Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Датчик положения распредвала

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем sokave, 15 мар 2008.

  1. Алексей spb/

    Алексей spb/ Мега-меганавт Питера!

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эээ,погодь,в субботу наша встреча!!!!!
     
  2. Fly7

    Fly7 Новичок

    Регистрация:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Россия
    была такая же проблема! Поджал контакты на разъемах и ДПКВ и датчика распредвала! сначала , конечно, на распредвале- но помогло слабо! Пока неподжал на ДПКВ! И , о чудо- все работае! А то 3 раза стирал ошибки с компа- помогало на время!!!
     
  3. Serg11

    Serg11 Новичок

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Георгиевск
    Короче у меня тоже началисть такие же проблемы - глохнет на холостых, на прогретой машине, плавают оботоры на ходу, то сама ускоряется, то тормозит двигателем=-O . Почитал по признакам - распредвала датчик. Решил начать с совета Fly7 подогнул контакты на датчике побрызгал на всякий случай вдшкой и "все болячки проршли"*YAHOO* .
     
  4. avtandil

    avtandil Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    116
    Предлагаю основать компанию по протяжке,докрутке,подгибке,смазке електро-контактов в Меганах.
     
  5. kvv157

    kvv157 Новичок

    Регистрация:
    24 апр 2010
    Сообщения:
    18
    Медиа:
    9
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Архангельск
    Подскажите как добраться до датчика положения распредвала

    Масло гонит из под него хочу прокладку заменить. Кожух двигателя снял, а он находиться (как я понял) под пластиковым входным коллектором. Подскажите знающие как можно просто добраться чтобы снять его. И еще: аккум надо отключать или нет?
     
  6. Klimskii

    Klimskii Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Симферополь
    все просто

    Откручиваеш болт на десять и вынимаеш.Акум неснимался когда у меня его меняли,мастер не вытащил,а я без проблем вот и все дела.Небойся.
     
  7. kvv157

    kvv157 Новичок

    Регистрация:
    24 апр 2010
    Сообщения:
    18
    Медиа:
    9
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Архангельск
    Спасибо. Еще хотел бы уточнить: впускной коллектор надо снимать ? (Просто на первый взгляд датчик без этого не снять, как то очень "неудобственно")
     
  8. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Нет....лучше слегка изогнуть ключ рожковый и подточить его наружные стороны
     
  9. kvv157

    kvv157 Новичок

    Регистрация:
    24 апр 2010
    Сообщения:
    18
    Медиа:
    9
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Архангельск
    Спасибо, так и сделаю.
     
  10. димон

    димон Наш человек

    Регистрация:
    7 ноя 2008
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Куровское
    Проще. Берёшь головку на 10 и через карданчик откручиваешь. и не надо ничего ломать
     
  11. delta-r06

    delta-r06 Только зашел

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Люди добрые, покажите мне пальцем где этот датчик распредвала - машинка рено сценик 2, 2005 г.р.. Смотрел по форуму посты 2009 года, там вроде по смыслу написанного есть ссылки на картинки, но сами ссылки не работают.
    И еще, надо все-таки после замены стирать ошибку что распредвал не работает или не надо, и надо ди для стирания ехать на СТО или можно как-то самому.
     
  12. delta-r06

    delta-r06 Только зашел

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Покажите где находится этот датчик на рено сценик2
     
  13. Fly7

    Fly7 Новичок

    Регистрация:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Россия
    Доброго дня! Датчик распредвала находится под входным коллектором, со стороны КПП, на 4-м цилиндром! Откручивается ключом на 10, разъем смотрит на КПП! А на счет ошибок- надо бы стереть! Но смотри- дело может быть и не в датчике распредвала! У меня были плохие контакты на датчике КОЛЕНВАЛА и когда появлялась ошибка- указывающая на отказ дачтика коленвала, сразу же появлялась и ошибка датчика распредвала! Двигатель после запуска 5 сек. работал и глох! Надо было перегазовать, что бы дальше все работало, но при движении машинку поддергивало! лечилось все поджатием контактов датчика коленвала и стиранием (обязательно) ошибок на сервисе! (правда не у Оффициалов-300 руб. всего). Так что смотри сначала разъем датчика коленвала!*BRAVO*
     
