Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Что выбрать megane c АКПП или МКПП

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем алексус, 19 июл 2008.

  1. Muheriego

    Muheriego Мегамозгоклюй

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    712
    Адрес:
    Москва
    по пробкам на ручке это только из чувства личного садомозахизма, выже когда телефизор покупаете не ищете телек без пульта (он наверняка дешевле будет) а покупаете с пультом, чтобы балдеть лежа на диване и каналы паерещелкивать, вот так же с вопрослм по поводу ручка или автомат....ИМХО...может аналогия преведена не самая удачная, но смысл вы наверняка поняли.....
    да и уже ни раз гооврилось что меган это машина для спокойной езды, авто пенсионеров....а ручка больше для лубителей популять, резвых тинейджеров и консервативных взросляков.....ИМХО
    П.С. нужно пользоваться благами цивилизации и прогресса, а если брать в учет что ЕСЛИ поломается автомат то будет стоить дорого его ремонт.....ну чтож неповезет конечно....но тогда проще пешком ходить ведь авто это пылесос бабла и создатель различного рода гемора (преобуть, припарковать,заправлять,мыть, то проходить и т.д., а все стоит денег)
    всем удачи, будте счастливы друзья
     
  2. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    53тк автомат в порядке... А на счет попал, то у механики это замена сцепления, а у автомата замена клапана давления, по деньгам посмотри на форуме, но вроде одинаково.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2010
  3. MX1980

    MX1980 Новичок

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    N.Novgorod
    Автомат на М2 штука очень капризная, требующая бережного отношения. Требует обязательного прогрева, желательно греть даже летом.
    НО: если большая часть эксплуатации проходит в городе по пробкам, то однозначно берите автомат.
    ЗЫ: если есть сомнения при покупке б\у автомата, то обязательно проведите его диагностику.
     
  4. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Любой механизм требует бережного отношения. Но выбор прост - комфорт с АКПП или рвать с места с МКПП.
     
  5. Qsev

    Qsev Только зашел

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Гонять не собираюсь. Эксплуатироваться будет 90% в городе. Летом на море пару раз. Если действительно надежный агрегат, то сомнения отпадают. Буду искать автомат. Всем спасибо.
     
  6. Jack73

    Jack73 Наш человек

    Регистрация:
    5 мар 2009
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
    если автомат то с 2 л двигателем.
    1,6 совсем не едет....
     
  7. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    кто сказал?
     
  8. Muheriego

    Muheriego Мегамозгоклюй

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    712
    Адрес:
    Москва
    ну на дежный или нет в каждом конкретном случае по разному может быть, но криков о том что автоматы какашка на меганах я не слышал, да автоматы старые, простые четерехступенчатые.....говорят про новые автоматы (которые рботы) с двойным сцеплением показали себя с нелучшей стороны у тех же фольцах, хотя фольцваген вроде как флагман по этой теме ...так что зубов боятся в рот не давать.....всмысле волков боятся в лесу не др.чить, тфу блин в лес не ходить......
    П.С.желаю выбрать бессмертный автомат и такое же авто, удачи
     
  9. Qsev

    Qsev Только зашел

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Это понятно, но вариант не рассматривается, ввиду значительно большей стоимости 2л. И выбор оч. маленький.
     
  10. Qsev

    Qsev Только зашел

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Спасибо!!!
     
  11. bros

    bros Наш человек

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    сергиев посад
    Все машины до этого у меня были с мкпп, поэтому покупая новую машину тоже взял с ручкой. Могу сказать откровенно -теперь жалею . Покупая рассуждал так- живу я не в Москве пробки не страшны нах мне автомат,но как оказалось теперь пробки неотъемлемый атрибут и дальнего подмосковья, ещё думал поеду на природу где нибудь завязну забуксую- пока за почти год не буксовал не разу. Короче для себя решил в дальнейшем больше никаких мкпп - это издевательство в первую очередь над собой.Если хватает на автомат ,люди берите автомат и не обломаетесь . Вообще мне кажется мкпп пора оставить на всяких там TYPE-R/OPC/MPS чисто погонять,а на обычных делать только автоматы.
     
  12. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    На "ручку" отдельно надо сдавать вождение.
     
  13. vetal

    vetal МегаAйболит

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    913
    Адрес:
    Моск.обл.
    Где-то читал, что АКПП при правильльной эксплуатации может пережить ресурс движка. Хотя в целом лотерея.Эта у меня второе авто с АКПП(брал кстати б.у.) Раньше был 3-ий Гольф сарай АКПП 96г.и у него на 130 тыс. перестали включаться 3 и 4 передачи ни с того ни с сего. Отдал 9 тыс. за ремонт(по блату), сказали какой-то блок умер. Потом масло менял на нём через 50 тыс. Иногда с 1 на 2-ую при переключении были сильные рывки и коробка всегда потела маслом( не критично). Продал без проблем. Удачного выбора!
     
  14. klato virato niktoo

    klato virato niktoo Banned

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    не факт,знаю людей,которые торгуют бу запчастями на меган2,так вот у них акпп все на полках,в продаже стоят,а на механнику у них очередь на покупку стоит.механнику разбирают сразу.акпп надежнее у меганов на мой взгляд
     
  15. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Можно предположить, что разбирают механику на запчасти потому, что обожглись на автомате.
     
  16. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.305
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    На мой взгляд, тоже не показатель надёжности. Скорее всего авто с механикой гораздо больше, чем автоматов. Кстати, можно устроить опрос среди одноклубников. Типа были/не было проблем с мех/авто коробкой.
     
  17. ivanzverev12

    ivanzverev12 Новичок

    Регистрация:
    21 апр 2009
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    РМЭ

    В москве однозначно автомат.
     
  18. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    ну почему однозначно мне механика больше нравится))
     
  19. Алёна

    Алёна Новичок

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Москва
    Привет! Для города - автомат!:)
     
  20. Мегадан

    Мегадан Везёт по Жизни!

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    187
    Адрес:
    Новокузнецк
    Если нравиться механика - её и бери)) Что тут думать;) На механике меган резвее, ну а на счёт пробок и прочих дорожных трабл, то здесь автомат просто удобнее..
     

Поделиться этой страницей