Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Датчик положения распредвала

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем sokave, 15 мар 2008.

  1. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :smile3: а масло или бензин заливать не страшно?
     
  2. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.651
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Ни разу за 200тыщщ не лил...какую посоветуете для профилактики?
     
  3. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.248
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Так уже поздяк метаться, надо было сновья лить. А сейчас Меган уже привык своими силами с недугами справляться без допингов и выработал иммунитет.:wink3: Я вот тоже за 360 тыс. ничего не лил, а он работает себе и работает.
     
    gorge нравится это.
  4. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Меняй заправку. С нормальным бензином такого не случится НИКОГДА! ни за 50 и за 250 тыщ км.
     
    gorge и Mike10 нравится это.
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Да сейчас много всяких, по эффективности какой то не скажу, т.к. не было такого, что "закашляла" залил ......., и сразу прошло. В том году показалось, что после зимы подтупливать стала, заливал для катализатора, вроде помогло, хотя могли сказаться и весенние поездки на дачу, толи присадка помогла, толи мотор прожарился на скорости и 200 км пробега.
    А так раз в год перед зимой от воды лью, а весной для форсунок.
     
  6. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Так и думал, что с топливом связано.
    Да вопрос, КОМУ менять заправку? Мне или бывшим хозяевам? Я проехал 40 т км, они почти 170 т км проехали.
    Мне от них автомобиль достался с жёсткими рывками, дёргами и трясками при разгоне с разорванными гидроопорой и реактивной тягой. То есть ездили жесть или заливали хз что.

    Заправлялся я только на Газпроме, потом на Лукойл перешёл, у него нет запаха ацетона и в пробках не трясёт. Мягко и эластично движок ездит, а вдруг и там содержались элементы, что твердеют от простоя?

    Вообще, у меня чек и проблемы с ДПРВ, форсункой и электрикой вылезли после простоя в 3-4 месяца.
    Электрика, ДПРВ и чек, это понятно, простаивание с последующим окислением. Мой косяк.

    А форсунки, узнать бы, чьё топливо такое косячное, что затвердело сразу же от простоя.


    Наверное, топливо бывших хозяев косячное,знаю два автомобиля, они там же заправляются где и я (Газпром и Лукойл) и подолгу стоят и ничего с ними не происходит.




    Проверенное заливать и прислушиваться к автомобилю не так страшно, а присадка как лотерея. Повезёт, не повезёт. Я плохо понимаю как они работают и какую пользу принесут.
    Стараюсь их заливать на колхозном стенде.
    Кстати, карб-клинер и средство очистки так эффективно смывают нагар и масло с поверхностей.
    Но куда мусор уйдёт? На сеточки, на стенки поршневой, в катализатор?

    Один заливал присадку в движок (не Рено) с маслом, там потом я пробивал вручную отверстия в маслоподающей трубочке для распредвала и вытряхивал мусор из маслозаборной сетки в маслонасосе.
    После этого предпочитаю присадки только на стендах.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2021
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну так бездумно ни кто вас не заставляет, что то лить. Например вот промывки которыми можно безболезненно промыть топливную систему с любой грязью, только заливать в правильной последовательности :smile3: а не в обратной

    Screenshot_2021-05-07-09-57-29-795_com.android.chrome.jpg Screenshot_2021-05-07-09-57-35-756_com.android.chrome.jpg Screenshot_2021-05-07-09-57-45-823_com.android.chrome.jpg Screenshot_2021-05-07-09-58-25-499_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2021-05-07-10-08-59-960_com.android.chrome.jpg
     
    Последнее редактирование: 7 май 2021
  8. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Я на пермском Лукойле езжу. Годный бензин. Ни каких проблем.
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Как бы мысли вслух :scratch_one-s_head:
    Вот все говорят что бензин у нас говно - вода, маленький октан, грязь засерающая топливную систему, но когда предлагается специально разработанная химия для топливной системы, сразу :agree: табу - да нах нужно, херня всё это, да я 20 лет без неё езжу, машина то едет, да она еще новая, да она уже старая
    Хотя почему то никто плитку сейчас не будет клеить цементопесчаной, а возмет специально разработанный Плитонит например, и не А, а С, т.к, в ванне кладет :smile3: и для всех это почему то считается нормально
     
    Последнее редактирование: 7 май 2021
  10. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.248
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Да потому что у нас в автохимии, как и в фармакологии развелась уйма "специальных разработчиков", втирающих плацебо и жужжащих во все рекламные трубы что их присадка(пилюля) лечит от всех мыслимых и немыслимых неисправностей(болезней).
    А копни чуть глубже - а есть ли у вашей присадки(пилюли) запротоколированные результаты независимых исследований (клинических испытаний)? В лучшем случае приложат какую-нибудь залепуху, выданную "лабораторией" ООО Вася Пупкин, купленную у Васи за 10$.
     
