    upload_2020-12-18_8-45-15.png
     

    Вложения:

  20. segrey

    segrey Новичок

    Регистрация:
    7 дек 2020
    Сообщения:
    28
    Имя пользователя:
    Sergey
    Извините, что я Вас обидел (то что я писал выше не о Вас). Я просил совета, ведь все что в технотам я проверил (кроме проверки на слив),
    Извините, если Вас лично обидел. Но, к сожалению, либо я не так формулирую проблему либо я не знаю, все что описуется в технотах касается присутствующий ошибки, а у меня запомненная. И по этому проверки ни к чему не приводят. Проверил все кроме слива форсунок, все норм. И ошибка не всегда проявляется... Ну ладно... Спасибо за участие
     

Поделиться этой страницей