Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Чем Флюенс отличается от Меган 2?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Stasya_495, 31 мар 2010.

  1. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
     
  2. skif

    skif Только зашел

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Волгоград
     
  3. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Вот у меня сейчас и меган и Пыж. Да, пыж геморный авто но цена обслуги, ремонтопригодность (шаровые на болтах и т.д.) лучше и проще мегана и как таковых глобальных проблем нет, у кого чего отвалится и в большинстве случаев предсказуемо. Кстати цена задней торсионной балки в сборе на пыж по Москве примерно 20 тыс руб с установкой. А на мегане за замену салентблоков балки отдаёшь 10 руб.
     
  4. skif

    skif Только зашел

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Волгоград
    Так Меган получается лучше. Кстати торсион у товарища тоже геммороил, и болт крепления рычага задней подвески срезало. А я таких проблем не видел. Слава Богу.
     
  5. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Чем лучше то? Как правило на Пыжах и ситрах проблемы с задней подвеской из за игольчатых подшипников их просто вовремя менять нужно, их замена вместе с зап частями (оригинал) у офов около 7 т.р. ну и естественно всё зависит от модели. Но кстати это твоему другу видимо не повезло, обычно на пыжах при пробегах под 200 тыс задняя балка себя очень хорошо ощущают. Ну у пыжей как правило проблемы с электрикой и в этом в большинстве случаев сами люди виноваты, там даже чтоб снять аккумулятор нужно не забывать про правило 3-х минут.
     
  6. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Чему завидовать то? Тому с какими проблемами столкнутся владельцы? а они столкнутся. Ну и больше всего мне не нравится то что это самсунг как бы его не назвали, вот еслиб цена обслуги была бы как на корейца, да я бы ещё согласился но ведь ценник как на хорошего европейца. Млин, я вот когда рекламу про флюэнс вижу/слышу ощущение как будто мне пылесос кирби впаривают.
     
  7. skif

    skif Только зашел

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Волгоград
    Про проблемы будем говорить позже. А то что это Самсунг-про это и спорим. Ты вообще в нем сидел или ездил?
     
  8. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    И посидел и прокатился даже с низу заглянул. Вот по этому и говорю что проблемы на нём будут мегановские. Мне не нравится политика альянса, хотя я их могу понять, большинство покупателей даже и не догадываются что Ниссан альмера классик это самсунг, с флюэнсом тоже самое. Самсунг в россии как авто продаваться не будет.
    skif, извини но ты ведь именно из за этого и споришь что это не самсунг. А еслиб он под своим именем продавался ты его бы купил?
     
  9. skif

    skif Только зашел

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Волгоград
    Нет конечно, но мегановские проблемы, я надеюсь уже изжиты. И я еще раз повторяюсь, не Самсунг делал Филю, а Рено. Смотри фото. Корейцам до этого далеко.
     
  10. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Всё правильно, только не Рено а альянс Ниссан-Рено, если на форуме покапаться то наверное можно найти как обсуждали меган 3 седан и тогда названия флюэнс даже в проекции не было но на авто.ру уже были предложения самсунга под заказ из кореи. Альянс сделал хороший коммерческий ход, сэкономил на Мегане 3 в кризис чтоб не раздувать линейку а это новые линии, затраты на рабочую силу и т.д. но и вроде как дал людям обещаный типа Меган 3 седан, а вот ощущение что меня нае..ли осталось.
    Так что самсунг появился первый и раньше флюэнса.
    Если на Ладу приору сейчас приляпают значок рено она от этого реношкой не станет даже при том что альянс владеет энным процентом акций автоваза. Так что для меня это в любом случае Самсунг и себя я обмануть не смогу.
     
  11. skif

    skif Только зашел

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Волгоград
    И опять повторяюсь, если-бы не видел в нем француза, де же и не дергался.
     
  12. skif

    skif Только зашел

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Волгоград
    Насчет линейки мои мысли что Рено стало выделять седан отдельно, что бы перелезть в класс С. Во первых Филя выпускается в Турции. Самсунг ты в России не купишь. М3 здесь все хвалят как француза, а Филя типа отдельно. Я уже говорил, ну нету у корейцев такого искуства производства.
     
  13. skif

    skif Только зашел

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Волгоград
    Да какая разница где он первый вышел. Разработка Рено, рынок Кореи растет быстрей, обкатали там, перенесли к нам.
     
  14. skif

    skif Только зашел

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Волгоград
    Так у всех западников производства выносимы в страны 3 мира. И не факт что они делаю хуже, важно что они делают и кто их контролирует. Есть лицензированное производство, а есть подделка. Эту разницу тоже надо понимать. Давай смотреть правде в глаза. Век единичных компаний ушел, правят бал альянсы. НО я вам задаю вопросы, вы на них не отвечаете. Соберитесь с мужеством и дайте достойный ответ.
     
  15. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Лагуна разработка рено, меган 3 купе разработка рено, Флюэнс - он же Самсунг разработка Самсунг моторс изначально для внутреннего рынка кореи.
    Эту инфу можно найти в нете если покапаться.
     
  16. skif

    skif Только зашел

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Волгоград
     
  17. bros

    bros Наш человек

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    сергиев посад
    А я лично предпочитаю не углубляться какая машине откуда берёт корни , в техпаспорте написано что за модель. И если к мегану2 приделали бы шильдик автоваз и продавали бы под этой маркой то никогда бы не купил. И с ромбиком рено теперь уже никогда не куплю потому что ,как уже миллион раз говорилось - не держат цену на вторичке машинки этой марки.Хочется же продать через три года ,чуток добавить, и снова новую купить,а вот с рено ,пежо и им подобными такой фокус не проходит ,добавлять приходится внушительную сумму.Поэтому флюенс или самсунг значения не имеет. Что уж там, даже форд фокус попсовый цену лучше держит. Экономически рациональней покупать машины чисто немецкие или чисто японские - и машинки зачётные и цену держат. :)
     
  18. skif

    skif Только зашел

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Волгоград
    В принципе ты прав. Но опять же, все относительно, я для себя сделал формулу. В год -50000. По ней М2 и продал, со скидкой 20000. Хотя продавал быстро, может если бы подождал и скидывать не надо бы. После продажи еще 1 месяц люди звонили.
     
  19. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Что же так? Давай наоборот.
    А если завтра Мерседес купит ВАЗ? И начнёт лепить свою звезду на Калины и Приоры? Побежишь купишь? Нет??? Так там же в техпаспорте будет написано что это Мерседес-Приорунс!
     
  20. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    Димыч, такого никогда не будет... ты же знаешь *WHISTL*
     

Поделиться этой страницей