  11. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.248
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    А это смотря кто и на какую поверхность будет класть. Ежели у вас стены идеально ровные (например, бетонная плита, стена из гипрока или из под машинной штукатурки в новом доме) - то тут да, любой чайник без особых навыков и с минимумом инструмента быренько прилепит себе плиточку на плитонит и будет счастлив.
    А если стены из дореволюционной кладки( или например советской кладки, выполненной сикось-накось на скорую руку в конце квартала чтобы премию быстрее получить) что нередко встречается при выполнении ремонта в старом фонде - то тут умелый мастер-плиточник выберет именно кладку на ЦПС по разметке и уровню, тем самым сэкономив на этапе оштукатуривания и выравнивания стен.
     
  12. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Каждый по своему прав. Всех можно понять.

    По поводу цементо-песчаной смеси и Плитонита.
    Я так воспринимаю:

    Первое - если туда докидывать химию, а вдруг химия окажется несовместимой с цементом или хлоркой в воде, то смесь крошиться начнёт или отвалится при высокой влажности в ванной к примеру. Никто ж не гарантирует условия эксплуатации химии при таком-то сочетании цемента, песка и воды. Спихнут на ошибки при эксплуатации химии )

    второе (Плитонит) - ну так это не присадка, а готовая смесь для плиточников, соответственно, топливо таким же должно быть готовым к эксплуатации, а не домешивать дополнительно присадки, которые войдут в бурную реакцию с заводскими присадками и осядут в топливном модуле.

    Вроде бы понятно разжевал, почему побаиваюсь присадок в автомобиле с множеством различных узлов.
    Разбираться потом непросто , вот как у меня выше, сразу всё собралось: электрика, ДПРВ, форсунки, а изначально не поймёшь что происходит, почему чек и почему нет ошибок по форсункам, зажиганию, хотя в глушаке пропуски отчётливо слышны.
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну так вы же не жигули купили, а иномарку, кто же вам мешает покупать Шелл, Хигир, Луквимоли, ну или оригинальные от Фольксвагена, Тойоты, Рено и т.д
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вы опять фантазируете :smile3:.
    Никогда УМЕЛЫЙ плиточник не будет заниматься ананизмом и класть плитку на кривые стены, тратя свое время и силы, а если вы упретесь, то он вам выложет такую цену за работу и материалы, то вы сами цементным раствором побежите стену ровнять.
    А то что вы сейчас возразите и скажите - делают, ну так и на копендосах ездят, но это уже будет НЕ умелый плиточник
     
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну что бы закончить об этом разговор, могу из соседней темы процитировать уважаемого Масяню, как бы и обобщающую тему о присадках и т.п.
    - это очень не точные приборы. у нас на входе на работу меряли темп. разброс в разные дни 22-38
    и ему пох, что есть пирометры с точностью до сотых градусов, но та ху..ня что купили у него на работе для него является показателем работы ВСЕХ пирометров и :pardon: всё, пипец измерительным приборам
     
  16. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.248
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Вы и про плиточников все знаете?:wacko: " Какая глыба, какой матерый человечище..." :good:
    Видимо какой-то неудачник мне в конце 90-х положил плитку в ванной в квартире в старом фонде именно описанным мной способом на кривые кирпичные стены. Сделал ровно и красиво, взял недорого, справился быстро за пару дней. Плитка до сих на своем месте и радует глаз.
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ладно хоть не про 80е вспомнили и не про ворованную плитку из Никольского.

    :smile3: вы хоть помните, что в 90х было в магазинах для ремонта квартир
     
  18. Roman0143

    Roman0143 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2021
    Сообщения:
    1.368
    Род занятий:
    Живу
    Адрес:
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Имя пользователя:
    Romchik014
    Так лить или не лить присадку в топливную скажите уже?))) а то я сам призадумался, никогда не лил. А лил только присадку для гидрокомпенсаторов. Двигатель как швейная машинка стрекотал. Как залил ликви моли, проехался какое-то расстояние на высоких оборотах, так уже два года как тишина(помогло). А теперь стал вопрос а не нужно ли профилактику топливной провести, по крайней мере за 65000 пробега ниразу даже фильтр топливного насоса (колбы) не чистил. И хрен знает чистил ли вообще раньше до меня бывший хозяин авто.
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Если про таджиков ложущих плитку, то нет конечно, а если про
    то кое что знаю
     
  20. Roman0143

    Roman0143 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2021
    Сообщения:
    1.368
    Род занятий:
    Живу
    Адрес:
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Имя пользователя:
    Romchik014
    Я сторонник профилактик, а то говорят едет и едет, не лезь. Не согласен. А рисковать тоже страшно.
     

Поделиться этой страницей