Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Что думаете о движении СтопХам?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем DaK, 25 июл 2012.

?

Как вы относитесь с движению "стопхам"?

  1. Одобряю

    57 голосов
    51,4%
  2. Не одобряю

    38 голосов
    34,2%
  3. Мне по барабану

    8 голосов
    7,2%
  4. Я против всех (Костепундер твой вариант)

    8 голосов
    7,2%
  1. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    В цивильных странах вроде есть люди в специальной форме. с бланками квитанций.
    выписал квитанцию и все.будь добр оплатить.
    зачем клеить на машину что то.
     
  2. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    в цивильнах странах люди стараются не нарушать, а если нарушили и их попросили отъехать,то они отъезжают и не создают конфликтную ситуацию и не кичатся дорогой машиной или величиной яиц!
     
  3. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Все равно трогать чужое руками нельзя.
    только квиточек об оплате.
     
  4. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Критерии определения норм морали в условиях современной действительности слишком размыты чтобы однозначно утверждать, что есть такое "хамство". С правовой точки зрения применение активных действий в отношении лица и принадлежащего ему имуществу со стороны некомпетентных общественных образований, не наделенных государственными полномочиями по регулированию отдельных сфер правовых взаимоотношений в обществе, - есть не что иное, как вмешательство в частную жизнь гражданина, несущее нарушение его законных прав и интересов, несмотря на то, что в данной ситуации "потенциальный пострадавший" сам является нарушителем отдельных статей законодательства об административных правонарушениях.
    post # 38. Не вижу смысла уподобляться.
    Оказавшись в подобной ситуации, я бы на камеру объяснил причины остановки транспортного средства в нарушении предписанных правил, при условии если устранить нарушение ПДД в конкретный момент времени не представляется возможным, предложил бы пригласить на место возникновения "конфликтной ситуации" компетентные органы государственного контроля (представителей ГИБДД), добросовестно запечатлел происходящее на собственные средства видео-, аудио-фиксации, оплатил в доход государства административный штраф, наложенный компетентными органами в сфере регулирования ПДД, а уже после обратился в соответствующие органы государственной власти для защиты моих нарушенных законных прав и интересов (если таковое событие имело место быть), с возмещением морального (...пусть будет 17 рублей), соразмерного материального вреда (если таковой наступил) и принесением официальных извинений в СМИ (том же самом "ю-тьюб"), сопровождая освещение всего этого действа на просторах "всемирной паутины". Уверен для активистов указанного "общественного движения", как очередной объект пиар-деятельности в таком виде, я буду не интересен.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2012
  5. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    за самоуправство и порчу моего имущества
     
  6. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    Юра, ситуация: стоишь ты во втором ряду на узкой улочке в центре Москвы, тебя вежливо просят перепарковаться по правилам и не мешать проезду автомобилей, иначе приклеят наклейку на лобовое стекло... ты, говоришь, что тебе и тут хорошо и отсылаешь просящего на хутор бабочек ловить... он клеит тебе наклейку с обидным словом хам на лобовое, которая не наносит вред твоему имуществу, т.к. не сложно снимается, но влечет за собой некоторые неудобства для тебе. За это оппонент получает пулю в сустав и в голову. занавес. так?
     
  7. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Ура!!! Кавалерия подоспела, сейчас мы их разгромим!!!!
     
  8. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Так ведь и царапины красятся, и стёкла битые меняются-тоже что ли не вред, а неудобства некоторые?
     
