Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Датчик дождя

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Дмитрий Орехов, 7 май 2008.

  1. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    может поможет, на первой фазе датчик дождя при первом положение чувствительности (одна капелька на крутилке) очень нервный так и любит часто работать, никогда не включал больше одной капельки
    на второй фазе наоборот, на одной капельке редко срабатывает, иногда ставлю на максимальную чувствительность

    крутите на максимальное количество капелек, если вдруг кажется, что слишком низкая чувствительность
     
    MasterKolesa нравится это.
  2. mrDobryj

    mrDobryj Наш человек

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    289
    Медиа:
    2
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    mrDobryj
    А я хочу поставить датчик. Фаза 1. аутентик. Может кто знает как обзавестись этой функцией?
     
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    У вас нет 2-3-4 ручных регулировок паузы?
     
  4. mrDobryj

    mrDobryj Наш человек

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    289
    Медиа:
    2
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    mrDobryj
    Регулировка скорости работы дворников есть. Уже поменял и подрулевой слева. Теперь там есть заветная кнопочка. Только надо как-то установить всё остальное. Что именно пока не знаю.
     
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Заменил подрулевой слева, заветная кнопочка - не понял, или на Ф1 щетки слева и нужна еще какая то кнопка.

    Я бы не заморачивался, автомат на Ф2 работает не очень тактично, слишком частые включения, как бы навязанная услуга по безопасности, все время хочется сделать чуть чуть помедленней.
     
  6. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Аналогичная ситуация дд работает по дурному алгоритму, дождь мелкий, рндкий, давишь на газ, после 100 кмч дворники сами переходят в режим максимальной скорости и дубасят без остановки, пока вообще их не выключишь, скорость меньше 100 переходит в более менее нормальный режим работы. Честно говоря, я бы вообще отказался от этой функции в пользу регулировки запрограмированной паузы.
     
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    6 ручных регулировок за глаза и в идеале реостат
     
  8. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    За глаза. Я помню в жигулях классике паял схемку с реостатом, вот это была песня. Регулируемая пауза очень хорошая опция. А вот автоматика конечно сбоит. Может на более дорогих иномарках она работает куда лучше, но не здесь.
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Во во, я тоже на 5ку ставил паузу от 0 до 13 секунд :good:, потом на форда поставил
     
  10. Dior40Rus

    Dior40Rus Новичок

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Сосенский,Козельский район
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Реле с переменной паузой продаётся.Я себе на 15 ставил, штука очень полезная.ДД всегда в 1 положении иногда кто нибудь обрызгает он первый щелкает дворники,а я не успеваю.
     
  11. M9Isko

    M9Isko Только зашел

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    Максим
    Сколько не читал, нигде не могу найти ответ более или менее вразумительный. Перестал работать датчик дождя (как я предполагаю), в первом положении дворники не работают, бывает что оооочень редко мотнут один раз и все, приходится капельки переключать, что бы один раз по моему приказу махнули, а так...только второе и третье положение, но напрягает постоянное махание. Проверял датчик света, он работает. Вопрос! Какая может быть неисправность в датчике дождя, или может быть дело не в нем, раз датчик света работает....
     
  12. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Землякам привет! Ну и выдержка! одно сообщение за два с лишним года!!! Или машина не ломалась?
    Рычажок в положение 1, на лобоввуху брыжжем - дворники реагируют?
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Датчик света и дождя вещи разные. Лобовое меняли- гель в датчик заливали - мог вытечь.
     
  14. M9Isko

    M9Isko Только зашел

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    Максим
    меняю уже второй меган, Нет не реагирует, даже рукой закрываю глазок, реакции ноль, а вот датчик света срабатывает, когда глазок закрываешь
    --- Сообщение объединено, 11 сен 2015 ---
    Снимал кожух, видно, что сам датчик на скотч прикреплён, и в глазке не прозрачный гель по бокам, а белый почему-то. Выходит мог вытечь гель? и как победить сиё недоразумение?
     
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Возможно бывший товарищ силикона залил. Здесь 2 варианта:
    1. Купить оригинал примерно 1100 стоит, щетки будут работать идеально.
    2. Купить хороший гель для датчика дождя и самостоятельно залить.
    Здесь есть нюансы, что бы все работало тактично надо:
    полностью удалить остатки "каки" из корпуса, протереть спиртом, продуть воздухом и залить гель, что бы не осталось в нем пузырьков воздуха (при заливке периодически постукивать корпусом об стол), дать высохнуть, не помню вроде 30 минут, гель надо залить обязательно с горкой, что бы при креплении он "растекся" по стеклу. Вот как то так.
    Если приклеен на скотч :scratch_one-s_head:, возможно сломано крепление для датчика, которое приклеено к стеклу, тогда надо его искать где стекла ставят, на некоторый новых стеклах оно уже приклеено и можно со старого взять.
     
