Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Что думаете о движении СтопХам?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем DaK, 25 июл 2012.

?

Как вы относитесь с движению "стопхам"?

  1. Одобряю

    57 голосов
    51,4%
  2. Не одобряю

    38 голосов
    34,2%
  3. Мне по барабану

    8 голосов
    7,2%
  4. Я против всех (Костепундер твой вариант)

    8 голосов
    7,2%
  1. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    У нас все камеры в приложении высвечиваются даже лишние, а последний раз с "пистолетом" видел года 2 назад. Может конечно не там ездю. :pardon:
     
  2. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Штук 6 было, может больше, не помню. У нас их явно больше, особенно на волгоградке, когда, например, на отрезке в 1 км знак 40
     
  3. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.795
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Ну так если по закону, то как раз ответственность разная за разные противоправные деяния. Штраф тоже не единый за все. И странно как то получается, хамы хотят законного наказания, а законы то исполнять не хотим. Ведь никто из них не останется ждать ГИБДД, что бы его оформили. И наклейка все таки машину не портит.
    Ну фиг с ним со стопхамом. А мне можно наклеить стикер на стекло придурку который едет по тротуару и щемит меня с него?
    Я думаю ты не начнешь в полицию звонить в таком случае, а по тыкве захочешь ему настучать и если физическое превосходство на твоей стороне будет, то настучишь и не станешь прыгать в сторону. Так?
     
  4. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    :pardon:не берут.

    да странно зачем? работа то плохая зарплпата маленькая отпуска совсем нет.мед поддержки тоже. .... но никто сам оттуда не увольняется. интересно зачем?
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2016
  5. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Везде хорошо, где нас нет. А чего не увольняются? А куда увольняться? Согласно соц. опросам, даже если работодатель уменьшит зарплату на половину, большинство работников будут держаться за свое место. И это касается всех профессий.
     
    МАСЯНЯ нравится это.
  6. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    неее. там частичка власти за это еще и платят. вот и не увольняются сами.человек так устроен.
    пример есть у меня родственик уже полтора года обивает пороги и инстанции мвд. все никак не возьмут на работу. после армии 22 года служил в погран. и самое страшное нигде больше работать не хочет)))
     
  7. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Так может это его мечта. Только если в погран. служил, чего в ФэСэБэ не пробует? Там и обеспечение и "частичка власти". А в полиции сейчас только геморой и "бумажная могила"
     
  8. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    пробовал. даже бумажку с части дали. но неберут пока:pardon:. может фейсом не вышел.:scratch_one-s_head:
     
  9. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Нет не так. Я против наклеек на свою машину. Сто раз уже писал.
    За нарушение есть наказание и оно не наклейка.
     
  10. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а это и не наказание - это вариант (не будем касаться самой деятельности стопхама, а только само деяние) ответного действия
    одни считают, что могут встать вторым рядом и это никому не мешает, другие считают, что могут лепить наклейки, тем кто встает вторым рядом.
    первые нарушают ПДД и мешают остальным членам общества
    вторые зарабатывают на первых, устраивая шоу без нарушения закона.
    этакий вариант интернет троллинга, но ин реал лайф.
    основная задача троллинга
    "тонкий и исскусный процесс получения истинного удовольствия и наслаждения, чаще все лишь лулзов, за счёт искусственного намеренного создания морального дискомфорта для жертвы с целью извлечения из неё настоящей неподкупной злобы/гнева и ненависти (негативной реакции) в следствие возникновения у объекта когнитивного диссонанса от заведомо провокационных действий тролля."
    Можно сидеть на различных форумах и искать "еду". Зайти на сайт веганов, религиозников, да даже на любой автофорум. Вбросить что-нибудь и получать удовольствие от разрыва шаблонов и кипения возмущенного разума.
    Чем более примитивно организован объект троллинга, тем грубее можно вбрасывать
    Цели троллинга могут быть различные, как просто моральное удовольствие, так и материальные блага
    Можно добиться тонким троллингом выдачу модератором бана для оппонента, когда объект выходит из себя и нарушает правила форума.

