Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Чистка дроссельной заслонки - отчет, обсуждение

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Лёха, 31 июл 2007.

  1. PingviN

    PingviN Новичок

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Норильск
    В руководстве по ремонту вычитал, что после установки обратно блока дроссельной заслонки нужно: "выполните необходимое программирование" - что под этим подразумевается? И обязательно ли при снятии дросселя отключать аккумулятор (как это написано в тех руководстве), на что это влияет?

    Так же там написано: "В случае замены блока дроссельной заслонки выполните повторную установку крайних положений дроссельной заслонки" - это возможно сделать без специальных приборов?
     
  2. Night_Fox

    Night_Fox Новичок

    Регистрация:
    15 июн 2007
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Москва, ЗАО
    Ребят , не занимайтесь самочистками ... у меня знакомый тоже все хвалился как он клева почистил заслонку на мегане .. все стало супер... но есть одно но...Он использовал жидкость для чистки карбюратора и эта дрянь со временем ( после нескольких чисток ) вымыла смазку заслонки .. т.е. она не может теперь до конца закрыться или открыться ( не суть важно ) , у него обороты холостые из-за этого стоят на 1000-1200 ...после нескольких газовок проходит , но потом опять та же фигня - ездил к официалам - приговорили заслонку ....объяснили почему ....
     
  3. Stenson

    Stenson Новичок

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Москва
    На днях сделал перепрограммирование ЭБУ и ... О, чудо!!! обороты ХХ идеальные. Видимо дело было не в загрязнении заслонки и всевозможны датчиков, а в каких-то ошибках в программе ЭБУ.
    Видимо, периодическая переустановка ОС нужна не только компьютеру
     
  4. Makc

    Makc Наш человек

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Кострома
    Парни после чистки дросслельной заслонки необходимо выполнить перепрограммирование,оно производится с помощью прибора(сканера)при определенной команде.Но как и раньше говорилось нет безвыходной ситуации:).Мы делаем просто,вставляем ключ-карту и ненажимая никакой педали!!! удерживаем кнопку старт в течении 10секунд,после этого вынимаем карту и дожидаемся когда начнет мигать иммобилайзер.Вот и всё программирование:) :) :) после этого заводим авто и радуемся жизни:) обороты х.х.должны стать идеальные.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2009
    Abigol нравится это.
  5. Феллини

    Феллини Только зашел

    Регистрация:
    21 фев 2008
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Великий Новгород
    Попробовал бы сам прежде чем советовать!*NO*
    По крайней мере у меня не получилось*PARDON*
     
  6. Makc

    Makc Наш человек

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Кострома
    *PARDON* очень странно всё пучком получается сам пробовал и всё получилось,у тебя машина пищала?у меня да и издавала какие то еще звуки я просто походил послушал,покурил,потом просто нажал на педаль тормоза и завел машину,заработала чётко.Так что я фиг его знает что там у тебя неполучилось*PARDON*
     
  7. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Я сегодня чистил ....все получилось
     
  8. Makc

    Makc Наш человек

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Кострома
    а у тебя тоже машинка пищала? или это тока у меня так*PARDON*
     
  9. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    ни чего не пищало, был щелчок , как буддто ее прижало. обороты сразу встали нормально, потом дал ей раскрутится по трассе до отсечки и обратно до холостых....работает ровненько...правда еще фильтры и масло сменил...и свечи....:-[
     
  10. Феллини

    Феллини Только зашел

    Регистрация:
    21 фев 2008
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Великий Новгород
    Может че не так делал?

    А у меня было так: нажал на кнопку(педали не трогаю) - держу - через примерно 5 сек. включилось зажигание - все приборы горят, машина не заводится - подержал 10 сек. - отпустил - карту вынул - жду - зажигание остается включенным-ждал несколько минут - ничего не происходит - зажигание включено-лампочки горят. Нажал еще раз на кнопку - все выключилось, но обороты как не держало так и не держит. Вот так...
     
  11. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    осмелюсь предположить :-[ , что после того, как отпустил, нужно было выключить зажигание, а потом вынимать карту
     
  12. Makc

    Makc Наш человек

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Кострома
    Блин странно,у меня примерно через 7сек тоже приборы загорелись и она начала издавать какие то звуки*PARDON* походил покурил послушал,нажал на педаль тормоза завёл и все стало ровно.Может она пищит потому что у меня автомат коропка:) пробуй еще разок у парней получается же
     
  13. g-man

    g-man Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ето когда вы енту кнопочку таким образом того (зажимаете) происходит... как енто его.. А - горячая перезагруззка мозгов и в ОЗУ записываются заводские настройки из ПЗУ. Если у вас они по каким-то причинам сбились (сбой ОЗУ), то эта штука помогает, причем не только для дросселя, а для всех систем. А если причина плавания оборотов в другом (в железе, а не в софте) - уж извините, придется разбираться с железом *PARDON*, никакие перезагрузки вам не помогут *NO*
     
  14. Makc

    Makc Наш человек

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Кострома
    Блин,а я читал что таким образом происходит калибровка дросселя,а про другое ничего небыло неписано*PARDON*
     
  15. g-man

    g-man Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Согласен, он при этом дроссель прокручивает и определяет его крайние положения, а данные записывает в ОЗУ. Только он много там чего делает. Поэтому во время этой процедуры надо дать ему немного "подумать". А про калибровку дросселя верояно читали, поскольку что-нибудь связанное с ним обсуждалось... Хотя я тоже не очень правильно написал - "горячая перезагрузка". Не совсем там перезагрузка
     
  16. вильдан

    вильдан Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Казань
    Подскажите пожалуйста после промывки дросильной заслонки ее ведь надо чем то смазать. кто знает какую смазку туда нужно. а то тут читал один посоветовал вообще вд залить потом. у меня товарищ работающий в сервисе только хонда сказал вообще что там смазки нет и на металле покрытие какоето поэтому при промывке никакими тряпками туда не лезть и смазывать тоже не надо.что это покрытие само по себе дает хорошее скольжение.*PARDON*
     
  17. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Присутствовал как офы промывали мне заслонку - ничего не смазывали и тряпками не протирали внутри, а просто из балончика с красной трубочкой промыли и дали всей грязи стечь...
     
  18. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    И более того ни чего они не програмируют....просто коды ошибок стирают и все
     
  19. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Вот в этом я не уверен, они действительно подключали комп и при этом в дросселе что-то жужжало- было слышно, мне сказали, что это он обучается ХХ, поэтому думаю, что программируют.
    PS если бы просто стирали ошибку, то не жужжало бы ничего.
     
  20. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Дроссель не жужжит.....на холостом ходу он ЗАКРЫТ!!!!! а жужжание есть просто проверка его работоспособности ОТКРЫТИЕ!!!
    Сам вдумайся ....что есть обучение дросселя...???
     

Поделиться этой страницей