Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Дача-огород

Тема в разделе "Дела житейские", создана пользователем Demo31, 18 май 2012.

  1. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Какая то тема давнишняя...Освежим?
    Есть вопрос...кто пользовал такой метериал 602713953_w700_h500_profilirovannyj-polikarbonat-borrex.jpg ? Называют его кровельным поликарбонатом и чем он лучше,хуже сотового на малом уклоне террасы...
     
  2. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.639
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Я похожим беседку крыл, только у моего волна синусоидальная, а не трапециевидная. Материал очень хрупкий. Хождение по покрытому исключено. Смотрится красиво, но не практичный. Крепить надо в каждый желоб по всему периметру. Крыша у моей беседки сложной шатровой формы и ближе к углам частота крепления получается не так часто. Ветром поотрывало некоторые фрагменты покрытия по углам. Самое обидное, что его продавали одно время в кастораме, а потом он пропал из продажи. И нигде в другом месте не смог найти. Так и стоит беседка с обгрызенным покрытием. Когда-нибудь соберусь - перекрою сотовым.
     
  3. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Есть в пророде https://www.alibaba.com/product-det...spm=a2700.details.maylikeexp.7.7fae53a36kAgkW
    Я рассчитывал на ячеистый, но вот нарвался на такой...Его возить на мегане удобней чем рулончик ячеистого....
     
  4. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.639
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    У меня он темный, как на вашем фото.
     
  5. Юрий Николаевич

    Юрий Николаевич Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    1.568
    Род занятий:
    Слесарь по жизни
    Адрес:
    г.Люберцы
    Имя пользователя:
    ЮрНик2012
    Парни, кто нибудь использует в хозяйстве или на даче измельчитель для веток? Поделитесь опытом: марка, цена и т.д. А то с последними законами о запрете разведения открытого огня на участке и со всеми вытекающими за это последствиями.....
     
  6. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.636
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Я жгу, живу на окраине. На работе у коллеги есть, не так давно приобрел - живет в городе, жечь нельзя. Узнаю завтра, сообщу.
     
  7. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.034
    Адрес:
    Архангельск
    что-то я отстал от жизни, что за закон? очередная забота о населении? что совсем нельзя? или можно чуть-чуть?
     
    gorge нравится это.
  8. Юрий Николаевич

    Юрий Николаевич Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    1.568
    Род занятий:
    Слесарь по жизни
    Адрес:
    г.Люберцы
    Имя пользователя:
    ЮрНик2012
    С 01 января 2021 г. вступают в силу новые Правила противопожарного режима установленные постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации».
    По чуть-чуть можно, но осторожно.
     
  9. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Мужики, хочу у вас совета спросить! Опишу ситуацию, мой дом находится всередине улицы, соотвественно слева и справа соседи, так уж заведено, если смотреть с улицы на дом, то левый забор это ответсвенность соседа слева, а справа забор это мой забор и я должен его поддерживать в надлежащем состоянии... Так вот, мне откровенно говоря надоело смотреть на соседа слева, забор там был уже печальный настолько что падал от ветра, у них денег нет чтобы его сделать зато ездят жена на рав4 предпоследнего модельного года, муж на прадо, но денег на забор у них нет. Я плюнул и сделал забор для себя и отгородился от них. В прошлом году по осени они затеяли делать гараж, подняли крышу и прочее и им нужно было попасть ко мне на территорию, чтобы сделать определенный вид работ, они зашли, сняли один лист (профильный) забора который я возводил за свои кровные, сделали свои дела, приложи лист и прикрутили не по старым местам, а наделали кучу ненужных дырок и привернули кое как... А мне это глаз режет прям, я делал все аккуратно, а они получается испортили мое имущество. Как бы вы поступили в таком случае???
     
  10. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.861
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно, но на специально оборудованном и безопасном месте.
     
  11. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Вот схемка, чтобы понятней было
     

    Вложения:

  12. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.639
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Как всегда - талмуд на 100 страниц. Ни в жисть стока букав не осилить. Когда же наконец наши законодатели научатся издавать читабельные законы или хотя бы их лайт-версии в формате "для чайников".
     
