Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Что значит "битая машина"?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем CrazyRacer, 18 янв 2009.

  1. reed

    reed Мерзкий Гад

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не можешь сам "скрывать" от людей ненужные подробности - попроси друга. А тот будет в чистой совестью говорить "Не бил, никаких проблем не знал"
     
  2. Al Pacino

    Al Pacino Новичок

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    г. Калуга
    Аплодирую стоя. Истину говоришь.*BRAVO*
     
  3. Poloniy

    Poloniy Меганавт

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Саратов
    Сочувствую, хочу посоветовать сделать фото повреждения (вблизи и в общем целом на автомобиле), тогда можешь смело говорить, что крыло менялось, но на товарный вид и потерю стоимости это точно не повлияет. На девятке в свое время так делал, правда испытать способ не смог т.к. к моменту продажи другой бок ободрал, (для отвода глаз) а делать не стал.
     
  4. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Спасибо за подсказку, сфотографирую.
     
  5. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Вы еще в церковь сходите перед продажей грехи отпустить. А вообще, все бы так продавали, и правду покупателю говорили, м.б. не так стремно было бы б\у тачки покупать.
     
  6. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Церковь тут не причем) Фотку можно сделать- пусть будет. Хорошо если крыло поменяют так что заметно не будет. Естественно сразу говорить о замене крыла смысла нет, но если чел заметит, можно объяснить тогда почему менялось.
     
  7. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    И то, доказывать замучиешся что это не фотошоп или другая машина. не успокается пока скидку не сделаешь
     
  8. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    не успокоится- не надо, пусть ищет другой вариант)) аккорды быстро продаются, так что я не переживаю- не купит один, приедет другой
     
  9. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    а я как раз у честного товарища покупал - все чеки, весь ремонт задокументирован, по замене бампера и колесных дисков документы были от каско + т.к. машина все время страховалась делается запрос в каску.
    Продолжаю традицию - веду личное дело мегана 2.
     
  10. RazOOm

    RazOOm МегаТуляк

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    2la сity :)
    Формулировка, идеально вписывается в тему обсуждения...;)

    P.s. Если рассказать про недостатки кузова, с полной перекраской отдельных деталей, "понимающего покупателя" найти конечно можно, но авто можно продать только по цене, гораздо ниже рыночной.
     
  11. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    так в тото то и дело что не было полной перекраски... была замена делатей на новые оригинальные
     
  12. RazOOm

    RazOOm МегаТуляк

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    2la сity :)
    Предлагаю, не искатя "понимающих покупателей":), понимающие все здесь*YAHOO* , а просто продавать машину.

    ______________________________________________________________
    Слышал Меган и так трудно продать, да ещё если понимания искать то... думай сам.;)
     
  13. Poloniy

    Poloniy Меганавт

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Саратов
    Я тебя понял, ты грехи замаливаешь уже после продажи машины. :) Учтемс;) А если по теме, то мое мнение такое, если деталь менялась полностью, то стоит молчать, если рихтовалась - говорить стоит, а то только глупо выглядить будешь когда определят. Либо, правда, друга показывать авто просить надо. А на счет фотки зря смеешся, лишней точно не будет, памяти в компе много не займет, а помочь при продаже должна. Хотя согласен любой обнаруженный косяк после осмотра машины повлечет торг, вопрос на сколько?
     
  14. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Дружище, тьфу три раза.. Я даже не умею схему дтп рисовать.

    п.с.по теме.. подумал тут, как покупатель..
    для меня выявление крашенных деталей будет означать что машина битая, душа отвернется и пропадет желание, хотя.. возможно сладкая скидка исправит ситуацию. Ситуации разные..
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2009
  15. Poloniy

    Poloniy Меганавт

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Саратов
    И не надо, и дай бог никогда не учится.

    У меня до мегана были 2 машины - боевая тонированная девятина, которая была первым моим автомобилем, у которой на момент продажи были стерты покрышки, сожжено сцепление, в двигатель влезало только 2.5 литра масла, оцарапана правая сторона, она же бита, но сделана, менялась левая дверь. Гремела как ансамбль имени пьяных водопроводчиков. Продал на третий день выставления в инете, по нормальной цене. Второй автомобиль бывшая отцовская Шевроле Нива, которую ему стало жалко продавать после покупки Сузуки. А дабы было не так жалко продать он сначала дал ее мне на годик. На удивление в нормальном автомобиле изменлось и мое отношение в вождению, поэтому на момент продажи (5 лет, пробег 60т.к., все родное, из недостатков разболтался лючек бензобака), я был уверен что она найдет хозяина еще быстрее. Но господи как я с ней намучался, не хотела уходить машина и все с тем же упорством как я не хотел сбавлять цену. Особенно достал лючек бензобака, логика у всех такая - болтается значит снимался для подбора краски. И все финиш, никто перекрашенных элементов найти не мог (а их и не было), по этому некоторые приходили к выводу что красилась вся машина. Пришлось брать пассатижи и чинить. После чего машина ушла на третий день, правда и мужик, в машинах понимающий, брал для себя.
    Поэтому считаю, что мелкие недочеты и трогать, (красить) не надо, если планируешь скоро продавать машину, они как раз и показывают "реальное" состояние авт, а о меняных элементах которые обнаружить можно только на СТО молчать, иначе машину никогда не продашь. А логики в действиях покупателей машин нет совсем, человек либо уже клюнул на машину и купит ее в любом случае, независимо от косяков (торговаться конечно будет, но уже автоматически), либо скажет ФИ на неродной дворник и свалит.
     
  16. v_a_k

    v_a_k Меганавт

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Уфа
    Дело же не в том, насколько пострадала машина. Дело в замене запчастей. Крыльев и т.п. Ладно унас крылья пластиковые, а там где они железные? :) Замененное железо всегда ржаветь начинает быстрее чем родное, да собственно и не замененое, а тянутое(рихтованное). Вот и весь вопрос. То есть задавая вопрос "битая или нет" покупатель по факту хочет знать "крашеная или не крашеная" машина целиком или по частям и как это его может задеть.
    а вы тут демагогию про несущие части кузова развели... Если уж машина перевертыш, то на неёё совсем лоха ищут... Или уж так делают, что можно ипромолчатьоб этом факте... :)
     
  17. Wert16

    Wert16 Только зашел

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    Влад
    Нужно было срочно продать машину, так уж вышло, что семья без денег осталось. Она ж б/у, попробуй еще найти покупателя, а потом еще и заверить его, что с машиной все хорошо.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2014
  18. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Решил в этой теме выложить. Битая так битая.
     

Поделиться этой страницей