Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Что интересного заказывали из Китая?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем DaK, 7 янв 2016.

  1. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.064
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    :haha: а про горячее надувательство встречал?
     
  2. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    заморочный аппарат, купил себе перед рождением сына такой, он до сих пор работает, но всасывание хиленькое совсем стало, видимо оба НЕРА фильтра пришли в негодность. Не практичный - ужас просто! Купил на прошлой неделе циклонный керхер,в субботу его и в хвост и в гриву гонял - справился, зараза такая! Но он меньше, раза в два тише и потребляемая мощность примерно в два раза меньше. Посмотрим как себя в боях покажет. Ах да... Это я к тому, что витек с аквафильтром не самый удачный аппарат для уборки
     
  3. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.064
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    я со своей буквально ругаюсь на эту тему, но в итоге купил самсунг с мешком, без спросу, на вопрос "какого фалоса ты это купил, я им пользоваться не буду..." сказал что не ей и сам в итоге всё убираю:smile3: и реально удобно, без особого коитуса хоть рассыпанный сахар, хоть песок с обуви махом собрал и поставил. Пока выходной чёрный фильтр девственно чистый :good: одноразовые мешки 150 за 5 шт.
     
    JJ_47 нравится это.
  4. happyDan

    happyDan Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 авг 2016
    Сообщения:
    1.015
    Род занятий:
    работяга
    Адрес:
    Ижевск
    Имя пользователя:
    Даниил
    Пришел с али клапан фазика, 1150р. Но без нижней резинки. Критично ли это? Старый снял -тоже нет резинки.
    [​IMG]
     
  5. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Ну усё. И к нам эта зараза с Drive.2 пришла.
     
  6. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    её зачем то китаёзы стали на клапан пялить. и обязательно зелёную...нет её в оригинале!
    --- Сообщение объединено, 11 авг 2017 ---
    а чо сразу зараза!? с такой ценой нормальный вариант. говорят, он ещё и работает! при чём полноценно. За такие деньги их вместе с ГРМ менять можно!
     
  7. happyDan

    happyDan Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 авг 2016
    Сообщения:
    1.015
    Род занятий:
    работяга
    Адрес:
    Ижевск
    Имя пользователя:
    Даниил
    А причем тут драйв2?
     
  8. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Задолбали эти косоглазые. Чем дальше, тем хуже. Правила советской торговли выучили.
    Заказал вставку в ручку КПП именно для Мегана. В заказе и на их фотках именно та, что нужна.
    Прислали других размеров, бОльших. Оборотная сторона ваще другая, от х.з. какой модели.
    [​IMG] [​IMG]

    Написал продавцу, что это говно мне ни в какую степь и намерен открыть спор. Или пришлите правильную.
    Продавец ответил - а чем эта плоха? Она же похожа!
    Предложил ему в качестве оплаты фантики. Они тоже на деньги похожи.

    И всё!
    Как будто блок поставили. Отзыв отправить не могу, дать оценку не могу. Кнопка "отправить" не работает.
    Открыть спор не могу, ни принимается. Кнопка тоже заблокирована.

    Чурки косорылые, млять!
     
  9. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    :lol::lol::lol:
    [​IMG]
     
    JJ_47 нравится это.
  10. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Зараза, самая что ни на есть настоящая. При пробеге 95000 нет ни каких проблем и даже намеков на проблемы с фазиком и с клапаном. При этом я туда никогда не лазил, не чистил, не продувал, не целовал и т.д.
    Наверное из этого следует - да ну его на х.р эти эксперименты с китаезами. Поставил оригинал и забыл о нем еще на 8 лет. Машина к тому времени умрет.
     
  11. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    поздравляю!
    только речь сейчас не о проблемах с клапаном! а об альтернативе "родному" клапану...который, на минуточку, в 5 раз дороже.
    ну и ...если ваш авто в порядке, то это не значит, что у всех так...кто то в год по 50 -60 наматывает...:drinks:
     
  12. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Ну по 50-60 таких практически нет. Я 65 000 за три года накатал, при довольно таки активной эксплуатации. Речь о том, что на хрена искать альтернативу в Китае, если родные работают и довольно таки долго? Ведь не дураки придумали пословицу - скупой платит дважды. Я это особенно на Драйве замечаю. Пересев с тазов ставят всякую ху.ню. Эксперементаторы блин. При этом люди пишут отзывы, что эта запчасть ху.ня, а они ее и покупают. Чем это объяснить я не знаю. Вернее могу объяснить. Таз продал, родители денег докинули, купил убитый Меган. И отношение как к тазу. Поезжу пол года и продам. Куплю БМВ и буду крутой как яйцо.
     
