Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Что значит "битая машина"?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем CrazyRacer, 18 янв 2009.

  1. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    Объясните мне дураку плиз! Звонило тут тело после НГ по объявлению. Обычные вопросы о машине. Вопросом битый или нет мой меган он поставил меня в тупик...

    Машина была в ДТП 3 раза... 1 раз завсегдатаи форума фотки помнят... ну тогда когда я вынес с перекрестка Форд Эскорт... но ведь подушки не сработали! Кузовного ремонта не было в его нормальном понимании... все ложероны на месте, силовая структура кузова не пострадала, на машине ничего не рихтовали и не тянули. Весь ремонт заключался в навеске нового пластика на морде...

    2 раз жене на перекретске на излете в водительскую дверь причалил говнорейсер на гнилом тазу... впринципе можно было накладку двери пнуть изнутри и покрасить но официалы поменяли дверь целиком

    3 раз был боковой удар колесом в бордюр приведший к замене заденй балки в сборе, ничего кроме балки и колесного диска не пострадало но меняли все кроме суппортов...

    в итоге на машине нет ни одной тянутой или рихтованной детали... и никто никогда даже если рассказать о всех ударах не найдет ни одного косяка по кузову... как считать? Я считаю машину не битой... еслиб она была битой по моему мнению то еще после того первого ДТП машина была бы слита и я не стал бы сам еще 4 года ездить на машине потерявшей жесткость кузова... но когда честно рассказываю людям что к чему они начинают гнуть какуюто х-ню про битую машину((( Это такая степень недоверия? Или просто не обращать внимания на идиотов? Или просто всем врать что ничего с ней никогда не было и машина все свои 70 тыс прошла в вакууме под колпаком...*PARDON*

    звонивший после того как начал мне парить что у меня машина битая был послан нах прямым текстом и отправлен сношать мозк комунить другому:cool:
     
  2.  
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    как тут сказать, с одной стороны,
    можно считать, что авто не было битым, т.к. менялись только навесные элементы.
    конечно же, битое авто - это когда тянут силовые элементы кузова, когда сработали подушки и т.д.

    с другой стороны, понять человека можно.
    на неискушенный взгляд, кажется что машинка битая по-кругу, а все таки деньги просят не малые
    вот и сомневается, все таки деньги свои, кровные.
    но тут нет гарантии, что он не купит, после этого небитое авто. потому что, кто-нибудь умолчит о мелких ДТП или о более серьезных
    т.к. я тоже не верю, что бывают 4 летние авто, без единого удара, хотя конечно такое возможно, но редко

    а с другой стороны, честно было сказано о всех ДТП,
    может для проверки было и загнать на станции, что бы убедиться, что были только мелкие пакости
    но, кто платит, тот и заказывает музыку.
    тут уж ничего не попишешь

    мозгами понимаешь, что вроде бы ничего серьезного, но в душе хочется ведь найти машинку, на которой даже царапин не было.:)

    я тоже брал меганчик, у которого было заменено крыло, по толщине краски сразу определили , что меняли крыло( хозяин при первом осмотре. скромно умолчал об этом факте, типа забыл). внешне на глаз определить нереально
    может быть был удар и по колесу, с заменой подвески
    но бампер с маленькой трещиной не менялся.
    на машине сзади слегка замят порог, наверное о паребрик.
    меня это устроило,

    хлопотное это дело продавать и покупать машину,
    я очень понимаю людей, которые хотят купить только новое авто, пусть даже и классом пониже, чем хочется

    хотя у меня знакомый, очень придирчивый человек, любящий во все порядок, взял в салоне, известно что битую, но отремонтированную официалами 2 летную микру. причем насколько я знаю ремонт там был солидный, но конечно силовые элементы не затронуты были


    З.Ы. врать конечно не надо, замененную дверь определят сразу. при техническом осмотре, и будет не в вашу пользу
     
  4. RazOOm

    RazOOm МегаТуляк

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    2la сity :)
    Скромный вопрос, а сколько денег мегаша стоит *??