    в ситуации со стопхамом - результат их троллинга, увольнение объекта с поста. публичное самомакание объекта в грязь. Ну и почему бы на этом не заработать денег.
    Вот сейчас Немов с каждым своим постом в и-нете и попыткой оправдаться сам же себя еще больше и опускает в грязь.
    Не хватило ума, вот и повелся на троллинг.
    С воспитанными (интеллигентными), культурными гражданами такой вот толстый троллинг стопхама не пройдет никогда. Если и накосячили, так сразу признаются в этом или вообще они просто не объект для троллинга. Быдловатые, но умные - на троллинг не поведутся. Т.к. поймут, что лучше не связываться.
    эти категории троллям для еды не подходят совершенно
    Поэтом стопхам старается затроллить именно тех, кто на это активно ведется. Вот и рвет пуканы у всяких государевых людей, поднявшегося быдла. Как так, кто они такие и как смеют им перечить. А в голову не может даже прийти мысль, а почему к ним так прицепились и по какой причине. Ну а признавать свою неправоту они просто не умеют. Нет у них такой функции, она либо никогда не присутствовала, либо давным давно атрофировалась.

    Кстати троллингом активно занимается наш гарант вместе со всей компашкой. И троллинг этот крайне удачный. Местами толстый, но местами крайне тонкий. И что главное, крайне противоречивый.
    Но большая часть населения даже не понимает, что их троллят. Они с легкостью ведутся и продолжают вестись на этот троллинг.

    P.S. да и никто не говорит, что тролли - это хорошие и нужные люди.
    они могут быть таким же быдлом, как те, кого они троллят.
     
  11. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    @no_name не буду на цитаты рвать, просто и в целом - вот поэтому вся эта движуха подлая мне разонравилась. Раз-два под попкорн отлично, но переросло всё это в откровенный бред и давным давно вылезло за рамки закона и морали. Ребятки стали неаккуратно работать, подозреваю, если бы это был локальный проект, было бы все ровно, типа как у трезвых дворов, а федеральный проект - массовый и качество пропадает. Ставлю батл виски, что этот проект пойдет на спад, несмотря на пики активности в моменте.
    По-большому счету он и сейчас "вылезает" только на ярких сюжетах со "звездами". В остальном, ну есть какой-то стопхам, ну слышал, видел, и чо.. Пустое..
     
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Несмотря на мою сильную ненависть ко всяким второрядникам, я сразу же считал (о чем и тут давным давно написал), что стопхам плохо пахнет. Ну не может быть ничего хорошего, если организация создана от единорастов.
    Для меня любая такая движуха от этих означает, что опять хотят где-то отщипнуть от бюджета, украсть, под каким-нибудь очередным соусом о якобы полезном деле
    «Что-то заговорили о патриотизме, наверное опять проворовались» (с) Щедрин
     
  13. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Кстати, реальный пример из моей жизни. с привязкой к локации. Сегодня проезжал и специально уделил внимание.

    Есть в Мск один из самых замороченных перекрестков - таганская площадь. Т.к. живу в этой стороне, частенько приходится с кем-то встречаться, подхватывать возле метро и тд и тп. Для человека с плохим опытом вождения эта площадь - Адъ.
    Не поленился сделать картинки. На фото только её часть. На нижней картинке отметил выход из метро. Сиреневым крестики - недавно снесенные ларьки-марьки.

    Зеленая полоса - разрешенная, платная парковка, на которой стоят почти все и всегда на постоянке, если повезет, то занимаешь место отъехавшего. Реально парконуться/остановиться можно только на красной линии или в кружках отмеченным красным. Хоть обкрутись 10 раз по кругу, хоть оклейся наклейками стопхама. Отмечу, что для потока там слева 4-5 полос, да и к слову в час пик там постоянно пробка из-за самой развязки впереди, но никак не из-за "красного ряда".

    Так вот, эта красная полоса по умолчанию является полосой парковки "5-ти минуточников" из серии встретил-забрал человека и уехал. Ибо просто встать негде, а в час пик лишний круг может занять минут 40 (!) и места все равно не будет. Слава богу придурей из стопхама там вроде не было, я хз как бы я отреагировал на свое присутствие во втором ряде - х-м, простите? А где мне остановится на пару минут? В километре? В двух? Ага. спасибо. (тут можно добавить и единорастов и то, что эта придурь спонсируется из бюджета, в который я исправно плачу налоги: дорожный, подоходный, да и кучу всего остального..)

