Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Датчик давления масла

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Александр1406, 11 апр 2017.

  1. Laykzp

    Laykzp Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2019
    Сообщения:
    91
    Род занятий:
    металлург
    Адрес:
    Запорожье
    Имя пользователя:
    Владимир
    Поведение такое как обычно, просто загорается и тухнет эта ошибка.

    Та, куплю уже тогда чтобы подходил, я глянул - тоже не сильно дорого стоит.
     
  2. Laykzp

    Laykzp Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2019
    Сообщения:
    91
    Род занятий:
    металлург
    Адрес:
    Запорожье
    Имя пользователя:
    Владимир
    Так, заменил датчик, и ничего, поэтому прошу помощи, ибо теперь стало ездить реально стрёмно.

    Симптомы такие: Завожу машину, всё хорошо, только начинаю ехать вылезает ошибка «oil preesure fault», загорается маслёнка, и сигал стоп на панели. Продолжаю ехать, и через 10-60 секунд ошибка исчезает, и до следующей остановки двигателя не появляется. И так всё время.


    Из последнего, примерно 500 км назад заменил масло и фильтр. Что было залито не знаю, но есть подозрения что: ELF Evolution 900 NF 5W-40 (но это не точно). В этот раз я менял сам, и купил рекомендованное: Elf Evolution 900 SXR 5W-30. Почитал что вроде как одно и тоже, двигатель не промывал. И масляный фильтр поставил по номеру: 07700274177, он оказался уже, чем тот, что стоял.

    Больше ничего вроде не делал.

    Заменил датчик давления на FAE 012701.

    Реально раз дело оказалось не в датчике, не знаю теперь что делать... Машина едет как обычно.
     
  3. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.476
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Мерять давление и если оно в норме искать обрыв в проводке датчика.
     
  4. Laykzp

    Laykzp Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2019
    Сообщения:
    91
    Род занятий:
    металлург
    Адрес:
    Запорожье
    Имя пользователя:
    Владимир
    В общем, продолжение. Товарищ сказал что дело в масляном фильтре, он смотрел ролик, что бывают бракованные и т.п. Я изначально в эту идею не верил, но был всё-таки куплен мановский фильтр, слито масло, и заменен фильтр. Как и думалось - рузультата "0". Но была замечена одна деталь, что электронный щуп ( я до этого не знал что это он, и что это вообще за надпись с ноликами), показывала три деления. Хотя до этого она всегда была заполнена на всю. Я погуглил, узнал что это, и долил масла. На холодную все нолики, после прогрева 5 (минус один). 1000 км, маслёнка ни разу больше на загоралась. По обычному щупу почти максимум. На этом пока решил остановится.
     
  5. teberdinec

    teberdinec Меганавт

    Регистрация:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    578
    Медиа:
    12
    Альбомы:
    2
    Род занятий:
    Бензин, СУГ, Дт
    Адрес:
    Карачаево-Черкесская республика
    Имя пользователя:
    teberdinec
    У меня примерно раз в 3 месяца глюк выскакивает про отсутствие масла(бывает и реже). Ошибка пищание и отсутствие квадратиков на электронном щупе. Первый раз прифигел(мягко сказано). Полез посмотрел щуп-в норме. Последний раз глушил, дверьми, капотом хлопал - не пропадает ошибка. Как только щуп вытяну, проверю и обратно вставлю всё в норму приходит. С чем связанно не знаю. Предпосылок никаких-т.е. день машина стояла под навесом на работе, вечером ошибка.
     
  6. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    9.920
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Умный машин... внимания просит :smile3: мол сам то залезь проверь, чего всё по приборам :mosking:
     
  7. teberdinec

    teberdinec Меганавт

    Регистрация:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    578
    Медиа:
    12
    Альбомы:
    2
    Род занятий:
    Бензин, СУГ, Дт
    Адрес:
    Карачаево-Черкесская республика
    Имя пользователя:
    teberdinec
    Да последний раз запищала-думаю ну и хрен с тобой, пищи! Метров 200 проехал, остановился-в голове то мысли, а вдруг не то что то, а вдруг масла нет)))
     
  8. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Пятница,вечер,водка из морозилки в перчаточном ящике. Еду...ну, как еду, дергуюсь в пробке. Вдруг писк,масленка,стоп. Ну я в правый ряд,в кустики. под машиной пятнышки масла,все думаю,последнее докапывает...Вокруг датчика давления, маслянное пятно...девятый час. Такси в одну сторону 180 рублей,датчик эра почти 500(спекулянты проклятые),4 литра масла и такси обратно,но уже за 115...Все б ничего,но вот ключа на 22 не оказалось и пришлось ковыряться переставными клещами(то еще развлечение).Масло оказалось почти все на месте и с новым датчиком и теплой водкой, помчался на огород. Всеж спасибо,что есть магазины работающие до девяти, где все есть(ну почти)...
     
  9. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Не понял, а что на щупе масла не было или в впопыхах глянуть сколько в системе осталось забыл? Зачем масло то покупали?
     
  10. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    ага! Но ТО скоро, не успеет испортиться...
     
  11. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.476
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    На будущее - почти идеальной подходит датчик от ВАЗов (классичских и пр.) Хотя бы как временная пробка. Резьба такая же (кстати очень похожа на свечную резьбу - надо будет проверить, а то вдруг можно запасную свечу как пробку использовать). Цена не больше 100 р. и искать в пятницу вечером легче. Функционально тоже подходит если разъем переделать. Уже 10 лет с им езжу.
     
  12. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Эт точно...
     

Поделиться этой страницей