Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Дальний свет в пол накала в качестве ДХО

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем dr_dem, 4 мар 2013.

  1. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Что есть автосвет???!!!! Давайте сляпаем блок с релюхами , завел и поехал . Думаете сложно? !!!!! У вас все равно такой же колхоз . Только контроллер добавлен , бабло лишнее и в минусе надежность.
    --- Сообщение объединено, 24 июл 2018 ---
    Начал тему с начала , думал , что умное , все равно те же самые релюхи и контакты.
     
  2. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Каждый д...елает как он хочет...Мне например не нравится дхо из противотуманок...они находятся низко,а следовательно видно их плохо...релюшки,колодки разьемы и все это на морде под водой и солью,мне то же не нравится...А блок мастеркит за 300 рублей и чуть творчества и дхо в штатных фарах готово...И по поводу надежности...лет пять точно дхо стоит...
     
  3. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Бредово вообще! Обязательно делать монтаж под водой и солью???!!! Жгуты ведь идут не сразу в фару или под бампер. А если заглянуть за бампер , то там почти всегда сухо и чисто. Туда грязь и соль не попадают. Что значит противотуманки плохо видны? У Вас со зрением плохо , Вы не видите противотуманки встречных машин ???? Или боитесь , что Вас не разглядят???!!! Думаю , что противотуманки , при мощности в 55вт каждая , будут светить много ярче , чем урезанный в два раза дальний свет. А при дневной яркости вообще не будет видно . Не нужно ни каких колодок и разъемов .... Пожоже с монтажем и прокладкой проводки Вы не сильны. Можно сделать конфетку , но лично я считаю эту тему просто лишней и не нужной. Мое личное! И если уж пошло по правилам , то штатное освещение переделывать нельзя......
     
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    По противотуманкам согласен, не самый лучший вариант, и даже не из за того что они низко расположены а, во первых для экономных они также жгут свет, а во вторых противотуманки у большинства машин отпескоструены и их днем, особенно против солнца, плохо видно.
    А дхо в дальнем вещь неплохая, видел несколько машин на трассе, видно машины хорошо.

    Кстати к теме, в мае на даче тоже зашел разговор об обозначении машины на дороге, штатные светодиоды не рассматривали, там без вариантов, а смотрели противотуманки, ближний и нештатные ДХО. В итоге против солнца победили мои Филипсы (единственно близковато друг от друга), на втором месте ксенон в хороших фарах, на третьем ближний в рефлекторах (не яркий, но большая площадь освещения), на четвертом галогенные линзы и на последнем :pardon:противотуманки
     
  5. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.064
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Туманки стоят ниже, и их при подъёме встречным машинам видно будет позднее чем родные фары. а 40% дальнего светят днём ярче чем туманки-проверенно лично на стене летним днём.
    Монтаж платы делается в блок предохранителей и там тоже надо припаять 6-8 проводов и всё. Даже если плате хана, всё остальное штатно работает дальше . Снял с ручника дхо светят, поставил на ручник дхо потухли. Стемнело, так ближний сразу включился отключив дхо. Так в середине июля в солнечный день дхо включается примерно в 6-6.30 выключается 21.30-22 часа и главное само :good:
     
    gorge нравится это.
  6. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Ну со зрением у меня и правда не очень...Вышиваю крестиком уже в очках...А в свою веру вербовать не буду...В противотуманках,так в противотуманках...Тема называется "дальний в пол накала" и с противотуманками явно не сюда...
     
  7. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Не очень понял по поводу "обозначения машины на дороге"...днем? Ночью?Лучшее обозначение,это "люстра" на крыше, "лосиные" прожектора на верхних дугах тож неплохо...А из штатного...дальний свет!!!
     
  8. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.064
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Купил я люстру на ниву отцу. 180 ватная балка светит примерно как дальний мЕгана,но за счёт установки на крыше поле освещения больше Завтра с компа могу фотки скинуть.
     
  9. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.669
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    А с ДПС как? Меня тормознули, хорошо знакомый - говорит либо чехол на нее одевай, либо снимай - а то пойдешь как изменение конструкции авто!!!
     
  10. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.064
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Пока никак ... В гараже надо косяк поднимать, пока тока примерили. В деревне думаю проблем не будет, хотя повод да, появляется... Надо со знакомым автоюристом этот вопрос перетереть :scratch_one-s_head:
     
  11. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.669
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Мои сказали - с чехлом в принципе тоже нарушение, ну мы на это отвернемся!!! Но это наши, а если чужие - пи.....! Можно и пешком полгода походить + люстру отберут!
    http://www.autosecret.net/avtoshkol...vnedorozhnika-gruzovika-lamp-fary-prozhektora
     
  12. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.064
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Завтра почитаю на работе. Просто был уверен что проблемы будут если с включёнными ездить по дорогам общего пользования
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :scratch_one-s_head: так вроде про ДХО тема, и написал - против солнца :pardon:
     
  14. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Сори,неуглядел...в дальнем дхо я могу отрегулироватьяркость(мощность) от 0 до 100%...победит ли филипс...:pardon:
     
  15. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.064
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Контроллер вроде не выдаёт выше 80%? Или разные бывают
     
  16. happyDan

    happyDan Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 авг 2016
    Сообщения:
    1.015
    Род занятий:
    работяга
    Адрес:
    Ижевск
    Имя пользователя:
    Даниил
    Разные. У меня тоже от 0 до 100.
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :scratch_one-s_head: ну как бы в дальнем ДХО это 50% от мощности должно быть, а 80-100% это уже не ДХО, а дальний :pardon:

    Когда вы приезжали, как то про ДХО и :pardon: разговор не зашел
     
  18. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Ну для красного словца...
    --- Сообщение объединено, 24 июл 2018 ---
    Ну подьеду...помериемся:wink3:
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вот разница между ДХО и ксеноном, а ксенон у меня хорошо :smile3: светит.
    На улице солнце сильно бликует, а в паркинге лучше всего получились и солнце за машиной

    IMG_20180725_064009_HDR.jpg IMG_20180725_064839_HDR.jpg IMG_20180725_064949_HDR.jpg IMG_20180725_064114_HDR.jpg IMG_20180725_064138_HDR.jpg IMG_20180725_065009_HDR.jpg
     
  20. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.064
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    повторюсь... мощность света, чувствительность региков надо сравнивать на одинаковой ИСО, выдержке, диафрагме.
    а так ДХО не уступают Ваши. хотя, смотря на фото я сначала разглядел саму машину ,а потом дхо... привычка как то выше смотреть что ли... на дороге так же
     
    gorge нравится это.

Поделиться этой страницей