    _________________________________________________________________
    Мне кажется, формулировка, авто не бито и не крашено, да ещё в идеальном состоянии подойдет. ПРи покупке авто, спрашивая бит ли автомобиль, зачачтую покупатель смотрит на поведение продавца, это уже психология что-ли.. При этом надо соглашаться на любую экспертизу, мол, уверен на 100пудов в своей Мега-тачке.

    P.s. Вот плохой я человек*PARDON*, есть такие люди кто при покупке готов разобрать авто до винтика, потратить любые деньги на достоверность, а половина то, спросить то про диагностику спросит, посмотрит на твоё поведение при этом, а потом придет на осмотр Мега-тачки с толпой, до 5-ти человек, и вот эта бригада (специалисты типа) начнут огибать и ощупывать биби-ку с деловым видом. Если авто по внешним и ходовым удовлетворит, то всё, смена обственника. Главное теперь отстоять цену (опять же психология:cool: ).
     
  5. МаксON

    МаксON камОN)))

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    816
    Адрес:
    Москва
    Все зависит от того, что кладывает каждый в понятие битая машина. Скажу честно, я бы тоже обламался брать машину, которя слега битая, только лишь потому, что в конструкциях тачек я нихрена не понимаю:-D
     
  6. Al Pacino

    Al Pacino Новичок

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    г. Калуга
    Согласен с тобой, в этом вопросе низя быть честным до конца, иначе тачилу не продать. Что тачила крашена а уж тем более бита ни гугу.Определят при осмотре, ну значит не повезло, повезет с другими.Такова жизнь, забыл как там у французов... Она может и приглянулась, но повод сбить цену нужен, вот отсюда и наводящие вопросы.
     
  7. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Битая? хм... Да по-моему всё просто: битой машину можно назвать ту, которая име-ет/ла повреждения, отличные от царапин, сколов, притёртостей и тому подобных, не связанных с рихтовкой или заменой деталей.
    Другой вопрос, насколько серьезны были эти повреждения, как правильно ты, Лёх, написал - подвергались ли несущие элементы деформации, нарушалась ли геометрия кузова.
    В любом случае считаю, что правильно указать на все происшествия потенциальному покупателю. Мне самому и сосульками стекло разбивало, и бампер один урод снес... При этом ничего "жизненно важного" задето не было; всё сделано отлично. При продаже обязательно расскажу и за машину мне не будет ни чуть стыдно и цену я не буду из-за этого скидывать.
     
  8. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    Точно сожно ответить, что ваша машина битая. Я думаю битая - эта та машина, с которой производились ремонтно-восстановительные работы после дтп, как то покраска, замена деталей и др. Но в это нет ничего страшного, т.к. по крайней мере в Москве не поверю что машина возрастом более года не бита не крашена, так что врать не советую, лучше честно все рассказать - это не отпугнет нормального покупателя. Свой меган покупал год назад - первый хозяин рассказал что 2 раза менялбампер 2 диска вмял, т.е меня устраивал такой ремонт - пластик ерунда, железо если заменено тоже ерунда + показал все имеющиеся царапинки, а если бы была идеально покрашенная машина без недостатков,то это перый признак что ее красили. В общем ждите реального покупателя - а таких посылайте куда подальше.
     
  9. МаксON

    МаксON камОN)))

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    816
    Адрес:
    Москва
    Показать?
     
  10. Andron_

    Andron_ Наш человек

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    НСК
    а я бы назвал битой машину ту, которую били тапкой комнатной...

    какая разница - битая, нет... на вопрос битая или нет - есть желание - скажи мял там че-нибудь, нет желания - говори конфэтка, ни разу из гаража не выезжала.
     
  11. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Макс. а ты на ней ездил?
     
