Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Что выбрать megane c АКПП или МКПП

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем алексус, 19 июл 2008.

  1. slap73

    slap73 Наш человек

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    162
    Адрес:
    Мурманск
    1.Проблемы возникнут при буксировке на расстояние более 50-ти км и при скорости буксировки более 50-ти км/ч, а теперь вопрос, часто это бывает ??? У меня ни разу.

    2.При более или менее правильной эксплуатации это не требуется на нормальной машине (надо отвыкать от "совково-тазовских" привычек).

    3.При интенсивном буксовании можно спалить сцепление на механике, а в раскачку с умом можно и автомат использовать.

    4.Это мнение человека, который мола понимает предмет обсуждения ( имеется ручной режим и "кик-даун").

    5.Смотри пункт 4.
     
  2. slap73

    slap73 Наш человек

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    162
    Адрес:
    Мурманск
    А на чём основана эта информация???
     
  3. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    на личных ощущениях от вождения

    Автомат, как оказалось, это очень удобно. Однако имея первым авто с автоматом хонду аккорд и потом поездив (очень правда немного) на мегане с автоматом для себя решила однозначно:
    1. Лучше иметь авто с автоматом
    2. Если наличие автомата в моем авто станет обязательным условием, к сожалению меган однозначно будет вычеркнут из списка рассматриваемых мной вариантов
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2010
  4. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    попробуй поиском по форумам разным с французами по словам DP0 и AL4
     
  5. slap73

    slap73 Наш человек

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    162
    Адрес:
    Мурманск
    Ну это не показатель, вопрос какой экземпляр попался и при каких условиях эти ощущения получать.
     
  6. slap73

    slap73 Наш человек

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    162
    Адрес:
    Мурманск
    Если заметил, по подписи,то мне не нужны форумы, я сам его эксплуатирую и это не первая машина с автоматом.

    Нормальный автомат у Мегана, смотря, что от него ждать. Я знаю много людей, которые считают, что если у машины автомат то она должна сама ездить, автоматом тоже надо уметь пользоваться.
     
  7. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    Ну,с форумами ты погорячился...:-X ты сейчас на нем...:-D
    А насчет "автомата"- мне тоже нравится,но у меня заведомо спокойная манера вождения...*PARDON* а ведь "некоторые любят погорячее"...
    и тогда конечно, "автомат" на Мегане слабоват...:-[
     
  8. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    ты как раз его и защищаешь потому что у тебя этот автомат*PARDON*

    я вот почемуто когда сажусь на нормальные автоматы там ничо уметь не надо... а мегановским оказывается нада уметь пользоваться*ROFL*

    надеюсь что хоть на 2.0 он не так ужасно себя ведет:cool:
     
  9. slap73

    slap73 Наш человек

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    162
    Адрес:
    Мурманск
    1. Не погорячился, форум это место общения, а не место где изрекаются мысли не подлежащие сомнению.

    2.Моё мнение, что для тех кто любит погорячее вообще не подходят автомобили относящиеся к т.н. "семейному классу".
     
  10. slap73

    slap73 Наш человек

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    162
    Адрес:
    Мурманск
    Да нет, я не защищаю его из-за обладания им. Я пытаюсь сказать, что он простой середнячок и как следствие сравнивать его с автоматом "Порше-Каррера" абсолютно бессмысленно.
     
  11. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    я сравниваю его всеголишь с фольквагеном 1.8TSi на АКПП (НЕ DSG!!!), Вольво S60, ХС70, S80, ХС90, Мицу Паджеро3, Астра 1.8...
     
