Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Чистим фильтр в бензонасосе

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем s-sprut, 22 ноя 2009.

  1. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
  2. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
  3. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Забей!!!*YAHOO* Он и у нас просто балтается тама=-O
     
  4. vell

    vell Наш человек

    Регистрация:
    17 окт 2011
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Краснодар
    Имя пользователя:
    Валерий
    не надо ничего никуда пихать...просто покрепче взять корпус в руку и резиновым молоточком пристукнуть плотнее по этой самой нижней крышке в коей находится сеточка-фильтр))) при снятом с салазок механизм уровня топлива!!!... все легко и нет угрозы чего нить испортить)))
    ...а пластиковая гайка откручивается спец присобой, которая продается в более чем трех вариантах-размерах, 500-750 и 1000 рэ
    я купил себе такую в проф магазине -там много чего хорошего продается))), потому что к "доильщикам" не наездишься...
    ...но пока так и не понял почему у меня на полном баке проблем нет, а с середины бака начинаются... к концу бака вообще меган ехать не хочет... были кусочки резиновой прокладки-кольца, но откуда взялись не понял... понял, что идет подсос воздуха... откуда то)))
     
  5. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Это похоже не подсос воздуха, а корпус бензонасоса у тебя с трещенами, там стоит фильтр который не почистить, тока замена, в теме "долгий пуск", такие проблемы как у тебя уже обсуждались, лечется в две секунды эта беда))))*YAHOO*
     
  6. YuRaS67

    YuRaS67 Новичок

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Смоленск
  7. YuRaS67

    YuRaS67 Новичок

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Смоленск
    Топливо подачи от мегана больше нет!

    Доброе утро! Хотел поделиться тем, что я пережил за эту неделю!

    Буду писать кратко, будут вопросы пишите отвечу!

    За последние четыре тысячи километров пришлось поменять два бензонасоса. Думал причина в сетки чистил раз 10. Не смейтесь, почитал форум узнал, что фильтр тонкой очистки находится в корпусе бензонасоса запаянный(не меняется)! Расстроился! Цена узла в сборе в районе 9 000 руб. Начал искать выход! сделал так как писали чуть выше(подсоединил на прямую), ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Объясняю, почему давление в топливной магистрали равно столько сколько качает бензонасос(5-6 бар), так как исключен регулятор давления в системе!

    Когда я сделал точно также, меня осенило только потом!:))

    Не совершайте еще одну мою ОЩИБКУ!

    Когда я подсоединил насос напрямую, решил установить фильтр тонкой очистки топлива под капотом! Купил фильтр тонкой очистки топлива от Приоры(высокого давления) и 2 быстросъемного штуцера! Было принято смелое решение перерезать топливною магистраль возле расширительного бачка ОЖ, т.к. самое удобное место! ПЕРЕРЕЗАЛ!

    Только штуцер, когда вставлял нагревая пластиковую трубку феном(кипятил в кипятке тоже) после остывания трубки ШТУЦЕР благополучно выскакивал ОБРАТНО!

    Вот здесь я просто отчаялся!
    1) Топливная система перезана;
    2) Узел испорчен(в системе нет регулятора давления);

    Принял решение проложить топливо подачу всю новую с фильтром тонкой очистки!

    Купил:

    1) Фильтр тонкой очистки;
    2) Трубку пластиковую 40 см. с двумя обжатыми штуцерами(девочками);
    3) Одну трубку 170 см с одним концом девочку, а другой мальчик;
    4) ЗДЕСЬ внимание--- трубка 110 см на одном конце девочка, а на другом конце выходит две девочки(-=);
    5) Топливный узел в сборе с датчиком от ШЕВРОЛЕ НИВЫ!(Все подходит, кроме диаметра верхней крышки, тут фантазируйте САМИ. Я вырезал кольцо по диаметру от старой крышки). На крышке у этого узла два выхода(для системы с обраткой) подсоединяем две девочки к ним №4;
    Избыточное давление сбрасывается через клапан обратки!
    6) Фишку для бензонасоса от шевроле нивы(штатную отрезал и подсоединил)

    Собрал, запустил! Проехал-- машины просто летит!!! Появились низы, нам где я выезжал в гору на первой передачи подымаюсь на второй! Разгон на много динамичный и плавный!

    Простите за простой русский язык, надеюсь понятно изложил!

    Я доволен! Проверено!

    Да, забыл- затраты составили около 3 000 рублей, но теперь сетка бензонасоса 30 рублей, и фильтр 70 рублей!
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2011
  8. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Ай молодца!!! Я так думал сделать , но не решился*YAHOO* Мне со скидкой бензонасос оригинал обошелся 12 тыс рублей, может быть и сделал бы как ты, но у меня машина рабочая, постоит неделю, на хлебушек не заработаю)))*YAHOO* А так 10 минут работы и 12 тыс, и ни чего на пришлось придумывать)))
     
  9. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    вопрос...трубки от мегана, или другие???
    разъемы на крышке топливного узла подходят под мегановские трубки( штуцера)
     
  10. YuRaS67

    YuRaS67 Новичок

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Смоленск

    Трубки универсальные(пластиковые) для топливной магистрали!
    Штуцер быстросъемный(стандарт), как топливной рампе!
     
  11. YuRaS67

    YuRaS67 Новичок

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Смоленск

    Потратил 8 часов! Второй раз часа в 3 часа уложиться можно!
     
  12. bambru

    bambru Новичок

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    питер
    а с датчиком уровня топлива как получилось ?
     
  13. YuRaS67

    YuRaS67 Новичок

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Смоленск
    Вообщем, на 100% процентов пока не уверен, но работает пока верно! провожу эксперимент с полного до пустого бака!

    Если работать верно не будет! Возьму старый датчик и прикреплю на заклепки к новому узлу на той же высоте!
     
  14. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    Всетаки я так и не понял, если у меня есть фильтр под колесом, значит сетку бензонасоса чистить ненадо? Или она там тоже есть?
     
  15. YuRaS67

    YuRaS67 Новичок

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Смоленск

    Фильтр есть - радуйся! А сетку чистить все равно нужно!
     
  16. turok

    turok Наш человек

    Регистрация:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Брянск
    Вот нашел моторчики для бензонасоса. Фирма Krauf Германия. Номер 770115W выдает давление 4,2 бар, производительность 125 литров в час. И второй моторчик той же фирмы номер 770000W давление 3,5 бар, производительность 90 литров в час. Кто будет менять себе примите во внимание. Информация взята мной с сайта www.exist.ru
    Цена этих моторчиков 800 и 900 рублей с небольшим. Я думаю отличные решения для наших авто.
     
  17. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Я всётаки побоялся сделать такой эксперемент, езжу очень далеко, командировки бывают по полторы тысячи в один конец, а машинка уже прошла больше 300 тыс км, у меня вчера был Юбелей у Мегаши 300 тыс км на одометре появилось))))). Вот я и принял решение поставить оригинал.*YAHOO*
     
  18. alex8195

    alex8195 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2011
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Москва
    !!!


    Назревает вопрос, динамика улучшилась это хорошо, а вот расход топлива как?
     
  19. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Форсунки регулируются один Раз, когда их производитель делает, и им по барабану давление, они брызгают стока , скока положено, я думаю расход останется прежний*YAHOO*
     
  20. alex8195

    alex8195 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2011
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Москва
    !!!

    Спасибо Руслану ( Prikol), показал как бензонасос разбирать, все сделали прочистили отлично, ушло минут 30, теперь вот я изготовил съемник, в общем обращайтесь кому помощ нужна
     

Поделиться этой страницей