  9. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    я прежде всего человек то разумный...не попрусь в центр Москвы на машине...второе...попросить одно....трогать мою собственность другое...а вот пошлю нах или стразу выстрелю....по настроению...этих *****ов типа розовые свиньи за низкие цены....или наклеечники...это гомосексуалисты не хотящие работать...я бы назвал малые моськи лающие от бессилия...почему они не бросаются на асфальтоукладчики в акциях типа не клади асфальт на снег....или не приковывают себя к мостам на федеральных трассах которые строят по 15 лет)))) потому что туда денег не дадут на пустобрехство....а тут и побрехать можно и по телеку покажут....вобщем это моськи на службе у тех кто деньги на исправление ситуации спи....л

    и вообще...есть милиция указывать мне на мои нарушения...есть друзья подсказать что и как не так...а это...это какие то *****и...как девки в храме с голыми сиськами
     
  10. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Юра, хочу тебе напомнить одну историю, как ты заклеил зимой стекла у Газели газетой пропитанной жирным молоком. За то, что ее поставили на твое место.
     
  11. Fishka

    Fishka Ё-старушко

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.608
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Пушкино, Московская область
    Имя пользователя:
    Елена
    Он же не сказал, что добрый *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*
    Некоторые монтажной пеной заливают все щели :-D
     
  12. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    шмалять в нашей стране из травмата без опасности для жизни - уголовно-наказуемое дело, и ты всегда будешь виноват.
    у нас в стране, все считают что земля вокруг них крутится! и все "статусные" думают, что имеют право творить что угодно и как угодно.
    ситуация: стоит машина во втором ряду/на выезде из двора и т.д., ты не можешь из-за него проехать/выехать/пройти, вежливо просишь перепарковаться, он отсылает тебя к такой-то матери и осыпает 3х этажным до 5ого поколения... тут ты достаешь травмат и палишь за оскорбление личности человека. занавес. так лучше?!

    да они похожи на мосек, тут с тобой соглашусь, но если никто ничего не будет делать и противопоставлять им, то круг будет смыкаться...

    и если, прежде всего человек то разумный, то думаю в такую ситуацию никогда и не попадешь!;)
    Димыч
    наклеенная наклейка - не портит имущество
     
  13. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Если она наклеена мной на мой же автомобиль и там где я захочу-то не портит.
    Есть специально обученные люди, которым за свою работу платят деньги. Пусть штрафуют, а если некого, то эвакуатором увозят и т.д.
    Показуха это всё! Заказная!
     
  14. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    прошу меня извинить, - при наличии познаний в области юриспруденции последствия применения огнестрельного оружия ограниченного поражения в местах массового пребывания граждан без причинения вреда здоровью, в большинстве случаев не возлагает даже административной отвественности.
    теория вероятности позволяет трактовать словосочетание "...никогда не попадешь", как "...не исключена возможность...".
    согласен, она скорее нарушает эксплуатационные качества транспортного средства в плане последующей возможности его безопасносного управления, кроме того у меня возникают внутренние противоречия при виде цветографической схемы наклейки - обвинение в хамстве по единичному случаю - как минимум нелогично, ну и уж если вернуться к вопросу "социальной справедливости" было бы вполне правомерно взыскивать с "активистов общественного движения" денежные средства, затраченные на приведение лобового стекла автомобиля в его изначальное состояние, до помещения на него полиграфической продукции с клеящим веществом.
     
  15. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Лена, я как никто другой знаю, что он совсем не добрый, он воплощение сил тьмы. Все что доброе у него осталось, он оставил у меня на хранение.
     
  16. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    А что будет в таком случае? с молоком?
     
  17. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Зимой молок замерзает, а жирное воще как литол становится, и отмыть его очень трудно, я бы сказал без теплого помещения, не реально, а тута еще доехать надо с такими стеклами. Так что борец за частную собственность, борется только за свою собственность.
     
  18. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Вот хулиганьё)
     
  19. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Я бы даже Дениса попросил оценить его поступок с точки зрения закона.
     
  20. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Я думаю, что в рамках обсуждаемой темы на автофоруме - общественное порицание со стороны общественности в лице админа - вполне сопоставимое содеянному наказание.
    С правовой точки зрения рассмотрение указанного факта нецелесообразно за сроком давности события.
     

Поделиться этой страницей