Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Чистим фильтр в бензонасосе

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем s-sprut, 22 ноя 2009.

  1. BullDozer

    BullDozer Наш человек

    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Ростов
    Вчера снимал чистил сетку на бензонасосе...проблема в том что уровень бензина в баке стал показывать не правильно...в начале вроде показывало верно...но когда заправился уровень бензина остался на прежнем уровне...в чем проблема?
     
  2. s-sprut

    s-sprut Новичок

    Регистрация:
    22 ноя 2009
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Татарстан Зеленодольск
    Тоже так было .. пришлось разбирать второй раз.. когда ставил (возможно не аккуратно )то зацепил поплавок ну вобщем он слетел и просто плавает там отдельно от бензонасоса.. либо наоборот как то там его заклинило в одном положении.. он на защелках там крепиться возможно сломались ..короче разбирать смотреть надо ……как сделаешь отпиши в чем дело было ? !! когда ставить будешь чтобы точно показывал…опусти поплавок до конца вниз..;)
     
  3. BullDozer

    BullDozer Наш человек

    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Ростов
    вот поплавок вниз не опускал...опускать нужно когда он в баке или когда только собираешься бензонасос ставить?
     
  4. s-sprut

    s-sprut Новичок

    Регистрация:
    22 ноя 2009
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Татарстан Зеленодольск
    опускать нужно не сам поплавок а то место где он крепиться.. и то там чуть-чуть .. но у тебя проблема в другом.. оно же о показывает не неточно а на прежнем уровне стоит после заправки то есть вообще не показывает значит вопрос в другом….)) разбери и посмотри в чем дело..
     
  5. s-sprut

    s-sprut Новичок

    Регистрация:
    22 ноя 2009
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Татарстан Зеленодольск
    скорее всего он слетел с мест крепления..
     
  6. BullDozer

    BullDozer Наш человек

    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Ростов
    Я этот сам поплавок отсоединял от бензонасоса в итоге забыл...с какой стороны он крепится...поставил его с левой стороны вдоль сидения...может не с той стороны поставил
     
  7. s-sprut

    s-sprut Новичок

    Регистрация:
    22 ноя 2009
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Татарстан Зеленодольск
    когда разобрал то у меня стоял напротив вот этого (не знаю как называется :-D ) металлического цилиндра поставил туда же !..))
    [​IMG]
     
  8. BullDozer

    BullDozer Наш человек

    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Ростов
    этот поплавок меня уже уматал...пять раз уже снимал бензонасос и толку не какого...ставишь его на место к примеру бензина пол бака показывает он все правильно пол бака...заливаешь еще бензина стрелка так и показывает пол бака...я уже счас думаю может из за того что я клейму не скидывал с аккумулятора
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2009
  9. BullDozer

    BullDozer Наш человек

    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Ростов
    Народ подскажите...от поплавка к бензонасосу идет 2 проводка красный и черный какой где должен стоять? Я поставил черный с самого края а красный по середине...уже раз семь разбираю...все равно после заправки он не показывает залитый бензин
     
  10. Adver

    Adver Только зашел

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Киев
    Народ расскажите с какой сотроны отверткой поддевать заглушку над бензонасосом, а то ломать нет желания... И еще, как проверить качает или не качает насос? а то машина не заводится, а на стартере не очень понятно прослушивается... Должен ли он качать постоянно?
     
  11. Олег Берёзкин

    Олег Берёзкин Неисправимый хулиган

    Регистрация:
    25 дек 2009
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Нижнекамск
    у знакомого бенз насос сгорел на трасе иму от ваз 2110 поставили ездит нормально))))
     
  12. Klimskii

    Klimskii Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Симферополь
    Тоже была такая проблема.Поехал,точнее оттащили на сервис,где я заказал деагностику топливной системы,пришел парень с компом покрутил,повертел,я предложил посмотреть бензонасос,посмотрели а он клина поймал,короче,как делали не допустили сказали,что постучали и заработал.Поскриптум:поехал купил новый старый на запасе.Да согласин ,что дорого,но я думаю дешевле,чем стоять где небудь в передрыщева и думать,как увезди семью.
     
  13. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    При включении зажигания он однократно включается, создает давление в рампе и отключается. После запуска двигателя постоянно работает. Его должно слышно быть, можно заднее сиденье поднять..
     
  14. Flex

    Flex Новичок

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Республика Коми
    Всем привет! Подскажите пожалуйста, в блоке с бензонасосом есть фильтр сеточка, а фильтр тонкой очистки где начодится??? Там же или где??? Машина Меган 2 июнь 2008 года пробег 120000 км.
     
  15. ZHEKA

    ZHEKA Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Краснодар
    Попробуй сделать калибровку (самодиагностику) приборов. Нужно одновременно нажать кнопку старт и кнопку в торце переключателя дворников. Как раз сегодня у себя заметил после заправки, что не показывало залитый бензин. Сделал. Всё заработало!*YAHOO*
     
  16. viktor140

    viktor140 Только зашел

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    Фильтра тонкой очистки нет, перестали ставить с 2006
     
  17. 456-ой

    456-ой Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Челябинск
    У меня есть, стоит сзади, с левой стороны возле опоры под домкрат. Меган-2, Фаза-2
     
  18. Flex

    Flex Новичок

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Республика Коми
    Спасибо Большое!!! Завтра посмотрю. А как он выглядит??? Как десятый или иначе??? :) Что хоть примерно искать??? :)
     
  19. 456-ой

    456-ой Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Челябинск
    Да, да точно такой-же как десятый, но только защелки помому другие.
     
  20. Мегадан

    Мегадан Везёт по Жизни!

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    187
    Адрес:
    Новокузнецк
    Привет. Уже три года ставлю десятошшшшный фильтрюгу - зверюгу, BOSHвскую и всё нормуль:-D
     

Поделиться этой страницей