  12. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    да не люблю я врать... и машину хочется чтоб понимающий человек купил, а не чайник махровый
     
  13. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    можно было бы посмотреть на экземпляр из области фантастики:) машын из подписи???2004г??? а пробег какой??
    на работе есть один товарищ у него в семье копейка 70х годов краска родная ни разу не красилась, без сколов и царапин. И пробег маленький, машина большую часть времени стояла в гараже.
     
  14. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    Соответственно чайнег был послан в нужном направлении. Если человек щитает для себя что авто битая/небитая, то далее следует делать из этого выводы, целью которых и был звонок, а не доказывать что "...небыло разрывааа!!!....". Если для себя, яб тоже сказал что не битая, поскольку основные несущие кузовные узлы не претерпели изменений и на ходовые качества это не отразилось, но с точки зрения дотошного покупателя (как инвестора в свое будущее имущество) есть подозрения, особенно глядя на замененый бампер и дверь, потому как этого чайнека трудно переубедить в том что причиной были незначительные повреждения. Про заднюю балку, яб воопще промолчал, заменил ну и заменил, днище цело, стаканы целы-чё ещё надо-задок нормальный. Знающий покупатель, если всерьёз заинтересован, загонит авто в "свой" сервис, где ему свои люди и без тебя скажут кто куда и когда был притерт.
     
  15. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    втом тои дело что если я не скажу никто и не узнает:cool: в цвет все попало в идеале... зазоры на месте... следов ремонта нет*PARDON*
     
  16. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Лех, я бы по объяве не рассказывал что да как. Если кто здесь купит, то расскажешь, что все у дилеров, не в гараже и т.п. У меня например ща бампер крашеный, и чо, я естессно не буду об этом говорить, ибо скажут что битая, а на самом деле сколы да царапину красил по каско..
     
  17. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    у меня номер покоцанный... палево)) хотя можно его на показ снять и сказать что потерял*PARDON*
     
  18. Al Pacino

    Al Pacino Новичок

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    г. Калуга
    По своему опыту продажи авто знаю, что если крашена она то хрен ты чего докажешь, вариант в 90% случаев отпадает. И бесполезно доказывать, что лонжероны на месте, днище и крыша домиком не была. Чтоб не врать, как ты говоришь, то молчи. Надо сами увидят.
     
  19. Ignor

    Ignor Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Город над вольной Невой
    Когда Россиянин покупает не новую машину, всегда мечтает что она должна быть лучше новой. Как правило чем больше "раскатывает губу"- тем хуже берет машину...
     
  20. DantiSt

    DantiSt Меганавт

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    г.Балашиха, мкр Заря
    даже из салона как оказывается можно битую взять.......поэтому покупая б\у надо смотреть общее состояние авто.

    но я склонен считать что какое бы повреждение не получило авто, оно уже будет считаться авто, побывавшее в ДТП.

    Если повреждения не сильные, не нарушена геометрия кузова, зазоры между деталями и т.д, то проще не говорить об этом при продаже.........и продашь быстрее и у покупателя будет приятное ощущение нового авто на весь срок эксплуатации ИМХО......:-X
     
  21. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    На моем Аккорде какой то ***** помял крыло, причем не машиной притерся, а кулаком/палкой, может башкой, хз чем. Вмятина сверху на крыле диаметорм сантиметров в 10. Соответственно крыло под замену, но совершенно понятно что ничего кроме самой железяки не пострадало. Логичный вопрос- стоит ли об этом говорить при продаже? мне кажется нет. Во первых абсолютно точно что никаких последствий для авто, а значит никаких дополнительных затрат в последствии для будущего владельца не возникнет. Во вторых если сказать что крыло менялось, сомнения у человека все равно остануться, что все было именно так а не иначе. Даже если и купит, мысль засядет в подсознании и будет омрачать радость от влаления этим замечательным автомобильчиком))) Это как раз тот случай когда верна поговорка- меньше знает- крепче спит :-D
     

Поделиться этой страницей