Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Датчик положения распредвала

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем sokave, 15 мар 2008.

  1. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Весь прикол в том, что с датчиком что то не то я заметил после посещения офов когда менял ГРМ, фазик и т.д. Сначала проявилось это в виде как бы сбитого зажигания как на жигах т.е. кнопка пуск, стартер делает один оборот туго а потом крутит весело и бодро и всё это в тот же день когда забрал машинку. Несколько раз глохла на ходу когда на нейтралку скидываешь. Ну и соответственно закралась тень сомнения что мой датчик остался у них. :-D Хотя может стечение обстоятельств.
     
  2. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Мне сказали, что вместе с заменой около 7тыр.

    Поменяли датчик коленвала (машина заводилась и тут же глохла на холостых) и сказали, что обычно летят парами с датчиком распредвала, так что готовить 7тыр...
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2009
  3. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Странно, тут говорят, что его просто менять и можно самому, а Ренаультра 3.5 тыс берет за работу (с учетом того, что сам датчик стоит 3тыс)
     
  4. Crenlot

    Crenlot Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Московская губерния
    сам его менял в сентябре. 1500 в турине. 20 минут его искал. 3 минуты менял)))
     
  5. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Расскажи, пожалуйста, где искать и как менять. :)

    И нет ли фоток?


    Если 1500р (странно, а почему так дешево? На екзисте 3 и в ренаультре 3), то я бы и превентивно его поменял бы... не очень хочется ездить и постоянно думать, что машина может не завестись.

    Это коленвал мне поменяли за 3.5тыр за всё (зч+работа).
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2009
  6. Crenlot

    Crenlot Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Московская губерния
    я брал его в сентябре 2008 года. фоток к сожалению нет, а до машины доберусь тока в четверг.

    вобщем он находится довольно близко. снимаешь пластиковую защиту движка. и внимательно смотришь. к движку сверху подходит 4 металлические трубки. под правой из них находится ОН. его также можно вычислить по 3 проводам подходящим к нему.

    менять просто. отсоединяешь разъем. затем рожковым ключем отворачиваешь 1 болт и усе.
     
  7. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Это не вот этот разъем?

    http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i143/0907/31/cf5d3d159002.jpg.html

    Туда просто вот этот разъем один воткнут, вытаскиваешь разъем, отворачиваешь, вытаскиваешь датчик, пихаешь новый, прикручиваешь и вставляешь разъем - так?
     
  8. Crenlot

    Crenlot Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Московская губерния
    совершенно верно.
     
  9. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Спасибо большое.
     
  10. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Датчик коленвала (датчик ВМТ) стоит 2425 +2995 разъем к нему( идет новый какойто) , замена стоит 680 руб.
    Датчик распредвала стоит 3088 руб.Замена 680 руб.
    Уточнено 13 июля в 19 часов в Петровском в Питере.
     
  11. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    В г. Владимире у офов датчик распредвала 3140р., поменяю сам бесплатно:-D
     
  12. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    попробуй для начала сттереть его ошибки иногда помогает
     
  13. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Спасибки за совет. Для начала так и сделаю, тем более что ошибок у меня там очень много.
     
  14. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Хм, значит мне всё-таки распредвала поменяли, а не коленвала... =-O

    Добавлено:
    Точно, посмотрел счет - р/в.



    В связи с этим вопрос возник: кто менял датчик распредвала, умирал ли и если да, то через сколько, датчик коленвала?
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2009
  15. Carver

    Carver Меганавт

    Регистрация:
    23 мар 2007
    Сообщения:
    577
    Адрес:
    Москва
    6PU 009 121-391 Sensor, camshaft position (производитель Hella).
    цена existа - 1244р.
     
  16. клим

    клим Наш человек

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    191
    вот и у меня возникла проблема с датчиком распред вала.проявлялось тем что пропала динамика при разгоне и двигатель работал на холостом на грани того чтоб заглохнуть.сначала решил сам глянуть свечи и катушки(благо были в запасе:) )не помогло.решил скинуть клемму с датчика(двигатель не глохнет и на компе нет ни каких сообщений об ошибках)....результата ноль.так же низкие обороты и нет динамики.на всякий случай решил сегодня сгонять в сервис на диагностику...там мои опасения подтвердили"датчик распред вала".
    цены такие: диагностика 550,датчик 3087(но попался добрый менеджер и сделал скидку.хотя я у них первый раз был)так что датчик мне продали за 2778.менять у них не стал т.к. 880 руб дороговато мне кажется,поменяю сам.вот только возникает вопрос,а после того как его поставишь ничего настраивать не нужно???
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. Ёж-Яр1

    Ёж-Яр1 Новичок

    Регистрация:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Ярославль
    датчик РВ настраивать не надо.но если есть ошибки в память сбросить рекомендуется
     
  18. клим

    клим Наш человек

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    191
    решил написать небольшой отчёт по поводу моего предыдущего поста....поменял датчик распред вала в пятницу своими силами...сел,завёл,прокатился....как не ехала машина так и не едет...решил отключить аккумулятор...вроде как ошибки должны сбрасываться:) .и плюсовую клемму скидывал и минусовую и обе сразу...ноль эмоций:) .сегодня решил опять наведаться к официалам для выяснения причин...мне там рассказали что ошибки сбрасываются только с помощью "клипа" и ещё добавили что мол нужно топливную систему проверить...я согласился.почистили дроссельную заслонку,бензонасос,поменяли топливный фильтр,сеточку в баке.
    [​IMG]
    [​IMG]
    выехал с сервиса и машинка поехала*YAHOO* ......вот только одно настораживает.уж больно обороты на холостом ходу низкие.ну покатаемся,посмотрим...но что то не покидает меня чувство по поводу того что замена датчика распред вала больше была похожа на развод на деньги.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2009
  19. BOS

    BOS Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Москва
    С какой стороны датчик положения коленвала стоит, кто знает как его найти?
     
  20. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий

Поделиться этой страницей