Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Что думаете о движении СтопХам?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем DaK, 25 июл 2012.

?

Как вы относитесь с движению "стопхам"?

  1. Одобряю

    57 голосов
    51,4%
  2. Не одобряю

    38 голосов
    34,2%
  3. Мне по барабану

    8 голосов
    7,2%
  4. Я против всех (Костепундер твой вариант)

    8 голосов
    7,2%
  1. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Это, вероятно, раньше, когда там арабо-турок не было
    Всё у них будет :)
    Кстати во втором Вашем видео чуть выше, женщина припарковалась у магазина очень грамотно, пробки не образовала стоящие машины выехать -легко, и не она пиндос, а тот кто там встал у тратуара вдоль не позволив еще паре машин припарковаться. И комментарии зло. Ни на каком переходе она не разворачивалась.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2016
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Наверно,
    у нас с 90х то только они так и ездят.
     
  3. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Это все татары, Иго не прошло не замеченным
    Прошу прощения у татар
     
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Рязань взяли, Киев взяли, Суздаль взяли и на Московских холмах могли быть, но в Новгороде не были, а с чего же :pardon: в Питере то пробки
     
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Норвегия - это вообще какой-то патриархальный орднунг.
    мало того, что ездят по правилам, так еще крайне вежливо и вальяжно. В Германии ездят гораздо динамичней, вернее даже агрессивно.

    Материковая Италия - очень похоже на Германию.
    Но при этом Сицилия, в условно крупных городах - упорядоченный бардак, могут и под запрещающий знак повернуть, могут и подрезать . могут и на красный проскочить. Если стоять на тротуаре перед ПП, то хрен кто остановится пропустить, даже скорость не снижают
    Но стоит только пойти энергично по ПП, все резко тормозят. Но где попало не паркуются, скоростной режим соблюдают, любят энергично друг на друга ругаться, но без конфликтов. В деревенской части - все чинно и благородно

    Индия - на первый взгляд - просто лютый п....ц ( в Бомбее так вообще), полный хаос на дорогах, все постоянно сигналят, подрезают друг-друга постоянно, если нет железного разделителя встречных полос, то дорога может делится между встречными потоками в зависимости от количества авто в одну сторону. Существуют ли ПДД там или нет, неизвестно
    Очень похоже на то, как у нас ездят. с одной оговоркой - никаких конфликтов на дороге, водители на подрезания даже не реагируют. За две недели в этом бардаке я не видел ни одного ДТП
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    [​IMG]
     
  7. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Нутк какие проблемы, чел выехал рискуя штрафом 3000 рублей, пусть сделают 30000 желающих будет меньше.
    --- Сообщение объединено, 21 фев 2016 ---
    Поймите одно, как минимум странно, ровняться на европу, типа вот у них, вот там и другие тезисы мальчиков из стопхам.
    МЫ не ТАМ. И не скоро придем к этому.
     
    МАСЯНЯ нравится это.
  8. Azazello

    Azazello Наш человек

    Регистрация:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    136
    Род занятий:
    Эникейщик
    Адрес:
    Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алексей
    Во истину. Индийские дороги - это жесть... Аварии у них есть, но даже средние крайне редки. В основном царапины, помятости, и их мало кто рихтует - просто смысла нет. Постоянно сигналят при любом перестроении и при их движении это просто необходимость.
    Лично довелось побывать в авариях там раза 4 (естественно, пассажиром), из них 2 могли быть очень неприятными для нашего самочувствия (обе за городом) - один раз в горах могли улететь с моста эдак метров на 7-10 вниз в горную реку.
    Как-то раз наш водила оппонента взял за грудки, вытряс с него 500 рупий (на тот момент где-то рублей 300).
    Другой раз нашему чуть морду не набили. Но, правда, за дело, его вина была. Пострадавшие хотели с него 5 штук стрясти, но его спасли наши пропуска на авиабазу, а индусы очень уважают такие бумажки. В итоге, отделался 2мя штуками.
    Кстати, таких водил-долб***бов индусы называют кукумберами, огурцами по нашему.
     
  9. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    не поможет, количество сократит, но не поможет. т.к. штрафовать некому

    камер на все дороги не хватит, Да и потом наказание от камеры не видны окружающим, а ГИБДД настолько тупые и ленивые, что даже не понимают, как можно выполнять каждый день только одной бригадой годовой план по сбору штрафов всего отдела.

