Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Чистим фильтр в бензонасосе

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем s-sprut, 22 ноя 2009.

  1. s-sprut

    s-sprut Новичок

    Регистрация:
    22 ноя 2009
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Татарстан Зеленодольск
    Это намутил :-[ . просто не знал как другие загрузить вот и удалил основные случайно.........щас обратно буду те фотки ставить они будут на первой странице..!!
     
  2. s-sprut

    s-sprut Новичок

    Регистрация:
    22 ноя 2009
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Татарстан Зеленодольск
    Восстановил фотки на о1-й странице!.. а так же фотки ключа ,часть выложено на радикале а часть на сайте смотрите..!))
     
  3. bva231

    bva231 Наш человек

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Киев
    На чертеже ключ получился высоким, в реале был поменьше, но даже если бы получился таким как на чертеже то проблем бы не было. Полоса металла из которой был изготовлен ключ сгибалась ровной буквой "П" методом зажатия полосы в тиски и ударами хорошего молотка гнулась под 90 град. Приче м стучать надо было достаточно сильно. Металл полосы был хорошим, соответсвенно ключ достаточно жестким. Высота ключа была примерно 15см. Расчет был на то, что бак не снимался и гайка крутилась через лючок, от которого бак был минус 5-7см. Болт не контрагаил а прихватывал сваркой, как и лопасти ключа между собой. Если нет сварки, то можно конечно контрагаить, усилие там невелико, должно работать. Всем удачи.
    Кстати когда будете мыть сеточку, обращайте внимание на то, что иногда она выглядит чистой, но соты забиты типа прозрачным лаком. Его надо вычищать так чтобы соты были пустыми. Т.е. чтобы явно было видно малюсенькое отверстие в соте сеточки. Я так два раза подряд разбирал конструкцию из-за того, что не заметил что сеточка была "под лаком".
     
  4. 456-ой

    456-ой Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Челябинск
    Что-то я не пойму какой "бак не снимался", в смысле бензобак что-ли? А что, что бы бензонасос достать надо бензобак снимать? Я думал он через лючок вытаскивается. Или я что-то неправильно понял?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2009
  5. FAZER

    FAZER Наш человек

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    Kinel
    бак снимать не надо, всё ты правильно понял - он через лючок достаеться
     
  6. bva231

    bva231 Наш человек

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Киев
    Были люди, которые не имея ключа снимали бак и уже потом руками откручивали гайку. Вот я и написал, что длина ключа нужна для того чтобы погрузиться в лючок *PARDON*
     
  7. GTI 1.4

    GTI 1.4 Новичок

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Запорожье
    Не какие ключи не нужны,смотрите фото.[​IMG]
     
  8. 456-ой

    456-ой Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Челябинск
    Вот так вот, все гениальное-просто. Старая добрая истина!*YAHOO*
     
  9. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Сомневаюсь, что можно удержать губки плоскогубцев от разжимания при повороте рычага.
     
  10. geka36

    geka36 Наш человек

    Регистрация:
    10 янв 2008
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Можешь не сомневатся, я себе так откручивал, только плоскогубцы были побольше раза в два.
     
  11. Makc

    Makc Наш человек

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Кострома
    *BRAVO* я тоже так делаю;)
     
  12. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    И все молчали а... ))))
     
  13. s-sprut

    s-sprut Новичок

    Регистрация:
    22 ноя 2009
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Татарстан Зеленодольск
    тоже очень сомневаюсь……. я чем только не пробовал открутить ничем не удавалось только после этого и пришлось сделать ключ ну если получается я только могу порадоваться за вас!!!
    Затяжка столь сильна что ключ и тот может соскочить..ели неправильно усилия приложить..(если его получится открутить ..то закрутить до конца не получится .. останется щель и будет пахнуть бензином..!?
     
  14. GTI 1.4

    GTI 1.4 Новичок

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Запорожье
    Всё откручивается и закручивается,и ненадо ничего усложнять и обсуждать,проверено! Перед этим специалисты и молотком с надставкой били и чего только не придумывали, все зубцы на крышке поломали,не откручивалось.Хотели бак снимать я отказался,а в гараже с братом подумали и вот результат,пласкогупцы открыты до упора, ничего удерживать не надо,вставил, открутил и также закрутил,без всяких шелей и спец ключей.
     
  15. s-sprut

    s-sprut Новичок

    Регистрация:
    22 ноя 2009
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Татарстан Зеленодольск
    молодец!!..)))))
     
    vihliun нравится это.
  16. 456-ой

    456-ой Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Челябинск
    Мужики, а на 1.4л и 1.6л. бензонасосы одинаково раазбираются или нет, кто в курсе?
     
  17. FAZER

    FAZER Наш человек

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    Kinel
    Должны одинаковы быть.
     
  18. FAZER

    FAZER Наш человек

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    Kinel
    Я про этот метод сразу подумал, взял тоже большие пассатижи, но все-таки сказыватеся видать когда последний раз откручивали эту гайку и какой пробег у машины - на моей эту гайку не трогали точно больше 50.000 км - так что под неё наверняка куча пыли мелкой забилось, поэтому пассатижами не открутилась, а только поломал 6 шт. ребер. Так что не надо быть таким уверенным, кому-то это поможет а кому-то может и вовсе гайку ломать придеться ?!
     
  19. GTI 1.4

    GTI 1.4 Новичок

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Запорожье
    :) Я взял авто с пробегом в 115 тысяч,2005г 1.4,когда туда полез я был в шоке,как там всё засрано,у меня наверное там некто и нелазел.Старому хозяину задаю вопрос,он мне отвечает не мешай машине ездить.Я когда брал сразу почювствовал что она на первой и второй вобше ехать не хочет,на холостых даш больше трёх тысяч оборотов глохла,машина ходила ходуном двигатель неровно работал,видно было что нехватка топлева.Сейчас я авто не узнаю,спосибо форуму!!!!!!!!!!
     
  20. Makc

    Makc Наш человек

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Кострома
    почему же? я где то описывал этот способ правда не в картинках но всё же:)
     

Поделиться этой страницей