  13. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Пусть меняет лист и прикручивает.
    Либо деньгами лист + работа.
     
    demontik8484 нравится это.
  14. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Забор... Я это как-то проходил. В своё время пришлось изучить кучу нормативных документов, которые ещё и меняются чуть ли не каждый год. По законам РБ (в РФ может быть по-другому) нигде не написано, с какой стороны ты должен делать забор, а с какой - сосед. Но есть четкое описание, каким он должен быть (прозрачность, высота и т.д.). Попытайтесь решить вопрос мирно, мол, сосед, посмотри как твои работники накосячили, замени испорченные пролеты, пожалуйста. Но можно и через суд. Для этого придется потратить кучу времени и нервов. И (возможно) вы его выиграете при условии, что ваш забор соответствует всем нормам. В моем случае разбирательство длилось полгода. В результате остались с соседями врагами, а забор все равно пришлось делать самим.
     
    demontik8484 нравится это.
  15. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.639
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Снимали с вашего разрешения или самовольно?
    Вообще я не сторонник дрязг с соседями, предпочитаю жить мирно со всеми, но почему-то все время оказываюсь в ситуации, когда отношения с соседями натянутые. В детстве у родителей оказались испорчены отношения с соседями по коммуналке и я невольно оказался их заложником (хотя до этого часто ходил к соседу играть в шахматы и шашки, но потом все это прекратилось).
    Сейчас жена умудрилась испортить отношения почти со всеми ближайшими соседями, а я опять в заложниках. Соседи на самом деле не подарок, но я сам как-нибудь ужился бы с ними.
    В общем не знаю какие у вас отношения с соседями. Если люди адекватные - ну можно пригласить соседа на "рюмочку чаю" и между делом невзначай пожаловаться на испорченный лист металла. Нормальный человек поймет и купит новый. Ну а если соседи совсем конченные, то проще самому все исправить.
    По поводу правила чей забор слева и чей справа - не уверен что оно правильное. Забор строит тот кому он больше нужен. У всех в жизни свои приоритеты, кому-то важнее забор, а кому-то Прадо.
     
    demontik8484 и gorge нравится это.
  16. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.736
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Соседа закидать тухлыми яйцами(шутка).
    Ром, гараж нарисован близко к забору. Там метр то расстояние есть от забора?
     
  17. Stallex

    Stallex Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    687
    Адрес:
    М.О. г .Озёры
    Имя пользователя:
    Алексей
    на участке прямо лес что ли растёт,что измельчитель понадобился? Если это ветки со всяких вишнигрушияблони,то лучше помахать остреньким топориком,чем в труху их перемалывать.Потом на этих обрубках можно прекрасно коптить всякие вкусности.
     
  18. Kabakan

    Kabakan Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    2.331
    Род занятий:
    Работу работаю...
    Адрес:
    42rus>72rus>04rus>близ Спб
    Имя пользователя:
    Александр
    Гараж снести к херам,близко стоит)
     
    gorge нравится это.
  19. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Заборов всегда на один больше чем дворов,комуто все одно делать придется с двух сторон...
    Соседу можно сказать,что лист испорчен и не плохо бы его заменить. Пусть купит а поставишь сам,а нет так купи лист и на соседской стороне напиши,красивым текстом и контрасной краской, что ты онем д÷маешь..."Уважаемый сосед, Ф.И.О. ты жлоб и скряга, мало того что ты не стал тратиться на забор,так и испортил,что было мной построено!
    P.s. если закрасишь надпись, то подам в суд за порчу чужого имущества...
    Без уважения, сосед...."
    Наверно придется на двух листах писать...
     
    demontik8484 нравится это.
  20. Kabakan

    Kabakan Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    2.331
    Род занятий:
    Работу работаю...
    Адрес:
    42rus>72rus>04rus>близ Спб
    Имя пользователя:
    Александр
    Есть такой агрегат на работе,лет пять назад рублей 40 стоил.Могу сфотать послезавтра.Но штука бестолковая,если объем небольшой.
     

Поделиться этой страницей