Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Датчик дождя

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Дмитрий Орехов, 7 май 2008.

  1. yurasik25

    yurasik25 Новичок

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Датчик дождя включается только вместе с датчиком света, и выключается тоже, путем продолжительного нажатия на рычажке слева торцевой кнопки!!! Я понял так, правильно!?!?
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2008
  2. ksa777

    ksa777 Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    299
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    две разные вещи:cool:
     
  3. yurasik25

    yurasik25 Новичок

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Объяснил бы тогда как?*PARDON*
     
  4. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    Слева(то что ты назвал!)выключатся датчик света. А пположение переключателя дворников в нулевое положение-на правом рычажке)выключает датчик дождя.:)
     
  5. yurasik25

    yurasik25 Новичок

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ясненько, спасибо! А то продавец в Петровском автоцентре объяснил все иначе! :)
     
  6. Aleshk@

    Aleshk@ Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    190
    Адрес:
    Челябинск
    На мыло таких продавцов!!! ]:-> *ROFL*
     
  7. макс26

    макс26 Наш человек

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Ставропольский край
    кто таких только к людям пускает?! А потом некоторые говорят что наши машины трудно продавать. Кадры надо лучше подбирать.*BRAVO*
     
  8. val1974

    val1974 Наш человек

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Саратов
    Вчера впервые столкнулся с глюком ДД. Выехал из гаража - начал капать дождь. Я включил ДД, доехал до дома - все работает нормально. Доехал, заглушил двигатель, забрал жену, завел движок, а дворники стали работать в непрерывном режиме. Я че-то напрягся. Включал разные режимы работы стеклоочистителя - ничего не помогает.
    Все вылечилось только включением-выключением двигла.
    Как я понял, у многих такая проблема была, глюк плавающий и не лечится.
    Верно?
     
  9. Aleksis

    Aleksis Меганавт

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    381
    Адрес:
    Подольск
    У меня то же самое бывает.
     
  10. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    ....в мануале написано,что дворники после того как заглушил и завел машину обратно ,сами в автоматический режим не переходят. Нужно рычаг дворников перевести в положение выключено и вернуть обратно в автомат.Но это машина 2005 года.
     
  11. ksa777

    ksa777 Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    299
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    ...бывает,и лечится именно так :cool:
     
  12. nrf13

    nrf13 Только зашел

    Регистрация:
    1 авг 2008
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Оренбург
    Зато сделал датчик дождя. В сервисе посмотрели, оказалось нет геля на датчике, почему не знаю. Ну и сказали мол, если нет геля то надо менять полностью весь датчик, хотя он работает. Из-за одного геля отдавать 7 тыс.руб. за деталь не хотелось. Поехали по магазинам и рынкам, там все твердят одно и тоже, если нет геля то датчик меняют полностью. Плюнули на всех (ну просто не может быть, чтоб из-за одного геля менять работающий датчик) , и с братом в гараже с пивом сделали его. Вместо геля использовали, не поверите, свечку(бывают такие гелевые свечки, они вроде и не твердые и не жидкие, как желе какое-то). Обезжирили поверхность датчика и накапали ровным слоем по всей плоскости. После чего установили на место. Теперь всё работает. Проверили во всех режимах, всё нормально, в каждом режиме работает по своему. Наши затраты на ремонт составило только пиво , т.к. свечка была дома и сколько она стоит я не знаю, думаю примерно 10 руб.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2010
  13. val1974

    val1974 Наш человек

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Саратов
    Всем спасибо. Буду знать:)
     
  14. Borisman

    Borisman Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    г.Пермь
    ДД очень удобен, но всеж лучше его выключать на стоянках. В прошлом году Меган купил весной, а уже в сентябре заменили ДД по гарантии. Проявлялся глюк так, если ДД не выключишь, то при запуске двигателя щетки начинали работать в постоянном режиме. Сначала редко, потом все чаще и чаще, а затем вообще перестали выключаться, а потом и включаться - ДД умер, да здравствует новый ДД*OK* . Сейчас уже выработалась привычка - сажусь в машину - проверяю в каком положении включатель дворников.:)
     
  15. val1974

    val1974 Наш человек

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Саратов
    Ценная информация. Надо взять на заметку. А то иногда его забываю выключать, езжу какое-то время, а потом выясняется, что он был включен.
     
  16. Macalek

    Macalek Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Подтверждаю. На моей всё так и есть. После завода двигателя чтобы ДД работал надо в положение выкл, а потом в положение вкл.:cool:
     
  17. макс26

    макс26 Наш человек

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Ставропольский край
    У меня все время датчик включен. Иногда бывает что при очередной заводке начинает работать постоянно. лечится выключением датчика. правда бывает это редко очень.
     
  18. .:AnDRuS:.

    .:AnDRuS:. Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Н.Новгород
    Гель между лобовым и Датчиком дождя

    Доброго времени суток, заметил что датчик дождя работает не корректно, точнее почти совсем не работает, так изредка смахнет, всегда руками включаю,стал читать темы на форуме- снял датчик, но как я вычитал там между датчиком и лобовым должен быть какойто гель, у меня его нету:(
    подскажите чем заменить этот гель? :(
    поиск юзал не смог найти не чего подобного:(
     
  19. DantiSt

    DantiSt Меганавт

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    г.Балашиха, мкр Заря
    была такая же проблема, поменяли на сервисе рублей за 300 вроде бы
     
  20. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    Почитай немного выше там написано.(СВЕЧКА ГЕЛИВАЯ).Пробуй ведь нечего не теряеш.
     

Поделиться этой страницей