Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

что-то свистит, похоже на ремень генератора

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем dm.i.am, 6 фев 2007.

  1. Khokhlov

    Khokhlov Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    +1 пробег 95 000. свист присутствует!
     
  2. лексо

    лексо Только зашел

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    владикавказ
    добрый день! утром,такая же беда при заводке, появляется какой-то свист,который проходит через пару минут. На свист ремня вроде не похож.прислушивался, вроде свист идет от генератора, где ремень проходит.когда брал машину, сказали что ремень меняли 20 000км назад(машина 2005г, 1,6МТ, пробег 92500км), также при начале движения(пока холодный двигатель), во время разгона что то подвывает, а потом проходит. И вообще на что стоит обратить внимание во время эксплуатации?
    Это моя первая иномарка, поэтому столько вопросов(сори).
     
  3. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    на ТО90 поменял ремень генератора - свист на холодную пропал, с ремнями шутки плохи, старый был уже в плохом состоянии.
     
  4. ZeD

    ZeD Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    г. Ростов-на-Дону
    Морозы держаться...этот свист при начале движения уже достал!@=
    Набрал знакомого мастера в официальном сервисе Рено...у него у самого Меган и такая же проблема!
    Он мне сказал, что определил что это за хрень!!!
    Говорит: "!!!ПОМПА!!! так свистит...", во блин жесть...=-O . Я что то в недоумении...
    Мегановоды как вы оцениваете такую версию???
     
  5. ZeD

    ZeD Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    г. Ростов-на-Дону
    У него получается без педалей сцепления и газа свистело...
    Меган свистун какой-то)))
     
  6. RVS

    RVS Только зашел

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Череповец
    Я у себя определил, что подсвистывает выжимной подшипник на холодную. Сначала тоже думал, что ремень генератора, или натяжной ролик. При переключении передач и на холостых оборотах, при выжимании сцепления появляется посвистывание при этом холостые обороты двигателя не меняются, следовательно ремень проскальзывать в этот момент не должен.
     
  7. ZeD

    ZeD Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    г. Ростов-на-Дону
    У меня свистит просто нажимая на педель газа...на ходу или на холостую...не зависимо от сцепления*PARDON*
     
  8. Maks720

    Maks720 Новичок

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Химки
    Всем привет. Я пробовал брызнуть wdшкой за подшибник генератора во время свиста, пропадает в момент. Даже дня 3 свиста не было слышно. Так что ремень и помпа здесь не причем, у меня они до зимы были заменены. А со свисто выжимного что делать фиг знает.
     
  9. Svapwik

    Svapwik Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2010
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Северодвинск
    Имя пользователя:
    Svapwik
    Тоже случилась такая проблема, после поездок по сырости и по большим лужам, появился свист:-! , со стороны ремней. Как будто там подшипник какой то накрылся. Как определить какой ролик это накрылся? или помпа это?
     
  10. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а шаркающий звук у кого-нибудь был?
    на холодном моторе, после ночной стоянке
    после запуска раздается такой шаркающий звук, циклический, где-то наверное с секундной паузой
    очень хорошо слышно, когда капот открыт
    прогревается мотор, звук пропадает
    причем после стоянки несколько часов звука нет
    только после ночной стоянки (с утра минусовая погода)

    на горячем, что-то такой прослушивается, но почти не слышно за шумом мотора

    ремень ГРМ и ролики новый, поликлиновый ремень тоже
     
  11. RAMON

    RAMON Меганавт

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    Новомосковск
    думаю, это как раз ролик натяжителя ремня доп. оборудования
     
  12. ZeD

    ZeD Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    г. Ростов-на-Дону
    Температура -2....+4 утром 2 недели как отшептало....*PARDON*
     
  13. Charles

    Charles Только зашел

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Апатиты
    Всем привет.У меня тоже свистит,но свист идёт от бензонососа*NO*
     
  14. Mikluxa

    Mikluxa Меганавт

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    304
    Адрес:
    ПИТЕР
    Я вам так скажу,при запуске двигателя,если он холодный,особенно если отрицательная температура,то свист довольно часто присутствует,на многих машинах,даже очень дорогих,не переживайте,не мешайте машине ездить,делайте вовремя обслуживание автомобиля.
     
  15. bnmb

    bnmb Новичок

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Курчатов
    засвистело после ТО -60 при +2 на улице. после прогрева не свистит. сссобака...*TRAINING*
     
  16. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Здравствуйте господа форумчане*YAHOO* . Поделюсь своим свистом, утром как мороз -1 или хотябы +3, при заводке и первые две минуты свист , но на ремень не похож, сам искал и слушал, ничего не понятно, толи ремень, но на ремень не похоже, толи генератор, толи компрессор. Пригнал к мастеру постоял часов 5 , машина остыла, но свист так и не появился. У мастера руки растут от куда надо и сам человек порядочный( не раз у него уже ремонтировался). Ремень стоит новый. Так вот и развязка, финал)))), он просто утром приехал ко мне , живет просто в том же районе что и я и на работу мимо едет, так вот и приговор, СВИСТИТ ТО У НАС ПО УТРАМ В МОРОЗЕЦ "ВЫЖИМНОЙ". Сказал: ездий и не забивай голову, он попросится, сначало захрустит, а если даже и заклинит домой всё равно вернешся. Всё равно типа если менять, то и корзину и выжимной и диск, так что вот езжу.*YAHOO* Многие в этой теме описаные признаки подходят под мой свист выжимного, когда переключаешся на холодную свист, когда трогаешся и когда заводишь утром с выжатым сцеплением тоже свист,. Вывод, не забивайте голову, просто приготовьтесь в ближайшие 20-50 тыс км к замене сцепы. Возьмите у диллера коталоговый номер вашего сцепления( у меня просто ни в одном магазине не могут пробить машину по каталогу, даже тута на форуме выкладывал данные в теме"список кодов запчастей" и ни кто не смог пробить с моими данными ни одну запчасть, какаято хе.....ь получается) и приготовьтесь к трате в 10 тыс на комплект сцепы и выжимного и плюс 5 тыс замена*YAHOO* Мне сказали гоняй, ещё мол следущий хозяин будет на ней ездить и ни чего не случится*YAHOO* . А если и не сбудутся прогнозы заменю сцепу, ведь не обидно , пробег то 304 тыс км*YAHOO*
     
    Иван Мазурайтис нравится это.
  17. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Ещё есть самый элементарный способ проверить, покупаем ключик на 16, и в минусовую погоду утром, открываем капот и скидываем ремень агрегатов (там всё елементарно, его просто надо скинуть с генератора) и заводим и слушаем, выжимаесм сцепленеие и если писк появляется, значит это сцепление , а не анвесные агрегаты, накидываем ремень на генератор и едем на работу.*YAHOO*
     
  18. qwerty1984

    qwerty1984 Только зашел

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    Я думал что свист 1-2 минуты по утрам на холодном двигателе из за натяжного ролика. Но после снятия ремня с генератора стало ясно причина в генераторе. Взявшись рукой за шкив ощущается небольшой люфт в подшипниках генератора и при резком прокручивании шкива слышен небольшой свист.Теперь надо разбирать генератор и менять подшипники.
     
  19. Юрец79

    Юрец79 Только зашел

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    московская область
    Свистят даже новые ремни, менял зимой. Свист пропал весной когда потеплело. С незамерзайкой аккуратнее лейте в бачок, а не на гену с ремнями. Можно протереть ремень и ролики спиртом медицинским (помогает).
     
  20. fedia55

    fedia55 Новичок

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    саратов
    *ROFL* +100500*OK*
     

Поделиться этой страницей