Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Чистим фильтр в бензонасосе

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем s-sprut, 22 ноя 2009.

  1. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Понятно объяснил, спасибо. Лопнуло кольцо б..ть, раньше паяное:cray:
     
  2. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    На время можно хомутом стянуть и пока ищешь замену ездить так,но не заливать полный бак.
     
  3. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Так и не смог закрутить, спаяю её а она перекашивается и в итоге лопается. Как я понимаю от первого мегана тоже подойдет, съемники одинаковые.
     
  4. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Все получилось. Насос разобрал, нижняя сеточка оказалась идеально чистой, кольцо-гайку купил новую за 10 баксов, поплавок переставил поперек машины, когда его защелкиваеш он долже быть под трубкой черной как раз почти защелкнут, левая его часть при защелкивании немного оттопырена от корпуса и получается паз, он нужен дя того что бы железная направляющая топилась в этот паз при сжимании верхней крышки, теперь уровень топлива показывает бак 100% заправленым, а раньше только до середины стрелка доходила.
    Кстати звонил официалам Рено и у них гайку хотел купить, они сказали 150 долларов за неё, это в Беларуси:shok:
     
  5. Freelancer

    Freelancer Новичок

    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Moscow
    Менял бензонасос сам, потому как в сервисе с моим возрастом с 2005 года выпуска ремонтировать его отказались, потому как по мнению сервисников пластмаса корпуса к этому возрасту становиться очень хрупкой и ломается с рассыпанием без возможности востановления - только замена целиком. ДОооорогааа! :shok:
    Но они оказались правы, первый же зацеп отверткой привел к трещине на крышке с верху до низу. Зато и снялась нижняя крышка сразу и без проблем. Двигатель поменял и начал чесать репу - чо делать дальше.
    Вариантов было три, но опробовано только два. Третий, наверно, самый правильный и быстрый, но до него не дошло.
    Сначала выкрутил из тросика нержавейного нитку и скрутил крышку. Держало очень неуверенно и рвалась нитка от малейшей нагрузки. Надо было бы отпустить чуток проволку, но как-то нечем было. В две-три нитки рвалось еще в процессе затяжки. Бросил эту затею.
    [CUT="Фотка результата"][​IMG][/CUT]

    Случайно нашел квадрат тоненький из нержавейки и им стянул крышку за ребра. Результат более чем устроил.
    [CUT="Фотка результата"][​IMG]
    [/CUT]

    Ну, а третий вариант - просто пластиковой стяжкой стянуть. Вроде она бензина не боиться. Так бы и сделал, если б не оказалось под рукой нужной проволоки.
    Так что не боимся ломать нижнюю крышку, на ней придусмотрительно установлены ребра для ремонтопригодности вот в таких случаях.
    Кстати, поставил насос от 10-ки бошевский - 1800 рэ. Работает гораздо громче мегановского.
     
  6. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Самое главное,чтобы нижний стакан лопнул не в том месте,куда ставится датчик с поплавком.А то стакан провернуть-то не получится.
     
  7. Freelancer

    Freelancer Новичок

    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Moscow
    Как то интуитивно начал снимать с противоположной стороны. Или надо ломать прям на месте датчика, потому как его крепление делает то же самое, что и моя стяжка.
     
  8. kapuec

    kapuec Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    837
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    ХМАО
    Имя пользователя:
    Роман
    друзья, а если у меня уровень врет в большую сторону т.е. стрелка еще только дошла до красной зоны (лампочка еще молчит) а в баке уже 0, что это? тоже поплавок виноват?
     
  9. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Для начала сделай тест приборной панели.У меня такое было,в баке пусто,а показывает почти 1/3 бака.На первой фазе делается так.Нажимаем клавишу бортового компьютера и не отпуская ее заводим авто.На второй фазе не знаю как делается,возможно так же.
     
  10. kapuec

    kapuec Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    837
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    ХМАО
    Имя пользователя:
    Роман
    и чем мне этот тест поможет? датчик уровня работает только врет в большую сторону, к тому же теста вроде как на 2 фазе нет
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2013
  11. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Я тебе говорю,что мне тест приборки помог 100%.Датчик тоже показывал больше,чем было на самом деле.Да так больше,что поверив приборке не стал заезжать на заправку и заглох на пол пути.Залил полтораху,доехал до заправки,залил 30 л.,а он показывает почти полный.Приехал домой,в инете вычитал,что люди с этим сталкивались и тест приборной панели типа помогает.Вот и я сделал и стрелочка встала не почти на полном как при заливке в пустой бак 30 литров,а на пол бака,что было более похоже на правду..
     
  12. kapuec

    kapuec Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    837
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    ХМАО
    Имя пользователя:
    Роман
    попал точно в такую ситуацию, прям точ в точ. ОК спасибо за совет попробую, но здесь на форуме вроде как пишут что нету ентого теста на ф2. ты как у себя делал?
     
  13. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    На первой фазе делается так.Нажимаем клавишу бортового компьютера и не отпуская ее заводим авто.
     
  14. kapuec

    kapuec Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    837
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    ХМАО
    Имя пользователя:
    Роман
    про 1 я в курсе а вот со 2 проблемка
     
  15. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    А мож банально датчик уровня топлива умер?Где-то на форуме встречалась инфа,как с помощью мультиметра проверить сопративление на контактной дорожке.Да еще попробуй скинь клему с аккумулятора минут на 5-10.
     
  16. kapuec

    kapuec Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    837
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    ХМАО
    Имя пользователя:
    Роман
    клема с акума точно не катит, а уровень? дык он же как бы работает ток врет. попробовал тут я тест как на ф1 сделать, ну меганчик завелся там поморгало чето ( стрелки не бегали). но после того вроде как то по другому уровень стал казать или мне кажеться. кароче дальше посмотрим,если че снимать буду насос и смотреть там че к чему
     
  17. }{OTTABb)ch

    }{OTTABb)ch Наш человек

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Если есть знакомый с клипом, то вообще снимать ничего не придется. В клипе есть диагностика топливомера и его адаптация.
     
  18. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Поднял сиденье , снял заглушку , очистил крышку от пыли , согнул пластину , вставил .... Сломал один упор на крышке . Открутить не удалось . Краб на 4 точки делать не стал . Ломать дальше желания просто не стало. Давление на выходной трубке насоса есть , давление на рампе есть.
    Встал на колени возле заднего левого колеса , стукнул лбом о землю. Глянул вверх , увидал прямоугольную коробку , к которой подходит трубка и выходит из нее. Однако типа фильтра чего-то на Меган 2 фаза 2 выпуска конца 2008 года или начала 2009 , не совсем понимаю по документам . Короче , есть фильтр . А может быть это адсорбер какой???
    Любопытно , конечно , в каком состоянии сетка насоса , но не судьба видно....
    Интересно , что на насосе всякие метки нанесены краской и совпадения.
    Зачем? Значит насос снимался и искали проблемы до меня? Но не в России....
     
  19. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Это адсорбер. Фильтр у Вас встроен в корпус бензонасоса.
     
  20. kapuec

    kapuec Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    837
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    ХМАО
    Имя пользователя:
    Роман
    После всех манипуляций (выше писал) сегодня в 1 раз увидел у себя значек заправки и писк. но стрелка все равно до конца красной зоны не дошла (дошла гдето до половины и меган мой встал). залил 10л. стрелка чуть дальше красной зоны- вроде нормально кажет теперь. Комп после показаний "до заправки осталось 30 км". выдавал прочерки
     

Поделиться этой страницей