Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Чистим фильтр в бензонасосе

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем s-sprut, 22 ноя 2009.

  1. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    сегодня решил тоже почистить, снял без проблем с помощью плоскогубцев, насос достал, при этом благополучно утопив в почти полном баке уплотнительную резинку... фильтр снимал минут 20, также обломал 1 ухо. Ожидал увидеть там такую же красоту, как и у Спрута, и каково же было мое удивление, когда обнаружил в фильтре девственную ЧИСТОТУ!! Ну разве что пара песчинок ма-а-аленьких маленьких... данный факт меня очень расстроил, т.к. я всерьез рассчитывал чисткой фильтра решить проблему тупления и горения ЧЕК ИНЖЕКШЕН. Вместе с фильтром хотел почистить заслонку, но не вышло - не пролезла головка открутить нижнюю гайку ((
     
  2. Flex

    Flex Новичок

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Республика Коми
    Всем привет. Залазил в бак с помощью спец. инструмента *пасатижи* обломал на гайке 2 ребра. Пришлось на пасатижах снять внутреннюю часть ручек, чтоб получилось более острое ребро и они по плотнее прилегли к гайке. И после этого Свершилось Чудо!!! Гайка открутилась. При пробеге в 120 тысяч не нашёл там ни грязи, ни песчинок кроме нескольких застывших капелек воды на сеточке. А так красота, за исключением надписи проверьте двигатель. :( Посмотреть фильтр тонкой очистки пока не получается. Зима на улице настоящая, ХолоднО. Подождём когда хоть чуточку потеплеет.:)
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2010
  3. alp-2

    alp-2 Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Н.Новгород
    А сколько держать или чего дождаться ???
     
  4. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    Вопрос к знатокам: а зачем на жгутике проводов, подхлдящих к насосу 2 разъема болтается? 1 не задействован. Для разных типов насосов?
     
  5. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Это можно проверить тестером, когда и какие сигналы появляются?
     
  6. alp-2

    alp-2 Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Н.Новгород
    Дай фотку, глянуть надо какие там сечения проводов, у меня нет свободных фишек.
     
  7. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    1 разъем пошире, на 4 контакта, подключается собсно к насосу. Насос брендованный Renault, производства вроде ABE если правильно запомнил. 2й - поуже, на 3 контакта, болтается рядом... фото завтра сделаю
     
  8. Flex

    Flex Новичок

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Республика Коми
    Всё посмотрел, но фильтра не нащёл. Там стоит адсорбер, и больше ни хрена. Думаю может тогда в баке едино вместе с бензонасосом. :-[ Надо написать куда нибудь, чтоб с каждой машиной шла фототека с описанием где и какая хрень находиться и как она выглядит. *PARDON*
     
  9. 456-ой

    456-ой Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Челябинск
    100% - значит в бензобаке.
     
  10. Flex

    Flex Новичок

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Республика Коми
    Вопросик!

    Если бензонасос и фильтр тонкой очистки в баке воедино. То хочу поинтересоваться ни кто его не разбирал??? или он не разборный??? если разбирал, то инструкцию по разбору Плизз, и фото если есть. Буду премного благодарен.
     
  11. ZHEKA

    ZHEKA Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Краснодар
    В этой теме 1-я страница!
    http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=6198
     
  12. s-sprut

    s-sprut Новичок

    Регистрация:
    22 ноя 2009
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Татарстан Зеленодольск
    расскажи подробнее как ставишь было желание .. но мне кажется что он ненадежно закреплен там будет ? *PARDON*
     
  13. Flex

    Flex Новичок

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Республика Коми
    Нет ты меня не правильно понял. Всю эту котовасию я разобрал(снял сеточку и датчик уровня) а сам бензонасос понять не могу как разбирается, даже скорей всего не хочу, а то вдруг чего с концами обломаю.
     
  14. mvs4

    mvs4 Новичок

    Регистрация:
    9 мар 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Мск Митино
    По поводу датчика бензина-врать будет если вы сразу не запомните или не сфотаете где он был. я вот на дружественном форуме фотки нарыл и теперь всё отлично показывает уровень. единственное что-фотки имеют правообладателя. а так продул насосом всё что можно и поставил на место
     
  15. maximussor

    maximussor Меганавт

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Hollywood
    Спасибо, при случае воспользуюсь:)
     
  16. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    Кинь ссылку пожалуйста! У меня проблема с датчиком! :( а еще после разборки воняет бензином в салоне, по ходу плохо резинку проложил...
     
  17. mechan

    mechan Наш человек

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Екатеринбург
    _Вчера снимал бензонасос , т.к. было подозрение на то ,что в баке вода, сеточка чистая ,воды в баке не оказалось, в общем все ОК. Приспособу изготовил по фото ,данному в этой теме, получился эдакий краб. Гайку открутил без проблем и закрутил также. На все ушло 40 мин. с перекуром. Пробег машины 31500, заправлялся только на Лукойле. Мораль сей басни такова "Лукойл рулит"
     
  18. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    F1! Хелп!! Где надыбать прокладку бензонасоса? Если в экзисте есть, дайте код плиз! Или кто знает скажите, где в Питере купить, как отличить, что это то, что надо? Дилеры продают только вместе с гайкой, за 2900!! Платить 3 косаря за резинку очень не хоца...
     
  19. Алексей 1978

    Алексей 1978 Новичок

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Ковров
    обратись в Евро Авто чего там только нет хотя тоже цены не дешевые на бу запчасти
     
  20. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    Нашел в Евро Авто. 700 руб тот же комплект гайки с прокладкой. Пр-во Турция, видимо ночная смена ренозавода ))))
     

Поделиться этой страницей