Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

чехол рычага МКПП

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем shell_007, 24 дек 2009.

  1. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    даже и не знаю куда написать, напишу здесь.
    начну с того что как то не смотрю рычаг КПП при переключении, так что не знаю когда появилось, но как то раз едем мы на меганчике верней сдаю задним ходом и тут говорят мне а чего у тебя кольцо держащее чехол рычага приподнимается, смотрю и действительно при включении задней приподнимается, проверил для всех передач еще есть немного на пятой. ну решил съездить к офам в ртдс показать, так и сделал, к сожалению в тот день главный специалист был занят но его помощник посмотрел и сказал что надо поговорить с главным и вечером позвонят скажут результат. дальше я поехал по делам ..... и вот часа через 3-4 позвонили и говорят случай гарантийный в течении двух дней придет деталька и можете записываться.
    да еще при покупке авто ставился замок на кулису. сам держатель оказалось не разборный идущей вместе с чехлом, если б не гарантия деталька новая обошлась в 2000р.
    вот так вот
     
  2.  
  3. Пенсионер

    Пенсионер Только зашел

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Московская область
    Морозы...

    Добрейшего время суток!
    Оставил машину ночевать на улице. Разогрел. Тронулся. При переключении
    на 3-ю передачу выскочил из пазов пластмассовый кружок, который крепит фартук (а может чехол), который закрывает рычаг переключения передач. Остановился. Вставил на место. Сегодня - та же история. Понимаю, что это не есть проблема, на скорость и безопасность не влияет. Но все же... Вопрос. Можно ли вернуть все это на место простым "вдалбливанием"? Или сразу же приклеить? Заранее всем спасибо.
     
  4. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    было такое же, как салон прогревается все норм. она на защелках, т.ч. клеить не надо
     
  5. RA3AUM

    RA3AUM Только зашел

    Регистрация:
    18 янв 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    тоже эта штука отвалилась! это "стандартная" проблема у многих. Где-то тут кто-то уже писал на эту тему.
    она действительно на защёлках. Клеить, думаю, не стОит
     
  6. mechan

    mechan Наш человек

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Екатеринбург
    У меня была такая же проблема , в сильные морозы -30 и ниже дермантиновый чехол стал очень жестким и при переключении передач просто напросто обломилось 2 из 4-х защелок пластмассового кольца . При снятии выяснилось . что чехол крепится к кольцу скобками. Искал в Existe и у оффов, цена вопроса 2.500 руб. Я посчитал что за пластмассовое колечко это непомерно много .Проблему решил просто . демонтировал чехол в сборе с кольцом, скобки разогнул обычным ножом ,чехол отделил от кольца. Затем нашел кусок хорошей мягкой кожи и заказал швее сшить из него новый чехол по образцу. После скрепил чехол и кольцо обычными скрепками для степлера ,встали как родные . Для надежной фиксации хватает и 2х защелок кольцо ,встало на место и не слетает боле. т.к. кожа мягкая и на морозе не дубеет. Для надежности хотел прихватить кольцо к тоннелю 2х сторонним скотчем. но потом передумал. А чехол из кожи смотрится намного лучше штатного.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2010
  7. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    а чего в гарантию не обратился, машина вроде гарантийная?
     
  8. chaos

    chaos Новичок

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Moscow
    Повезло же "автоматчикам" *YAHOO*
     
  9. vladsmolensk

    vladsmolensk Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    смоленск
    те же яйца с боку, на куске кожи с экономили
     
  10. mechan

    mechan Наш человек

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Екатеринбург
    На гарантию с самого начала решил забить , на данный момент пробег 30тыс. сам провел ТО-1,2 пока ни очем не жалею.
     
  11. mechan

    mechan Наш человек

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Екатеринбург
    Обидно что производитель не учел наш суровый климат в такой мелочи . тогда как к поведению остальных узлов и агрегатов на морозе претензий не имею, хотя вру, еще крышка багажника плохо закрывается.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2010
  12. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    У меня машина гарантийная, буду пробовать обращаться. В -35 полопалась кожа чехла ручки МКПП и отвалилось кольцо ее держащее снизу (лопнуло и защелки поотскакивали).
     
  13. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    Такая же байда. В мороз думаю, что раздолблю крышку нахрен!:(
     
  14. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    это еще что у нас в -20 при откручивание только что купленного хомута у крестовой отвертки половина шлицов отвалилось
     
  15. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    У дерьмовой отвертки и в +20 все отвалиться и согнется :-D
     
  16. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    отвертка из набора форс
     
  17. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    Тогда брак наверное, -20 - мало совсем, вот если бы -50, другое дело. Я в свое время при -35...-40 отвертками и другим совдеповским инструментом работал - ничего не ломалось...*PARDON*
     
  18. Gata

    Gata Только зашел

    Регистрация:
    21 апр 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Н. Новгород
    Добрый вечер. В феврале 2010 после морозов "-25" поломались защелки пластмассового кольца чехла рычага МКПП. ОД сказали, что случай не гарантийный. Может кто подскажет как отремонтировать кольцо.*SOS*
     
  19. mechan

    mechan Наш человек

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Екатеринбург
    Если защелки отломились и кольцо не фиксируется , выходов два, либо двусторонний скотч , либо замена кольца. Если по разборкам поискать ,примерно за 1 руб. можно найти.
    У меня на кольце защелки отломились "удачно" ,одна напротив другой и оставшиеся две, после замены чехла, со своими обязанностями справляются.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2010
  20. Gata

    Gata Только зашел

    Регистрация:
    21 апр 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Н. Новгород
    Спасибо mechan. Попробую приклеить кольцо на двусторонний скотч, т.к. "разборки" от нашего города весьма далеко находятся.
     
  21. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    Из капюшона старой куртки получается отличный чехол, немного приложить усилий:cool:
     

Поделиться этой страницей