    важна неотвратимость наказания, а тут в 99% случаев повезет.
    вот если бы ГИБДД устраивали регулярный (именно регулярные рейды) в таких местах. А места всегда стандартные. Элементарное решение проблем. В течение недели, несколько экипажей ДПС. просто тормозят всех этих обочечников подряд, забирают документ и идут писать протоколы. нарушители сидят в машинах и ждут своей очереди, когда им вернут документы и можно будет расписаться в протоколе. И пофиг, какой размер штрафа. свои несколько часов они потеряют, заодно и подумают над своим поведением. А особо буйных, а такие будут, можно и в кутузку и по другой статье оформить (еще один пунктик выполнения плана). Так с недельку бригада тут поработает, другая на другом участке. А проезжающие все это видят.
    Очень быстро после таких мероприятий выработается условный рефлекс у идиотов. А если постоянно нарушает, так еще и ПДД наизусть выучит. После такой дрессуры - им уже даже мысль в голову не придет нарушать ПДД.
    Главное, что бы такие рейды были массовые, регулярные и постоянно бы сменялись места проведения.
    Глядишь, через несколько лет всех идиотов выдрессируют так, что уже просто даже в голову не придет мысль нарушать ПДД
    Мы конечно не Европа, там много лет дрессировали идиотов, так что идиоты все равно остались, а вот нарушать ПДД они уже не будут. Они уже особо и не понимают, почему нужно соблюдать ПДД, да и другие законы общества, но понимают, что если будут нарушать их за это будут больно иметь.

    а умным людям не нужно объяснять, почему нельзя ездить по обочинам, особенно, когда на дороге пробка на много километров, парковаться вторым рядом, нарушать ПДД и т.д.
    Идиоту нет даже смысла объяснять логику всеообщего соблюдения ПДД, Он никогда не поймет, что если все будут соблюдать ПДД. пробок будет на несколько порядков меньше. Идиот видит не дальше своего капота, у него все кругом виноваты и все кругом ему должны. Тут даже не нужно тратить силы и объяснять, надо сразу тапком по морде и так много раз, пока рефлекс не выработается
     
  10. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Хотите ругайте меня но каждый божий день уже много лет езжу по обочине по утрам триста метров и вечерам пятьсот метров. Выезжаю на 25 км Минского шоссе до работы смысла нет по дороге ехать. И с работы до военного городка одинцово 1 . Тоже смысла нет особенно когда плотное движение. Если выезжать на дорогу по закону то надо резко по газам а я этого не люблю. А такспокойно я никому не мешаю и мне никто:blush2:иногда мешает стоячая на обочине машина и приходиться вливаться в толпу
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2016
    DaK нравится это.
  11. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так а что НАМ мешает, почему я никогда не еду по обочине, а стою в пробке, почему не ставлю авто во 2й ряд у дверей магазина, а паркуюсь где есть место и иду 50-500 метров к этому магазину, почему не сажусь пьяным за руль, специально не переезжаю переезд на красный, а если нарушаю по мелочи и меня ловит гаишник не начинаю качать права и называть его пид...стом., а как у меня было один раз при якобы не пропустил пешехода, просто ему привел технические аргументы его ошибки.
    --- Сообщение объединено, 22 фев 2016 ---
    Кратко и всем понятно :good:.
     
  12. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    :good:у нас какой то учебно показательный клуб:good:. никто окромя меня никогда по обочине не ехал.))):mosking:
     
  13. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Чтобы не поцарапали авто. Сам выше написал :lol:
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вот и я думаю, что за ерунда - по обочине можно, стоять во втором ряду мешая проезду можно, а колхозный ксенон :wink3: нельзя.
     
    gorge нравится это.
  15. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    я пару лет назад дернул метров 200. но там по двухполосной комбайн неторопливо переваливался, а мне на работу надо было. в принципе, там все его по обочине объезжали, так что ... "не смей меня винить" гр. Дюна (с) :pardon::mosking: а так нее ... даже если горит, не поеду. нехай горит :don-t_mention:
    а надо бы. думаю, нет никакой амбивалентности в соблюдении неких правил (как общечеловеческих, так и ПДД), оставаясь при этом теми же "загадочными русскими душами" :russian:
     
  16. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    не не вы меня неправильно поняли . когда пробка и т д я стою со всеми вместе никогда не лезу в край.
    только тут проезжаю по обочине с верхнепролетарской выезжаю до дома номер 11. там 300 метров. и самое интересное не мешаю потоку который как правило едет 80 км час.
    https://maps.yandex.ru/213/moscow/?clid=2224022&ll=37.285385,55.654996&z=17
     