  12. sv_84

    sv_84 Наш человек

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    132
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Ну небыстр автомат у Мегана, но это из-за двигателя, 113лс на нелегкой машине - немного, даже с ручкой. Был бы надежен - взял бы себе его, а так страшновато.
    На S60 автомат очень-очень хорош. Очень адекватен, шустр, куча режимов, минус один - ресурс маловат. К 120-140 тысячам многие требуют ремонта, а это 100-130тр(это если нормально делать)
     
  13. slap73

    slap73 Наш человек

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    162
    Адрес:
    Мурманск
    И даже если не брать в расчёт, что почти все авто из приведённого списка не являются равными ни по классу, ни по цене- это всего лишь ваши личные ощущения.
    Хотя я ещё раз отмечу, что не считаю DP0 идеальной и лучшей в мире коробкой лишённой каких либо косяков.
     
  14. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    я пробовал меган 1,6 с акпп не один раз... полное УГ коробка... разработка начала 80-х дает о себе знать
     
  15. slap73

    slap73 Наш человек

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    162
    Адрес:
    Мурманск
    Ради бога, нисколько не пытаюсь вас убедить в чём то.
     
  16. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    наверное мне показалось*PARDON*
     
  17. Mikle

    Mikle Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    840
    Адрес:
    Москва
    Уверяю Вас, не нужно сравнивать с Порше. Достаточно сравнить с фольксвагеновскими автоматими и сделать соответствующие выводы. Я пересел с Мегана 1,6 АТ на SEAT Leon 2,0 FSI AT (Toptronic) и уверяю Вас, что Меган с автоматом не особенно хорош вовсе не из-за "слабого" движка. Имхо проблема в "задумчивости" коробки, наличии "провалов", причем не всегда предсказуемых. А фольксовский типтроник этого лишен и абсолютно предсказуем........
     
  18. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Предположим, что ""проблема в "задумчивости" коробки"" происходит в ЭБУ, которая управляет коробкой, само железо думать не может. А программирование ЭБУ, наверняка, претерпевало изменения, поэтому нужно выяснять, какая версия прошивки этого ЭБУ.
     
  19. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.306
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Вот вы не успокоитесь! Но это правильно - в спорах рождается истина (наверное). У каждой вещи всегда есть свои достоинства и недостатки. Достоинства автомата в крупных городах с большими пробками - мне кажется однозначно. Как и то, что автомат дороже при покупке машины и требует регулярного обслуживания - тож деньги. Ломается и механика, и автоматы. Только ремонт автоматов намного дороже обходится и требует ремонтников не из кружка "Очумелые ручки". У самого меня никогда не было машины с автоматом, и в ближайшеее время не предвидится. Бо боюсь я их. Уж очень много было проблем у моих знакомых с автоматами. И на А4 (2006г. с вариатором), и Опеле Зафира (2005г.), и на Туареге (2009г.). За исключением Туарега, где ремонт был по гарантии, всё остальное - попадалово на большие деньги. На аудюхе коробка вообще делала, что хотела - на светофоре могла назад покатиться, на непрогретой машине при трогании её так колбасило, что мама не горюй.
    Но вот если я вдруг сегодня решу, что мне нужен авто с автоматом, это точно будет не француз. И не спрашивайте меня, почему...
     
  20. slap73

    slap73 Наш человек

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    162
    Адрес:
    Мурманск
    Это ваше мнение, моё немного не совпадает с вашим.
    Ну не дёргается у меня и всё тут, а у знакомого Пассат с DSG и мне очень не нравится его работа. Ещё на работе у коллеги Королла с роботом, вообще не могу подобрать эпитетов, что бы не обидеть поклонников марки.

    И вообще, парни вы мне приводите примеры, как будто я ничего не пробовал в этой жизни. Я у любого ведра, какой бы не висел на нём шильд найду кучу и маленькую тележку косяков.
    А тема про Меган и я буду утверждать, что не смотря на все косяки, автомат на этом автомобиле нормальный, для своей стоимости.

    ПыСы: самый приятный автомат в моей жизни был отнюдь не на немце, а на Мицу-Галант 92г.в., по ощущениям как вариатор. А если брать немцев, то мне больше всего понравился автомат на Опель-Омеге Б 98г.в. и на Ауди А-6 2001г.в.- но это машины гораздо дороже Мегана (если брать цену новых).
     

Поделиться этой страницей