Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Датчик света

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Fusion, 23 май 2008.

  1. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Называть специально не надо. И вообще скрипты лежат в SL4A/scripts/ (и даже по картинке в ссылке видно) Туда файл и кидать. Остальное лежит там же в PyRen, или, например, в PyRen9m.
     
  2. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.770
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    этот скрипт уже лежит там, тк поставляется разработчиками пирен вместе с версией.
     
    Джонсон Бейби нравится это.
  3. Джонсон Бейби

    Джонсон Бейби Наш человек

    Регистрация:
    17 ноя 2021
    Сообщения:
    228
    Род занятий:
    IT (web dev)
    Адрес:
    Украина, Ивано-Франковская обл.
    Имя пользователя:
    Иван
    Здравствуйте. У меня во всяком случае его не было. Я скачал, и закинул в папку scripts/pyren, потом в загрузчике sl4a вместо _pyren_launcher.py захожу в папку pyren и выбираю этот файл (cmdr_day_light_off_10095.py). И получаю ошибку, уже не помню какую. Пирен качал отсюда https://www.drive2.ru/l/9214434/ с гугл диска. Что я делаю не так и как исправить?:dash1:
     
  4. Джонсон Бейби

    Джонсон Бейби Наш человек

    Регистрация:
    17 ноя 2021
    Сообщения:
    228
    Род занятий:
    IT (web dev)
    Адрес:
    Украина, Ивано-Франковская обл.
    Имя пользователя:
    Иван
    Ну тут не соглашусь. В какую папку не заходи, вверх надпись "scripts" все равно не меняется. И если ориентироватся по скрину, то файлы вроде тех что на нем изображены, и папка "ply", находятся именно в папке "pyren". Больше зацепок не вижу.
     
  5. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.770
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    если качали новую версию, то там уже не скрипты, а макросы используются. папка macro далее меган2сценик2 и в ней макрос dlr_off.cmd поставляется сразу разработчиками.
    как пользоваться макросами - через кнопку macro в лаунчере зайти и выбрать макрос и нажать старт...
    Screenshot_2022-01-09-10-28-43-147_com.ghisler.android.TotalCommander.jpg
     
    Джонсон Бейби нравится это.
  6. Джонсон Бейби

    Джонсон Бейби Наш человек

    Регистрация:
    17 ноя 2021
    Сообщения:
    228
    Род занятий:
    IT (web dev)
    Адрес:
    Украина, Ивано-Франковская обл.
    Имя пользователя:
    Иван
    Бинго! Получилось. Запустил этот макрос, что то там отработало и вылезла ошибка. Думаю снова ничего не вышло. Но когда завел и свет не включился, обрадовался как ребенок. Закрывал датчик света, тоже свет не включился. То что надо. Лучше я его буду контролировать, а не он меня. Так мне больше нравится. Спасибо добрый человек! Одна проблема ушла. Не то чтоб аж проблема, но тоже неприятно.
    К стати, елм у меня версии 1,5, синяя. Какой там чип не могу найти. Чек елм до конца не проходит, зависает. Но лазил по всем блокам, смотрел и стирал ошибки, вин коды смотрел, параметры и все такое. Проблем не возникало. Что можете сказать из опыта, надо менять елм?
     
  7. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.770
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    чтото я честно говоря запутался в ваших показаниях.... у вас проблема была в чем? в том, что включили ближний свет или в том, что датчик дождя/света плохо работал? макрос отключает скандинавский свет...
     
  8. Джонсон Бейби

    Джонсон Бейби Наш человек

    Регистрация:
    17 ноя 2021
    Сообщения:
    228
    Род занятий:
    IT (web dev)
    Адрес:
    Украина, Ивано-Франковская обл.
    Имя пользователя:
    Иван
    Меня напрягал этот скандинавский свет, который я никак не мог отключить на работающем двигателе. Макрос его отключил, это очень хорошо. Но также у меня есть датчик света и дождя (датчик дождя точно работает), а кнопки AUTO на ручке поворотов нет. И я также проверил вариант, не будет ли работать автосвет от датчика, который тоже надо плясать с бубном чтоб отключить без кнопки как я понимаю. Не работает и хорошо.
    Вот интересно, в моем случае датчик дождя и света есть, а кнопки AUTO нет. Были такие комплектации, или скорее всего меняли рулевой переключатель и поставили без кнопки? Или может датчик света не задействован, а только датчик дождя. Шлейф идет 3 провода.
     
  9. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.770
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    я думаю, можно использовать автосвет даже без кнопки на подрулевом, т.к. она просто включает сам режим. я бы предложил через ддт посмотреть эту настройку. по идее при старте тогда он должен писать на приборке, что автосвет активирован... Т.к. у меня сейчас старое стекло и глючный датчик, я как раз наоборот себе автосвет выключил. Но автосвет хорошо вместе с DLR использовать, что б ничего не крутить вообще и что бы все работало автоматически.
     
