Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Чистим фильтр в бензонасосе

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем s-sprut, 22 ноя 2009.

  1. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    каждую пятницу заправляем по 30 -40 л в канистры на лодку... НЕ РАЗУ не было.
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    У меня в Питере и области дай бог если половина заправок принадлежит самому Лукойлу, а так всякие ИП и ООО заключившие договор на продажу их топлива, и если предположить что сам Лукойл честный, то эти товарищи и бодяжут и недоливают, особенно область.
     
  3. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Во во... по стране множество заправок работают по франшизе. Внешне они ни чем не отличаются от ЛУКОЙЛА.
    Но домашние заправки надо знать в лицо. да и по чеку сразу понятно..
     
  4. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    даже не факт что их. По франшизе могут лить что угодно.
     
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Здесь как бы очень сильно сумлеваюсь.

    Я уже 3й год делаю документы на тендер по топливу и у меня побеждает Лукойл :blush2:, поэтому как бы задавалось много вопросов для "изготовления" правильного тех.задания, в том числе и что продают арендованные АЗС, по крайней мере ответ был однозначный, если на АЗС написано Лукойл, то топливо только Лукойл (ФАСа все боятся), и не дай бог сольется другая машина, там не только всех за яйца подвесят, но и хозяину кирдык будет, :pardon: песок, щебень, лес, топливо - злые люди там рулят
     
  6. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Я к тому, что контроль за качеством (разбавили, недолили, поставщик и т.п) услуги совсем другой.
    Статья не свежая, может уже всё поменялось
    https://aofedorov.livejournal.com/341652.html
     
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Естественно насчет качества топлива я и заикаться не буду, даже на самом Лукойле фильтра меняют не строго - от и до, и он не есть гарант качества, все мы :pardon: человеки
    я просто подумал что вы о покупке чужого топлива, просто ИПшная заправка Лукойл не станет у "Газпрома" топливо закупать :black_eye: себе дороже
     
  8. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.637
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Согласен. Больше 8 лет заправляюсь только на Лукойле, в т.ч. и в канистры - ни разу не было и намека на недолив. Когда заправляю в бак до полного - сначала высчитываю по БК сколько должно влезть и всегда столько и влезает.
     
  9. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.637
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Не знаю что там у вас в области делается (в области не заправляюсь), но в Питере не встречал заправок с франшизой Лукойла. Может потому что в основном для заправки использую постоянно одни и те же 2-3 АЗС (как правило автоматические).
    Но и сколько раз ездил на юга по М4 (а туда я езжу на дизельном пикапе, который очень капризен к качеству топлива), на всех заправках Лукойла, на которые заезжал - прежде всего смотрю на доску с документами - там (и на чеке) название юр. лица должно быть ООО "Лукойл ..... нефтепродукт". Всякие ИП и другие ООО ни разу не попадались. Но правда перед заездом на заправку всегда смотрю на фирменный стиль ее оформления. Есть заправки, косящие под Лукойл, на такие даже и не заезжаю.
     
  10. RomaNN

    RomaNN Наш человек

    Регистрация:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    141
    Адрес:
    Таганрог
    Имя пользователя:
    RomaNN
    У нас в городе одна заправка от Лукойла. Когда открывались, продавали 92 бензин отличного качества, возможно это был 98. Далее качество стало обычным, а я после 3 заправок на Лукойле сменил лямбда зонд, второй который))))Не обсуждать!!! В данный момент 92 бензин стоит 45.89, в городе можно заправиться 92 от 41.40 до 42.50 на разных заправках. Не давно было акция случайно заправился по 40руб. Поток клиентов на Лукойле заметно стал меньше, были очереди по 5-6 машин на колонку, потом 2-3, а сейчас всегда половина колонок свободна. А теперь по поводу недолива. Лампа "на заправку" у меня загорается при остатке в баке около 10 литров. Теперь математика, как в 60 литровый бак влезло 53 литра, если в баке точно больше 10 литров?
     
  11. teberdinec

    teberdinec Меганавт

    Регистрация:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    578
    Медиа:
    12
    Альбомы:
    2
    Род занятий:
    Бензин, СУГ, Дт
    Адрес:
    Карачаево-Черкесская республика
    Имя пользователя:
    teberdinec
    https://m.fontanka.ru/longreads/skolko_benzina_v_benzobake
     
  12. RomaNN

    RomaNN Наш человек

    Регистрация:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    141
    Адрес:
    Таганрог
    Имя пользователя:
    RomaNN
    Согласно этой статье бак мегана может вмещать до 75 литров топлива. Бак может вмещать и больше...по причине недолива.
    Если вы жили в СССР то наверное помните бидоны для молока в 3 литра объёмом. Та вот у многих продавцов пива или кваса или молока из бочек в 3 литровую емкость вмещалось 4 литра.)))
     
  13. teberdinec

    teberdinec Меганавт

    Регистрация:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    578
    Медиа:
    12
    Альбомы:
    2
    Род занятий:
    Бензин, СУГ, Дт
    Адрес:
    Карачаево-Черкесская республика
    Имя пользователя:
    teberdinec
    Я просто работаю на нефтебазе и в мой меган, при не горящей лампочке заливается почти 3 канистры по 20 литров. Остаётся почти 3 литра-проверено 3х литровой банкой. У коллеги мерс цешка, бак 60л.-в почти пустой бак залили 3 полных 20 литровых и ещё литров 8-10. У нас не долив????
    PS канистры заполнены были по горлышко, а это больше 20л.
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    т.е. когда у меня горит лампочка и я заливаю на АЗС 48 литров по пробку, значит резерва в баке еще на 25 литров?
     
  15. RomaNN

    RomaNN Наш человек

    Регистрация:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    141
    Адрес:
    Таганрог
    Имя пользователя:
    RomaNN
    Я не работаю на нефтебазе. При не горящей лампе и "указателе" на остаток 15 литров в бак вошло 48 литров, аж обратно потекло. Это чтоб потом по бортовику понять врет ли нет. Потом показания компа и залитый бензин на одной колонке сошлишь -0,5 литра
     
  16. RomaNN

    RomaNN Наш человек

    Регистрация:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    141
    Адрес:
    Таганрог
    Имя пользователя:
    RomaNN
    Человек привел ссылке на статью. там написано европейские авто бак +20-25 % резерва от паспортного объёма.
     
  17. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.637
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    У мну в "обсохший" бак влезает 63 л под крышечку. А на лампу я никогда не ориентируюсь. Она у меня иногда может загореться за 50 км до обсыхания, иногда за 20 км, а пару раз вообще не загоралась, а бак обсох. Благо в багажнике всегда есть канистрочка резервная.
     
  18. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    А у мну меньше чем треть бакп никогда не остается. Для меня треть бака - это условный ноль. Пора на заправку.
     
  19. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.637
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Полезная привычка. А я привык заправляться всего на паре-тройке заправок проверенных и с момента переезда офиса в другое место заезжать на них стало не всегда удобно, все время норовлю дождаться еще какого-нибудь повода чтобы сделать крюк в сторону заправки оттого и получается выкатывать бак почти до конца.
     
  20. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.026
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    +1 :drinks: аналогично
     

Поделиться этой страницей