Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Check injection и потеря мощности

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем sokave, 5 мар 2008.

  1. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    я же написал что чистил предыдущий владелец(знакомый,причин не доверять-нет).машина ездиет после покупки уже месяцев 7-8,данная проблема возникла только сегодня
     
  2. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    аааа, не вник в суть вопроса , :blush2:
     
  3. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    да ничего,бывает:drinks:
     
  4. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    может все таки как вариант на ошибки посмотреть ,чтобы домыслы не строить ?
     
  5. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    и это тоже написал:crazy:(что завтра проверю на ошибки).но я привык идти в гараж с хоть какой то базой (начинать то нужно с чего то),у меня только 3 подозрения- катализатор,педаль газа(как пишут) и ДЗ,есть предчувствие что ошибка как раз по педали и ДЗ,потому как до этого зависали обороты(писал уже в соответствующей теме),потом скинул разъем с дросселя, провел ручную адаптацию и вроде как стало лучше,прошло пол месяца и вот такая фигня появилась.Так же в это время менял фильтр топливный и трубки тормозные.
     
  6. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Вот похоже что разъем с дросселя слетел, но Вы ж выше писали что старый хозяин чистил - не стал писать (давно типа это было) , а если недавно снимали разъем так это легко он мог соскочить!
     
  7. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    разъем снимал с где то с пол месяца назад,может чуть больше,завтра конечно проверю,но помню точно что защелкнул его,так как вроде там сама зещелка странная была,не мог понять сначала как ее снять(могу ошибаться конечно,может с чем путаю)
     
  8. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Да, защелка там хитренькая. На ней бывает стопорок отламывается и она слетает или у заслонки пимпочка и стопорок на ней не держится!
    А свечи кстати недавно не меняли?
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2019
  9. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    короче я так и не понял в чем была проблема,так как когда я приехал,завел,прогрел-активных ошибок не было,висела ошибка по датчику хладагента,и так же висели 2 запомненные P0638 и P0120,что было сделано-разобран дроссельный узел(как и думал была чистая),снял фишку с датчика хладагента(кондей все равно не работает), снята фишка с педали газа и пропшикана вд. Далее поехал на тесты- ехал 140,ошибок пока не было,будем наблюдать дальше,всем спасибо
     
  10. AlexPro21

    AlexPro21 Только зашел

    Регистрация:
    17 июн 2018
    Сообщения:
    7
    Имя пользователя:
    AlexPro21
    Добрый вечер. Проблема такая. У родителей меган 3 бензин 1,6 2014 г. Выплюноло заглушку распредвала и секло оттуда масло. Поставили заглушку, помыли двигатель, вроде как продули разъёмы (на мойке мыли). Всё было хорошо. Через день загорелся чек (только он) и мигает при заведённой машине. Машина подтраивает, из выхлопа слышны детонации, обороты более 3 тыс. не поднимаются. Машина не тянет. Спец. с компом не смог даже найти блок эбу. Говорит, наверное мозги залили. Похоже на проблему с зажиганием, но родители сейчас в такой дыре, где и СТО то нету.
    Что за борода может быть и можно ли с такими симптомами потихоньку двигать оттуда?
     
  11. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Снимите катушки зажигания, там в колодцах была-есть вода и наверно какой то катушки ёк
     
    dimboo и AlexPro21 нравится это.
  12. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.026
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    тем более после мойки :yes3:
     
  13. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.639
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Сам факт выдавливания заглушки говорит о серьезной проблеме с двигателем. Без качественной диагностики вам тут вряд ли кто-то что-то дельное подскажет. Будет только гадание на кофейной гуще.
     
    AlexPro21 и dimboo нравится это.
  14. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.513
    Адрес:
    Израиль
    не обязательно проблемма в двигателе - я видел неоригинальные заглушки которые слишком легко вставлялись.
     
    AlexPro21 нравится это.
  15. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.639
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Ну если бы при установке заглушки я увидел что она свободно влезает без усилия и может вывалиться, я бы как минимум подмотал на нее фумки чтобы она села плотнее, и при первой возможности заменил на более правильную. А для картера двигателя нормальная ситуация - это разрежение и на заглушки действует всасывающая сила, а не выталкивающая. Если выпадают - это ненормально, значит есть прорыв газов, залегли кольца или что-то еще в этом роде.
     
    AlexPro21 нравится это.
  16. AlexPro21

    AlexPro21 Только зашел

    Регистрация:
    17 июн 2018
    Сообщения:
    7
    Имя пользователя:
    AlexPro21
    Вокруг катушек был конденсат. Свечи выкрутили - одна вся чёрная внутри. Видимо что-то не то со смесью в цилиндре. Почистили её, поменяли местами - всё нормально стало. Ошибка ушла. Едут домой. Спасибо вам за ответы!
     
  17. Laykzp

    Laykzp Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2019
    Сообщения:
    91
    Род занятий:
    металлург
    Адрес:
    Запорожье
    Имя пользователя:
    Владимир
    Здравствуйте. Тоже проблема иногда появляется к сожалению скрин не сделал ошибки (она нечастая) - что-то про привод дросселя. Тупит - не едет. Помогает или сброс, либо заглушить и завести. До этого дроссель снимал раза 4-ре, был всегда чистым - но я всё-равно чистил мелкую грязь.

    Сейчас наблюдается проблема - что холостые на каком-то светофоре, могут быть повышенные. Вопросы:

    1. У меня всегда заслонка чуть приоткрыта? Это норма или нет (на снятой).
    2. Холостых - 750 оборотов - не мало ли это?
    3. На холодную очень поттупливает, не хочет ехать - на бензине - на газу такого нет (ну, на газу уже и температура за 50) - может быть связано с дросселем.
     
  18. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    вы дроссель когда снимали , и разьем отсоединяли с проводами , если да то нужна адаптация
    нормальные обороты
     
  19. Laykzp

    Laykzp Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2019
    Сообщения:
    91
    Род занятий:
    металлург
    Адрес:
    Запорожье
    Имя пользователя:
    Владимир
    Да, вроде делал, но правда через способ что в интернете нашел. Зажимал кнопку, пока иммобилайзер не загорится и всё заклацает. Руками, зажимал саму заслонку - тогда не заводится. Через пирен не нашел как сбросить.
     
  20. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    Я не знаю как на второй фазе конечно ,но адаптация делается через комп , а все эти манипуляции не всегда работают , и зачем вы руками зажимали заслонку ?
     

Поделиться этой страницей