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    "то бензин, а то дети"
    нам к сожалению еще далеко до утопического общества, когда гражданин общество, без какой-нибудь палки понимают все свою ответственность перед другими членами общества.
    В данном случае, такое нарушение ПДД, никоим образом не ущемляет прав других участников ДД. Но так, как на одного осознанного приходится еще пару тысяч тупых и хитрожопых, приходится всех грести под одну гребенку. Ибо такой маневр - это дурной пример.
    к сожалению 95% населения идиоты, на одного нормального, который будет разгоняться по обочине, что бы вклиниться в поток быстро, не мешая никому. или проедет при выезде со двора 300метров, не тормозя своим вклиниванием поток, что бы потом нырнуть в следующий въезд во двор, будет огромная толпа, которая чуть что поедет по обочине, тем самым усиливая пробку
    ну или на КАДе или МКАДе при массовом ДТП забьют обочину так, что ДПС доберется до места только через много часов. В результате обочечник сэкономил себе 30минут, объехав пробку на основных полосах. Но эта толпа обочечников забила обочину и спецслужбы не могут проехать, и все в результате стоят много часов.

    типичный пример объезд. абсолютно по правилам, основной проезжей части по аппендиксу, с последующим вклиниванием обратно в основной поток и усугублением пробки и снижением общей скорости проезда всего участка улицы.
    при этом те, кто паркуют машину в этом аппендиксе, кто выезжает со двора в аппендикс, а потом на основную проезжую часть, будут со стороны выглядеть теми хитрожопыми и глупыми, которые пытаясь всех объехать создают еще большую пробку.
    И как вот таких разделять? Нормальных и хитрожопых?
    В результате пропускают и тех и тех и все стоят.

    этот как с теми, кто "якобы" торопиться в больницу, аэропорт. Может быть и ничего страшного не было бы, можно и пропустить, понять и простить, если бы действительно так было. Но в 99, 99999% случаев - торопыга - это просто очередное быдло, которое считает, что он ровнее других.

    Так что закон един для всех, общество еще не доросло до личной ответственности каждого гражданина, перед обществом

    И да, Рубен, ты не обочечник. Обочечник - этот тот, кто плюет на остальных участников ДД и при этом интеллект у него настолько плохо развит, что он никогда не поймет, что объезжая пробку по обочине, сами обочечники эту пробку и создают
    они выиграл несколько минут, объехав всех, но в результате они из-за своих действий теряет десятки минут.
     
  18. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    вечером народ рвет с работы домой, и длинная улица, где я живу, превращается в одну огромную пробку. некоторые кадры "выигрывают время" тем, что сруливают с дороги на заезд к торговым комплексам, и выруливают с выезда от них. выигрывается буквально 2-3 корпуса машины ( метров 30, в лучшем случае). тоже смотрю на этот цирк, и даже уже не пытаюсь понять, чо у людей в голове :popcorm1:
    в тему "видео с наших регистратров" выложил бы зарисовочку насчет обочечника (волшебный человек прям ехал), только не знаю, как .мов порезать . там прям не ситуация, а "пэрсик" было :tease:
     
  19. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард

    В данном случае, если будет суд, деяние будет квалифицироваться как ст. 167 - Умышленное уничтожение или повреждение имущества.
    Повреждение - это частичная, неполная утрата предметом своих потребительских свойств и экономической ценности, существенное снижение возможности использования его по назначению. При необходимых трудовых и финансовых затратах на ремонт и восстановление поврежденной преступником вещи она способна вновь обрести временно и частично утраченные полезные качества и свойства, позволяющие с той или иной степенью эффективности использовать ее по прямому функциональному назначению.
    1. Ни один суд, если конечно судье не проплатили, не признает загрязнение стекла утратой предметом своих потребительских свойств и экономической ценности, существенное снижение возможности использования его по назначению.
    2. Но главное условие этой статьи - это наступление значительного ущерба. Сколько стоит стекло? А сколько сам автомобиль? А за какие шишы он его купил, а какой у него доход и какой доход у его семьи. Все это будет исследовано. Но уже одно соотношение стоимости авто и стекла говорит не в пользу Немова. На практике если кто-то оторвал зеркало у машины и оно болтается на проводах - отказной материал.
    Есть таже статья но в КоАП -
    Статья 7.17 КоАП РФ. Уничтожение или повреждение чужого имущества
    Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
    См. п.1
     
  20. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Выкладывй в ютуб. Там есть инструменты. Обрезать можно как удобно свой ролик.
     

Поделиться этой страницей