Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Датчик кондиционера Рено Меган 2

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем poba, 7 май 2011.

  1. maxx.cop

    maxx.cop Наш человек

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    288
    Адрес:
    Бежецк
    Имя пользователя:
    Максим
    Должен включаться на 1 скорости. А кондиционер то холодит?
     
  2. mik36

    mik36 Меганавт

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    Воронеж
    Зависит от температуры наружной, двигателя, в салоне и от заданной на климатконтроле (если он есть). У меня то тихо то на максимум работает, когда как.
     
  3. БДА

    БДА Новичок

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    МО Подольск
    у нас климат и в одной и в другой, запускаем движки одновременно, ОЖ еще не дошла до рабочий температуры, на климоте 21 градус, у него норма у меня как самолет на взлет. может давление большое или маленькое? Сам кондей холодит. но шум вентилятора напрягает.
     
  4. mik36

    mik36 Меганавт

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    Воронеж
    имхо тогда только грамотно в clip смотреть.
     
  5. БДА

    БДА Новичок

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    МО Подольск
    Господа!!!! кто может clip-онуть. буду очень признателен, к официалом не очень хочу. Бабла сорвут а толком ни чего не раскажут.
     
  6. Mегаш@

    Mегаш@ Меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    361
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    датчик давления 013068500512A по разъемам такой же как родной?
     
  7. maxx.cop

    maxx.cop Наш человек

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    288
    Адрес:
    Бежецк
    Имя пользователя:
    Максим
    да
     
  8. Mегаш@

    Mегаш@ Меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    361
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    Спасибо! Сегодня заказал на exziste 433 .руб
     
  9. Mегаш@

    Mегаш@ Меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    361
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    датчик давления 013068500512A отказался, срок поставки только четверг. Поехал в Южный порт, купил 8200 279 259 говорят родной. Когда снял свой номер оказался такой же 8200 279 259. Я раньше не менял. http://www.autopiter.ru/goods/8200279259/renault/id46750076
     
    Последнее редактирование: 11 май 2015
  10. Alexander2011

    Alexander2011 Новичок

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Челябинск
    Имя пользователя:
    Александр
    всем привет! а чем дело то закончилось ? в чем была проблема?

    у меня аналогичная проблема, при включении АС, вентилятор запускается, а компрессор нет. Подключал вольтметр к разъему муфты напряжения нет. Предохранитель смотрел, не горелый. Зацепил вольтметр на датчик давления, питание приходит около 3В, а на выходе где-то 0,8В. Что может быть, кто подскажет.

    Кто знает, можно ELM327 сбросить ошибку кондера ?
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2015
  11. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    На датчике три контакта:масса,+5v,и управляющий напряжение на котором зависит от давления.
    Вы уверены что у вас кондиционер полностью заправлен?
     
  12. maxx.cop

    maxx.cop Наш человек

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    288
    Адрес:
    Бежецк
    Имя пользователя:
    Максим
    а дело закончилось заменой конденсора, который от времени начал травить, заправкой кондея и радостью холода в салоне. А опелёвский датчик так и валяется где-то в гараже.
     
  13. Alexander2011

    Alexander2011 Новичок

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Челябинск
    Имя пользователя:
    Александр
    да, был на сервисе сказали, что давление на впуске есть
    --- Сообщение объединено, 14 июн 2015 ---
    так сильно травил? а что показывало давление на впуске? я так понял, первое, что проверили это заправлен ли кондей?
    --- Сообщение объединено, 14 июн 2015 ---
    а откуда у меня 3В, почему не 5В ?
     
  14. Alexander2011

    Alexander2011 Новичок

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Челябинск
    Имя пользователя:
    Александр
    попробовал прозвонить катушку муфты: один щуп на контакт предохранителя, а другой щуп на "массу" и почему-то прибор не показал никого сопротивления, что-то странно......
    может кто знает почему муфта не звонится?
     
  15. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Я не прозванивал,просто тестером нашел куда идет масса и потом на соседний подал +12 прямо с аккума.
     
  16. Alexander2011

    Alexander2011 Новичок

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Челябинск
    Имя пользователя:
    Александр
    в моем случае пока наверное нет смысла подавать +12В, так как вольтметр втыкал в разъем муфты и в ответ тишина, конечно после включения кнопки АС
     
  17. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    А у меня с датчиком от жопеля все работает! Смотрите фишку этого датчика!!!! Ошибку в итоге не снимал все заработало и так
     
  18. Alexander2011

    Alexander2011 Новичок

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Челябинск
    Имя пользователя:
    Александр
    Вчера сам сделал кондей. Как уже писал, что крутился только вертилятор, а муфта не включалась, которая также и не звонилась тестером. Поэтому на меня натолкнула мысль, что где-то обрыв провода, идущего к муфте. И мои догадки оправдались. Черный провод, идущий к муфте где-то не контачил, не знаю где, поэтому провел дублирующую массу с аккомы до разъема муфты. И все! Заработал кондей, теперь наслаждаюсь прохладой.
    Всем удачи, может кому поможет мои поиски неработоспособности кондея.
     
  19. Rayman

    Rayman Только зашел

    Регистрация:
    23 июн 2015
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    rayman
    Подскажите пожалуйста после замены датчика охлаждающей жидкости перестал работать кондиционер, в чем может быть проблема?
     
  20. maximus5300

    maximus5300 Новичок

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    максим
    Сегодня отремонтировал кондиционер опишу ситуацию для тех кто будет ремонтировать сам, как что проверить.
    При включении кондиционера загоралась лишь только лампочка в кнопки ни каких позывов на работу больше не было, при покупки прошлый хозяин сказал нужно лишь заправить.Отправился на СТО заправил систему 2000руб 500мл хлодогента ,кондей не заработал сделали диагностику 800руб показал на ошибку датчика давления хлодогента. Поехал купил датчик 1200 ,решил дальше буду делать сам.Датчик стоит на трубке рядом с входом в радиатор демонтаж и монтаж нужно делать очень осторожно так как трубка очень хрупкая при выкручивание из штуцера датчика должен пшикнуть хлодогент кратковременно если этого не случилось значит датчик не был до конца закручен либо в системе нет вовсе давления, да еще необходимо смазать резинку маслом что бы ее не закусило.Что бы проверить датчик можно перемкнуть коричневый и оранжевый провод в разъеме ,так делали в сервисе, должен сразу включиться вентилятор охлаждения.После замены датчика кондей все равно отказался работать! Начал проверять муфту на компрессоре ее просто проверить я делал так, накинул на контакты муфты провода там даже полярность указана и на акб муфта должна клацнуть лучше перед подключением проверить тестером сопротивление для уверенности ,что есть контакт .потому что влючить ее у меня удалось только с 3 его раза плохой контакт.На нее приходит 2 провода они были без напряжения начал искать проблему в предохранителях они стоят в моторном отсеке нужно ксати проверять все которые на 10 ампер это я уже узнал в сервисе куда последовал после.Приехал в сервис примерно 10 ура начались поиски проблемы было выявлено ,что разъем который питает муфту компрессора либо не работал или сами контактные иглы в силу старости лет частично от гнили и не было контакта .так же я не докрутил датчик давления до конца, две причины неисправности ремонт длился до 16:00 и того по времяни в сервисе 6 минус обед 5000руб за такую ерунду,так что все удачи в ремонте учитесь на чужих ошибках все можно сделать своими руками.
     

Поделиться этой страницей