  14. delta-r06

    delta-r06 Только зашел

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день! Спасибки за ответ, я уже думал что эта проблема забыта народом и закрыта. =-O. У меня сценик2, у него этот находится там-же? И еще, машинка спокойно заводится, холостых работает нормально (на мой взгляд). Лазил по форумам, но ОДНОЗНАЧНОГО ответа на вопрос будет ли работать машинка при сгоревшем датчике так и не нашел. Одни пишут что даже не заведется другие что и заведется и будет работать.
    Я купила датчик номер на коробке у него такой 1.953.348, купил его по VIN номеру смотрел под капотом на движке с правой стороны, там такой формы не нашел.
    Копия IMG082.jpg
    Вот вроде мой
    Копия IMG085.jpg
    Копия IMG086.jpg
    Может я не тот купил?!?!? Может ли быть так что на меган2 и сценик2 разные датчики
     
  15. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Машинка с дохлым датчиком р/в работать будет но будет иногда глохнуть, например во время движения когда на нейтраль скидывать будешь. Где находится датчик смотри эту тему стр.3 сообщение 57 т.е. моё, или стр 4 сообщение 80 там на фотке обведено красным его разъём ну сам датчик под впускным коллектором, движок 1,6л.

    Это когда с датчиком коленвала проблема машинка может не завестись, ну вот как то так. А ошибку после замены датчика р/в лучше потереть, в теории она должна уйти в неактивные после замены и нескольких запусков/остановок двигателя, на практике может и не уйти и рабочий будет не рабочим.
     
    kzyl1972 нравится это.
  16. delta-r06

    delta-r06 Только зашел

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    gogen, диагноз о необходимости замены датчика р/в был поставлен на СТО одновременно с DZ замена 1 и 4 катушек зажигания и свеч. На СТО сказали что я приехал к ним на двух цилиндрах, что мне кажется странным, разве машинка бы поехала!?!?!?
    Катушки и свечи поменял, машинка рабоатет нормально, не глохнет. Хотя на слабых оборотах, когда трогаюсь, приходится чуть больше давать оборотов ... или мне кажется.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2011
  17. delta-r06

    delta-r06 Только зашел

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    К вопросу о самой катушке, а разве та которая которая показана в сообщении 57 и сообщении 80 данного форума, разве похожа на ту которую я купил - фото 1 сообщение 154.
    ... и еще, а можно ли как то самому проверить работает или нет датчик, а то платить 1000 за диагностику как то :(((. Машинка не глохнет даже тогда когда при движении на нейтралку скидываю.
    Хотя датчик уже куплен, может не париться поставить новый ...но его ведь можно вернуть, если нет необходимости замены.
    Заранее спасибо за ответ!!!
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2011
  18. delta-r06

    delta-r06 Только зашел

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    УРАААААА кажется я понял что на фото он же и как менять. Прикол. Я понял. Я понял. Я понняяяяял. *LAIRY* *BRAVO*
    Как понял?!?!?!!? - просто минуту другую тупо смотрел на фото http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i...59002.jpg.html И прочитал в десятый (или больше) раз сообщение 67 этого форума:
    и до меня дошло!!!!
    Но вопрос о необходимости замены остался без ответа :( , может еще раз сделать диагностику!?!?! Но 1 т.р. жаль

    gogen, *THANK*
     
  19. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Это только clip-ом можно выяснить, а он как правило у офов, но если диагностика показала что он мёртв, значит мёртв. хз. что посоветовать, я так же мучился сомнениями потом заменил.
     
  20. delta-r06

    delta-r06 Только зашел

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я тож заменю. Просто сомнения закрадываются почему - ведь диагностику делают при "закрытых" дверях, потом клиенту показывают диагностическую карту, ну распечатку компьютера и, х.з правда это иль развод. Вообще конечно меня "прикалывает" эта современная, западно-европейская технология ремонта авто, клиент, в целях его же безопасности не может находиться в рем.зоне. А в это время они (нехорошие сервисмэны) пол машины могут заменить, ну или маленькую часть.
     

Поделиться этой страницей