    Так что 99% роликов, поверьте, сняты примерно в таких же местах. Это чистой воды провокация и повторюсь, после того как придурь прилепит наклейку можно стоять хоть поперек дороги и всем этим "активистам" будет насрать на изначальную идею освободить место для потока, ибо кино уже снято..

    Спасибо тем, кто прочел и понял мысль.

    т1.png т2.png
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2016
    МАСЯНЯ нравится это.
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    я же написал, что задача - это получить пациента с взорвавшимся пуканом.
    изначально цель срубить бабла, задача затроллить нарушителя так, что бы он брызгал слюной.

    но нормальные люди в их ролики никогда не попадут, если будут стоять вторым рядом
     
  15. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Возможно, что скорее уедут, чем будут связываться.
     
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а зачем связываться, если сам неправ?
    но ведь разум кипит, кто они такие вообще, что бы мне тут указывать, что я нарушаю ПДД и просить уехать.
    и чем "выше" статус, больше быдлячества, но меньше мозгов, тем сильнее кипит.


    могу привести простой пример. Рядом две детские площадки, одна абсолютно пустая, на второй на скамейка сидит некий субъект и громко матерясь, разговаривает с кем-то по телефону. Вы решили погулять с детьми именно на этой площадке. Вы подходите и просите его либо перестать ругаться, либо покинуть детскую площадку (хотя это делать вы не имеете права, вы должны вызвать наряд милиции, который оштрафует этого гражданина и заставит удалиться с детской площадки). Теперь могут быть несколько вариантов
    После ваших слов, субъект замолкает или удаляется.
    Субъект, матерясь на вас, удаляется с площадки
    Субъект громко посылает вас куда подальше, говоря при этом, а кто ты такой и покажи документы и продолжает материться на всю площадку.
    Вы берете и вышвыриваете его с детской площадки, испачкав ему куртку.
    это можно назвать провокацией. Т.к. вы специально пошли с детьми на ту площадку. где сидел матерящийся мужик. Хотя могли пойти на пустую площадку.
     
  17. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    уже по кругу пошло
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2016
  18. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    :lol:
    специально 5 лет назад родил ребёнка и купил квартиру в этом дворе, что бы гулять возле матерящихся.... Ну тролль, типичный...:tease:А если ещё и телефон с камерой купит, то точно ...
     
  19. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    тоже немножко "потроллю"
    от всего этого действа, ребят, лучше никому не стало. заметьте, что практически все эти долбопроекты лишь провоцируют в людях негативные чувства - грубо говоря, что стопхамовские ролики, что всякие украинские и сирийские обсиралова - цель одна : "смотрите, какие оне лохи". т.е. автоматом на заднем фоне подразумевается, что " мы то уж правельные поцаны", и "у нас все пучком".
    то, что у "правельных поцанов" своя страна все-таки в достаточной ж..пе, экономика на нуле, а огромная часть бюджета(деньги, которые по всем понятиям предназначены для нормальной жизни страны) либо исчезает в неизвестном направлении, либо тупо выстреливается в воздух в этих войнах, где свои погибшие "за идеалы" выставляются святыми великомучениками, а убитых "с той стороны" вообще не замечают ... "метко бомбим", "очистили 44 деревни" и т.п.
    программка людям интересная впихивается. будущее страны, жители которой впитают такие модели поведения, под большим вопросом.
    по стопхаму прикол в том, что ребятки там натурально шаблонные - пара обычных гопников в адибасах, мало-мало внятный бригадир-речевик и дохлый ботаник с камерой . в принципе, та же банда, только цели "типа правельные".
     
    DaK нравится это.
  20. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    А есть еще такое же движение. Они педофилов тролят, бывает и с нарушением закона - бьють "несчастных":punish:. Как вам такая темка для обсуждения. Кто за, кто против их деятельности?
     

Поделиться этой страницей