    Джонсон Бейби нравится это.
  10. Джонсон Бейби

    Джонсон Бейби Наш человек

    Регистрация:
    17 ноя 2021
    Сообщения:
    228
    Род занятий:
    IT (web dev)
    Адрес:
    Украина, Ивано-Франковская обл.
    Имя пользователя:
    Иван
    Была бы кнопка которой можно автосвет выключать/включать, пользовался бы ним. А без кнопки не надо чтоб он меня сдавал. Если пирен не может включить/выключить, то и не стоит заморачиватся. Не работает и хорошо. На счет DRL, пока не до него, но со временем попробую заколхозить в повороты лампочки двухцветные, чтоб не укорачивать век ближним лампам и отражателем. И по кругу не светить габаратами. Отражатели к стати надо восстанавливать, ближний никакой.
    --- Сообщение объединено, 9 янв 2022 ---
    К стати, а чтоб отключить омыватели фар, нету макроса или еще чего то? Или проще моторчик отключить.
     
  11. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.164
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Омыватель фар стоит... получается с заводским ксеноном фары?
     
  12. Джонсон Бейби

    Джонсон Бейби Наш человек

    Регистрация:
    17 ноя 2021
    Сообщения:
    228
    Род занятий:
    IT (web dev)
    Адрес:
    Украина, Ивано-Франковская обл.
    Имя пользователя:
    Иван
    Без ксенона, обычный галоген. Машина со Швеции, по моим наблюдениям они все оттуда с этими омывателями. Во всяком случае те что видел. Не знаю кому как, мне от них толку мало, только омывайку переводят. Брызгают не столько на фары, сколько на капот и по бокам машины. Пробовал подрегулировать, не получалось, не стал насиловать и ламать.
     
  13. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.770
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    лампы в секцию поворотника - полная фигня. ДХО же не просто что-б что-то где-то работало, а для определенной цели - быть заметным на дороге издалека. Вот для этого, что бы не портить вид машины, лучше всего подойдет т.н. дальний в полнакала. советую. сам буду ставить ближе к весне наверное блок из Крыма. Ставил раньше на сценик - впечатления положительные. Главное брать тот, который не имеет ключа включения от зажигания - они горят.

    Я делал на третье поколение макрос отключения омывателя фар, на втором у меня его нет и какой адрес не знаю. если снимите дамп пиреном на своей машине - думаю смогу сделать.
     
  14. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.662
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    У меня года три уже всё норм. Но вот у Майка горели. Хотя... У меня через ручник же
     
  15. Джонсон Бейби

    Джонсон Бейби Наш человек

    Регистрация:
    17 ноя 2021
    Сообщения:
    228
    Род занятий:
    IT (web dev)
    Адрес:
    Украина, Ивано-Франковская обл.
    Имя пользователя:
    Иван
    Ну не знаю, раньше у меня был ланос, сделал там такое ДХО. Хорошо видно было даже в солнечный день. Мне понравилось. Дальний в пол накала хороший вариант, но переделок наверное потянет не мало... Пока не особо интересовалса этим вопросом, в будущем если руки дойдут буду обращаться...
    На счет омывателя, это не так уж и важно, скину провод с мотора насоса что вас не напрягать. Но если вдруг окажется не все так просто или ошибки при этом будут, тогда если не против обращусь с этим вопросом. В любом случае спасибо за помощь со скандинавским светом, прям камень с души упал )))
     
  16. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну я привел пример, не включая "полное начало" (storage/...). Смотреть можно файловым менеджером в телефоне (а они разные), или с компа (подключая телефон, мне так часто удобнее). В SL4A/scripts/ лежат основные запускаемые скрипты (что видны в меню), может что поменялось.
     
  17. Джонсон Бейби

    Джонсон Бейби Наш человек

    Регистрация:
    17 ноя 2021
    Сообщения:
    228
    Род занятий:
    IT (web dev)
    Адрес:
    Украина, Ивано-Франковская обл.
    Имя пользователя:
    Иван
    Ну мне тогда неизвестен был весь путь, я исходил из того что нагуглил, а нагуглить получались только скрины из загрузчика sl4a и инструкции подобные той что по ссылке. Но как оказалось это можно сделать через макросы, все для этого есть. Вопрос решен и это не может не радовать. Может кому поможет.
     
  18. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.770
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    у меня на сценике два горело. когда с выключенным зажиганием дергал дальний свет (follow me at home). потом уже узнал, что у них не было в схеме защиты от такого. зато Крымский вариант работал просто по контролю напряжения бортовой сети.
     
  19. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.249
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    А что за крымский вариант? Можно ссылочку?
     
  20. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.249
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Уже года 2 как у меня умер последний курский вариант. Я его не выпаивал, стоит до сих пор. Никак себя не проявляет. Но вчера случился непонятный глюк. Собрался закрыть машину и уйти после поездки - смотрю фары дальнего горят на полную ( машина заглушена, карта вынута, я уже вышел из машины, двери закрыты). Переключатель фар в положении выкл (автосвета нет в комплектации). Пощелкал им туда-сюда - без толку - дальний все равно горит. Завел двигатель и только тогда дальний погас. Подозреваю что это мертвый контроллер ДХО "забился в судорогах".
     

Поделиться этой страницей