  16. sent79

    sent79 Только зашел

    Регистрация:
    5 дек 2015
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    sent79
    Как вы смогли нанести герметик? Он должен быть густой и образует много пузырей и неровностей. Как у вас получилось?
     
  17. Serega 77

    Serega 77 Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    271
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Serega 77
    Всем привет, форумчане. Случилась беда. Вчера поменял лобовое стекло. Не офф сервис, но делают хорошо. Аккуратно сняли датчик дождя, сняли пятак с гелем, и поменяли стекло. Поскольку нового геля не было, оставили старый. После сборки перестал работать датчик дождя. При переходе рычажка в первое положение - размах щеток и тишина. Вторые и третьи положения щеток работали как и прежде. Почитал форум и купил новый пяточек с гелем и вставил между стеклом и датчиком. Брал оригинал. Ну, думаю ура! Хрен. Не работает. Далее поехал на сканер к офам. Ошибок нет. Вердикт сдох датчик. Типа сканер видит датчик освещенности, значит проводка жива, а с датчика дождя сигнала не получает. Цена датчика 9 тыщ почти. Принудительно через клип деактивировали датчик дождя, и перевели щетки в ручной режим. Теперь в первом положении щетки работают в четыре приема (четыре капельки на рычажке). Решил пока так оставить. Еду домой, фары забыл включить, положение 0, смотрю - а ближний и габариты то горят...!!! Я еще раз охренел. Щелкаю рычажком - фары на ближнем горят как при выключенном положении так и при включенном. Функция датчика света не активна, левая торцевая кнопка не активна, надпись при пуске двигателя, которая перед уровнем масла - более не выскакивает. Звоню офам??? - говорят так и должно быть. Мы принудительно погасили датчик дождя, сигнал о освещенности идет через него же, поэтому и отключился датчик света. А мозги перевели фары в ходовые огни при выключенном положении. Хотя у меня ходовых огней отродясь не было.
    Поэтому собственно два вопроса.
    1. Почему мог умереть датчик дождя? Сам видел, как его аккуратно сняли, он повис на проводке, и аккуратно одели. И в нем ли дело? Покупать за 9 тыщ для испытания - фу...фу...фу...
    2. Почему не активна теперь функция включения и выключения датчика света левой торцевой кнопкой и почему горят фары при выключенном положении?
    Кстати, фары тухнут только когда глушишь мотор и открываешь водительскую дверь (так было раньше, если не выключать переключатель)
    --- Сообщение объединено, 23 июл 2016 ---
    P_20160723_154710.jpg P_20160723_154624.jpg P_20160723_154600.jpg P_20160723_154713.jpg
     
  18. Serega 77

    Serega 77 Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    271
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Serega 77
    почему то оказались перекручены проводочки к датчику и сложены попалам. Может в этом причина, может они уже переломаны внутри, снаружи оболочка не лопнула. Насколько они чувствительны к загибу?
    Так же фото старой линзы с гелем, и упаковка от новой, которая стоит сейчас.
    Помогите добрым советом...!!!
     
  19. Serega 77

    Serega 77 Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    271
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Serega 77
    В общем, не дождавшись советов, перепробовав все варианты из возможных, и не найдя решения, сел в меган и поехал к знакомому электрику, имеющему в распоряжении "клип". Приехал, он долго смотрел, перепробовал все варианты, даже свой новый датчик дождя цеплял - не работает. Глаза у него загорелись, ведь он столкнулся с проблемой которую не может решить. Начал копаться в компе... Возился, возился - и вот стакан воды на стекло и все включилось. У меня счастье на лице, у него самоудовлетворение от решенной проблемы.
    В итоге, офы не решив проблему, просто изменили всю конфигурацию работы датчика света и дождя. Все принудительно отключили и разбираться не стали. А вопрос то был скорее всего в плохом контакте. Вот мастер всю эту конфигурацию и менял обратно. Заодно и полную диагностику сделал. Вопрос 2 тыщи. А офы - покупай новый датчик, твой мертв и т.д.

    ПыСы. Остался у меня корпус с линзами и старым пятаком(на фото в предыдущем посте) - могу отдать нуждающимся безвозмездно.
     
  20. берендей

    берендей Наш человек

    Регистрация:
    13 мар 2014
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    Обоянь
    Имя пользователя:
    Игорь
    После замены стекла решил сам наклеить датчик. Начитавшись отзывов решил приклеить на клей титан. Получилось с первого раза. Щетки машут. Я доволен.
     

    Вложения:

    ВовкаВовка нравится это.

Поделиться этой страницей