  13. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    А главное, покажите мне мегановода, который без проблем проехал сотню тысяч на китайском клапане, на китайских стойках стабилизатора, вообще на китайском.
    Кстати про стойки стабилизатора. Вы не замечали, что многие (и на этом форуме в том числе) меняют стойки вместе с заменой масла. Мол расходники, зачем дорогие покупать? Я в 2014 ом поставил Сасики и уже почти 60 000 проехал, а они умирать не собираются. Это же тоже о чем то говорит? Они мне тогда рублей в 700 обошлись. Так нахрена я какой нибудь белорусский или китайский буду ставить, если знаю, что на 300 рублей дороже и 3-4 года про них забыл.
    В общем каждый своей башкой думает. Я так, вы или кто то другой по другому. Я настаивать не буду, просто высказал то, что не могу понять.
     
  14. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    есть! просто они всё время за рулём и им некогда тут строчить отчёты.:taunt:
    согласен, но при условии соответствующего ухода за авто. А 8-ми, 10 ти 12 ти летние авто с (в лучшем случае) двумя- тремя ездюками вряд ли могут быть в состоянии "как у вас". Это раз, второе - вашему клапану тоже придёт конец, ...придёт придёт и тогда вы же прочитав здесь запись типа " китайский клапан отработал 50 -60 -70 тыщ" вряд ли будете покупать "оригинал" за 7 т.р так ведь?
    Это про данный клапан?
    Пока не актуально, время покажет.:drinks:
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2017
  15. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Я из той породы упертых, которые ставят только оригинал. 50, 60, 70 тысяч для меня не пробег. Оригинал уже 95 пробежал и минимум тысяч 50 еще пробежит. Минимум.
    И я не совсем понимаю, чего его все достают и чистят, чистят. Что там в нем не так? Может не надо туда лазить, прислушиваясь к пословице -" Не лазь, дай машине работать"
     
  16. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    к сожалению в москве вы купите такой же клапан одобренной рено и рф китайской фирмы мотрио
     
  17. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Про Мотрио мы не знаем, Китай это или не Китай.
    Мотрио это Мотрио. Renault Это Renault. Если вы закажите оригинал, вам ни кто Мотрио не втюхает.
    И опять же очень большое различие между заводским Китаем одобренным Рено и подвальным. Я здесь на Драйве читал, как один мегановод стойки "оригинальные" маде ин Спайн на Али купил. Даже Драйв плевался.
     
  18. happyDan

    happyDan Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 авг 2016
    Сообщения:
    1.015
    Род занятий:
    работяга
    Адрес:
    Ижевск
    Имя пользователя:
    Даниил
    Лично я ни тут ни на драйве не видел отрицательных отзывов об этом клапане (ткните носом).
    Я его купил потому, что нынешний клапан пришел в негодность. Мне все равно сколько он пробежит... 60тыс - хорошо, меньше - тоже хорошо. Это будет и эксперимент , как вы сказали, и опыт. А оригинал я всегда успею взять.
     
  19. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Ну это из "Мыши плакали, кололись, но все равно жрали кактус" А вдруг не успеете?
    Эти клапаны дай бог еще по тысяче км проехали. Какие отзывы?
    Вот отзыв.
    Вы настоящее мясо любите или там где написано мясо, а на самом деле соя? Зачем покупать дорогое мясо, если можно сои нажраться. Буду покупать сою, мясо всегда успею купить.
     
  20. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    там по-моему про ёжиков...
    :acute:
    антересный вы человек, Эдуард, ради красного словца очевидные факты под сомнение готовы поставить! При этом не сталкиваясь с проблемой - отрицаете её существование! Поговорку про суслика не стану цитировать!
    Могу только порадоваться за вас и ваш авто!:drinks:
     

Поделиться этой страницей